- Asiatika (61)
- Beleuchtungskörper (12)
- Bücher (40)
- Dosen und Schatullen (7)
- Gemälde (160)
- Glas und Kristall (120)
- Grafik und Drucke (87)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (52)
- Keramik und Fayencen (102)
- Münzen und Briefmarken (8)
- Miniaturen (4)
- Möbel (128)
- Modern & Contemporary Art (20)
- Orden und Ehrenzeichen (5)
- Plated (32)
- Porzellan (147)
- Schmuck (91)
- Silber (59)
- Skulpturen (53)
- Spielzeug (20)
- Teppiche (56)
- Uhren (39)
- Varia (113)
- Waffen und Militaria (20)
- Zinn (19)
- Collectables (321)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (163)
- Furniture (131)
- Glassware (120)
- Ceramics (109)
- Jewellery (91)
- Silver & Silver-plated items (91)
- Prints (79)
- Asian Art (61)
- Carpets & Rugs (56)
- Sculpture (53)
- Books & Periodicals (40)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Lighting (29)
- Watercolours (26)
- Arms, Armour & Militaria (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Wines & Spirits (5)
- Fine Art & Antiques (1)
- Photographs (1)
- Oberkategorie
1461 Los(e)/Seite
Th. Wedepohl1863 Exter/Westfalen-1931 New York, Flusslauf im Sommer, Öl/Malpappe, u.l.sign. und dat.
Th. Wedepohl1863 Exter/Westfalen-1931 New York, Flusslauf im Sommer, Öl/Malpappe, u.l.sign. und dat. 1905, 20 X 31 cm, Rahmen ...[more]
H.O. SchieleAnfang 20. Jh., Nymphe am Seeufer bei der Dämmerung, Öl/Lwd., u.l.sign., 46 X 56 cm,
H.O. SchieleAnfang 20. Jh., Nymphe am Seeufer bei der Dämmerung, Öl/Lwd., u.l.sign., 46 X 56 cm, Rahmen ...[more]
H. Vathkeum 1900, zwei Gemälde, norddeutsche Flusslandschaft mit Birken bezw. Bauernhaus, Öl/
Unbekannter Maler16./17. Jh., Portrait eines bärtigen Herrn, Öl/Holz, rückseitig mit alter Beschreibung, 11 X 12 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler19. Jh., Portrait eines jungen Mädchens mit roter Schleife im Haar, Öl/Holz, o.r.
Unbekannter Maler20. Jh., bunter Feldblumenstrauß, Öl/Hartfaserplatte, 60 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler20. Jh., musizierender Clown, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 X 73 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler20. Jh., junge Französin in einem Straßencafe, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 50 cm,
Unbekannter Maler20. Jh., junge Französin in einem Straßencafe, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 50 cm, Rahmen ...[more]
Fritz Schwab1. Hälfte 20. Jh., Waldweg im Pfälzer Wald, Öl/Lwd., u.l.sign., 75 X 85 cm, Rahmen
Fritz Schwab1. Hälfte 20. Jh., Waldweg im Pfälzer Wald, Öl/Lwd., u.l.sign., 75 X 85 cm, Rahmen ...[more]
Monogrammist MPAnfang 20. Jh., blühende Kirschbäume in weiter Landschaft, Öl/Hartholzplatte, u.r.
Monogrammist MPAnfang 20. Jh., blühende Kirschbäume in weiter Landschaft, Öl/Hartholzplatte, u.r.monogr., 74 X 84 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler19. Jh., Portrait von Agunes von Rieben, geborene von Witzleben, geb. 1797 auf
Hermann SchäferAnfang 20. Jh., Bauer mit Pferdefuhrwerk bei der Ernte, Öl/Lwd., u.r.sign., 59 X 80
Hermann SchäferAnfang 20. Jh., Bauer mit Pferdefuhrwerk bei der Ernte, Öl/Lwd., u.r.sign., 59 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Josef Schneider1897 Xanten-1977 Koblenz, Stilleben mit Alpenveilchen, Zitronen, Kochtopf und
August von Brandes1862 Haselhorst - 1947 Aachen, Biedermeier-Stubeninterieur, Öl/Hartfaserplatte,
August von Brandes1862 Haselhorst - 1947 Aachen, Biedermeier-Stubeninterieur, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 58 X 63 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler1. Hälfte 19. Jh., Mädchen mit Puppe, Öl/Lwd., 34 X 42 cm, dekorativer Rahmen
Unbekannter Maler1. Hälfte 19. Jh., Mädchen mit Puppe, Öl/Lwd., 34 X 42 cm, dekorativer Rahmen ...[more]
Carl Friedrich Deiker1836 Wetzlar-1892 Düsseldorf, Jagdhund mit Rebhuhn, in sommerlicher Landschaft,
Hans Willscheid20. Jh., aufsteigende Enten am Waldsee, Öl/Malpappe, u.r.sign. und dat. 1956, 57 X 78
Hans Willscheid20. Jh., aufsteigende Enten am Waldsee, Öl/Malpappe, u.r.sign. und dat. 1956, 57 X 78 cm, Rahmen ...[more]
Helga20. Jh., Rosenstilleben in blauer Vase, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 45 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler18. Jh., die Rast, weißer Schimmel vor einer Schänke, mit Figurenstaffagen, im
Monogrammist G.G.dat. 1871, Teilansicht von Annweiler, mit den Burgen Trifels, Änebos und Münz, Öl/
Unbekannter Maler20. Jh., Portrait von Federico da Montefeltro, Herzog von Umbrien im 15. Jh., im
Hanns Sprung1884-1948 Koblenz, Portrait des Koblenzer Architekten Robert Tauschke am Schreibtisch
Wolfgang Grünberg1909-2001, Rech an der Ahr, Öl/Holz, u.l.sign., 50 X 70 cm, Rahmen ...[more]
H. Reuterum 1900, Moorlandschaft mit Rebhühnern, Öl/Lwd., u. r. sign., 61 X 80 cm, dek. Goldrahmen
H. Reuterum 1900, Moorlandschaft mit Rebhühnern, Öl/Lwd., u. r. sign., 61 X 80 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Adolf Böck20. Jh., Teilansicht eines Dorfes mit Kirche, Öl/Lwd., u. r. sign. und beschriftet
Adolf Böck20. Jh., Teilansicht eines Dorfes mit Kirche, Öl/Lwd., u. r. sign. und beschriftet Tegernsee, 40 X 50 cm, Rahmen ...[more]
Heinz Hauth-Hagen20. Jh., bunter Blumenstrauß, Öl/Papier, u.r.sign. 91, 44 X 55 cm, blauer Metallrahmen ...[more]
A. Weczerzick1864 Herischdorf-1952 Berlin, Hirsch und Rehe auf Waldlichtung, im Hintergrund Tal
Unbekannter Maler18. Jh., Darstellung der Heiligen Barbara im blau/weißen Gewand, Öl/Lwd., 30 X 40
Unbekannter Maler18. Jh., Darstellung der Heiligen Barbara im blau/weißen Gewand, Öl/Lwd., 30 X 40 cm, ohne Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler20. Jh., holländische Winterlandschaft mit zugefrorener Gracht und Figurenstaffage,
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., südländischer Küstenort mit Segelbooten in sommerlicher Landschaft,
Unbekannter Maler20. Jh., Vogelpaar auf Ast sitzend, Öl/Holz, u. l. sign., 14 X 20 cm, Rahmen
Unbekannter Maler20. Jh., Vogelpaar auf Ast sitzend, Öl/Holz, u. l. sign., 14 X 20 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Früchtestilleben mit Weinglas, Öl/Malpappe, 35 X 47 cm, Rahmen
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Früchtestilleben mit Weinglas, Öl/Malpappe, 35 X 47 cm, Rahmen ...[more]
H. ForstmannKopie nach F.J. Ittenbach, dat. 1913, Mutter Gottes mit Kind in festlichem Gewand, im
Heinz Hauth-Hagen20. Jh., Stilleben mit großer Vase und Kerzenleuchter, Öl/Malpappe, u.l.sign., 63 X
Unbekannter MalerMitte 20. Jh., Kirche in Gebirgslandschaft, mit Bachlauf und Steg, Öl/Lwd., u.r.
Unbekannter MalerMitte 20. Jh., Kirche in Gebirgslandschaft, mit Bachlauf und Steg, Öl/Lwd., u.r.sign., 36 X 100 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Hofbauer20. Jh., Hütte am Gebirgssee in sommerlicher Landschaft, Öl/Lwd., u. r. sign., 50 X 100
Hofbauer20. Jh., Hütte am Gebirgssee in sommerlicher Landschaft, Öl/Lwd., u. r. sign., 50 X 100 cm, Rahmen ...[more]
Heinz Hauth-Hagen20. Jh., portugiesische Küste, Öl/Papier, 23 X 33 cm, silberfarbener Metallrahmen
Heinz Hauth-Hagen20. Jh., portugiesische Küste, Öl/Papier, 23 X 33 cm, silberfarbener Metallrahmen ...[more]
Fritz Lange1851 Düsseldorf-1922, Hühner und Hahn vor dem Kornfeld, Öl/Lwd., u.l.sign., 19 X 22 cm,
Fritz Lange1851 Düsseldorf-1922, Hühner und Hahn vor dem Kornfeld, Öl/Lwd., u.l.sign., 19 X 22 cm, breiter Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler20. Jh., Teilansicht einer Stadt mit Flußlauf und Brücke, Öl/Malpappe, u.r.monogr.,
Unbekannter Maler20. Jh., Teilansicht einer Stadt mit Flußlauf und Brücke, Öl/Malpappe, u.r.monogr., 33 X 48 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler19. Jh., Portrait eines Knaben im Matrosenanzug, Öl/Lwd., 40 X 50 cm, Rahmen
Unbekannter Maler19. Jh., Portrait eines Knaben im Matrosenanzug, Öl/Lwd., 40 X 50 cm, Rahmen ...[more]
Mattu20. Jh., Segelschiffe vor Helgoland im Abendrot, Öl/Lwd., u.l.sign., 40 X 80 cm, Rahmen
Mattu20. Jh., Segelschiffe vor Helgoland im Abendrot, Öl/Lwd., u.l.sign., 40 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler19. Jh., Bauern beim Abendmahl in der guten Stube, Öl/Holz, u.r.sign. und dat.,
Unbekannter Maler19. Jh., Bauern beim Abendmahl in der guten Stube, Öl/Holz, u.r.sign. und dat., 30 X 37 cm, Rahmen ...[more]
Huys20. Jh., Landschaft am Niederrhein, Pferdefuhrwerk auf Feldweg, im Hintergrund Bauerngehöft,
Unbekannter Malerum 1900, Bachlauf im Wald, sommerliche Landschaft mit Rehen, Öl/Lwd., 68 X 98 cm,
Unbekannter Malerum 1900, Bachlauf im Wald, sommerliche Landschaft mit Rehen, Öl/Lwd., 68 X 98 cm, Rahmen ...[more]
P. Holm19. Jh., heimkehrende Fischerboote bei stürmischer See, am Ufer Figurenstaffage, Öl/Lwd., u.
P. Holm19. Jh., heimkehrende Fischerboote bei stürmischer See, am Ufer Figurenstaffage, Öl/Lwd., u.r.sign., 32 X 48 cm, Rahmen ...[more]
J. SchauerAnfang 20. Jh., Knabe mit Priestern auf dem Weg zum Friedhof, Öl/Malpappe, u.r.sign., 24 X
J. SchauerAnfang 20. Jh., Knabe mit Priestern auf dem Weg zum Friedhof, Öl/Malpappe, u.r.sign., 24 X 38 cm, Rahmen ...[more]
Rudolf Kaster1914 Saarbrücken-1990 Bad Ems, liegender weiblicher Akt auf weißem Tuch, Öl/Lwd.,
Unbekannter Malerdat. 1969, Burgruine in weiter Landschaft, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 45 X 66 cm,
Unbekannter Malerdat. 1969, Burgruine in weiter Landschaft, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 45 X 66 cm, Rahmen ...[more]
Willi Münch-Khe1885-1961 Karlsruhe, Landschaft am Bodensee, Öl/Holz, rückseitig beschrieben, 25 X 32
Willi Münch-Khe1885-1961 Karlsruhe, Landschaft am Bodensee, Öl/Holz, rückseitig beschrieben, 25 X 32 cm, Rahmen ...[more]
Czeslaw Wasilewski -zugeschrieben-1875 Warschau-1946 Podz, russische Bauern im Pferdeschlitten im
Unbekannter Maler19. Jh., Stilleben mit Trauben und erlegtem Wild, Öl/Lwd., u.l.sign., 87 X 76 cm,
Unbekannter Maler19. Jh., Stilleben mit Trauben und erlegtem Wild, Öl/Lwd., u.l.sign., 87 X 76 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Walter Wünnenberg1818 Coesfeld-1900 Uerdingen, Teilansicht von Koblenz, Ehrenbreitstein und
Bilderuhr(Uhr fehlt)um 1820, Ansicht der Kathedrale von Reims, im Vordergrund der Krönungszug aus
1461 Los(e)/Seite