- Asiatika (61)
- Beleuchtungskörper (12)
- Bücher (40)
- Dosen und Schatullen (7)
- Gemälde (160)
- Glas und Kristall (120)
- Grafik und Drucke (87)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (52)
- Keramik und Fayencen (102)
- Münzen und Briefmarken (8)
- Miniaturen (4)
- Möbel (128)
- Modern & Contemporary Art (20)
- Orden und Ehrenzeichen (5)
- Plated (32)
- Porzellan (147)
- Schmuck (91)
- Silber (59)
- Skulpturen (53)
- Spielzeug (20)
- Teppiche (56)
- Uhren (39)
- Varia (113)
- Waffen und Militaria (20)
- Zinn (19)
- Collectables (321)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (163)
- Furniture (131)
- Glassware (120)
- Ceramics (109)
- Jewellery (91)
- Silver & Silver-plated items (91)
- Prints (79)
- Asian Art (61)
- Carpets & Rugs (56)
- Sculpture (53)
- Books & Periodicals (40)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Lighting (29)
- Watercolours (26)
- Arms, Armour & Militaria (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Wines & Spirits (5)
- Fine Art & Antiques (1)
- Photographs (1)
- Oberkategorie
1461 Los(e)/Seite
DamenhalsketteLapislazulikugeln und sechs vergoldete Kugeln im Verlauf, vergoldete Schließe, L 48
DamenhalsketteLapislazulikugeln und sechs vergoldete Kugeln im Verlauf, vergoldete Schließe, L 48 cm ...[more]
Damenhalskette18 kt. Gelbgold, aufwendig verziert, 45,2 g, Anfang 20. Jh. ...[more]
Damenring14 kt. Weißgold, mit fünf Smaragden, RG ...[more]
Damenarmband14 kt. Gelbgold, mit Sicherheitsverschluss, 44,8 g ...[more]
DamenhalsketteDumortierit, Verschluss 925er Silber, vergoldet, L 45 cm, ...[more]
DamenhalsketteZuchtperlen und Bernstein, Verschluss 18 kt. Gelbgold, mit Schmuckpass ...[more]
Tennisarmband18 kt. Weißgold, mit 46 Brillanten, ca. 2 - 2,5 ct. ...[more]
Damenring18 kt. Weißgold, mit 7 Brillanten ...[more]
Damenring18 kt. Gelb- und Weißgold, mit zwei Brillanten ca. 0,75 ct., RG 59 ...[more]
Kreuzanhänger18 kt. Weißgold, mit 5 lila Steinen ...[more]
Art Deco Anhänger mit KettePlatin, mit Lapislazulieinlage und Diamanten, Kette 925er Silber ...[more]
Broschesechseckig, mit bömischen Granaten, Dm 4 cm, 19. Jh. -zugunsten des Kinderhospiz Balthasar-
Broschesechseckig, mit bömischen Granaten, Dm 4 cm, 19. Jh. -zugunsten des Kinderhospiz Balthasar- ...[more]
Damenarmband14 kt. Gelbgold, Bicolor, 47,4 g ...[more]
Damenarmband18 kt. Gelbgold, 49,8 g, mit Sicherheitsverschluss ...[more]
Damenarmband14 kt. Gelbgold, mit drei Smaragden ...[more]
Anhänger mit KetteSilber, mit Smaragdtropfen und Diamanten, zusammen ca. 3 ct., 19. Jh. ...[more]
Anhänger mit Kette14 kt. Gelbgold, Anhänger durchbrochen verziert, mit Brillanten und Rubinen
Anhänger mit Kette14 kt. Gelbgold, Anhänger durchbrochen verziert, mit Brillanten und Rubinen ...[more]
Damenring18 kt. Weißgold, mit großem Mondstein, Cabochon, umrankt von Brillanten, Gesamtgewicht 20,3
Damenring18 kt. Weißgold, mit großem Mondstein, Cabochon, umrankt von Brillanten, Gesamtgewicht 20,3 g, RG 58 ...[more]
Kollier14 kt. Weißgold, mit sieben Brillanten, 13 g ...[more]
Damenring14 kt. Weißgold, mit Brillanten ca. 1,0 ct. und Rubinen, zwei kleine Rubine fehlen, RG 54
Damenring14 kt. Weißgold, mit Brillanten ca. 1,0 ct. und Rubinen, zwei kleine Rubine fehlen, RG 54 ...[more]
Anhänger14 kt. Gelb- und Weißgold, mit fünf Brillanten ca. 0,5 ct ...[more]
Königskette14 kt. Gelbgold, 47,6 g ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, mit einem Brillant ca. 0,25 ct., RG 57 ...[more]
Damenarmband14 kt. Weißgold, mit Brillanten und 14 Smaragden, 20 g, mit Sicherheitsverschluss
Damenarmband14 kt. Weißgold, mit Brillanten und 14 Smaragden, 20 g, mit Sicherheitsverschluss ...[more]
Anhänger mit Kette14 kt. Gelbgold, mit Diamanten ca. 0,5 ct. ...[more]
Art Deco Damenring14 kt. Gelbgold, mit Brillanten ca. 2 ct., um 1920 ...[more]
Paar Ohrstecker14 kt. Gelbgold, mit je einem Brillant, zusammen ca. 0,40 ct. ...[more]
Damenring14 kt. Gelb- und Weißgold, mit Brillant ca. 0,17 ct, RG 52 ...[more]
Damenarmband14 kt. Gelbgold, verziert, 84,3 g ...[more]
Konvolut drei UhrkettenDublee, in verschiedenen Formen und Ausführungen, um 1900 ...[more]
HerrenarmbanduhrChronograph, in originaler Schatulle, FM Festina, Funktion nicht geprüft ...[more]
Zwei HerrenarmbanduhrenChronograph, in originaler Schatulle, FM Stuka, Funktion nicht geprüft
Zwei HerrenarmbanduhrenChronograph, in originaler Schatulle, FM Stuka, Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrenarmbanduhr Omega14 kt. Gelbgold, Modell Pumper 1944, Armband ergänzt, kein Gold, Funktion
Herrenarmbanduhr Omega14 kt. Gelbgold, Modell Pumper 1944, Armband ergänzt, kein Gold, Funktion nicht geprüft ...[more]
Konvolut drei ArmbanduhrenChronograph, ungetragen, im originalen Kasten, FM Firefox, Funktion
Konvolut drei ArmbanduhrenChronograph, ungetragen, im originalen Kasten, FM Firefox, Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrenarmbanduhr Omega ConstellationStahl, guter Zustand, originales Etui und Papiere, FM Omega,
Herrenarmbanduhr Omega ConstellationStahl, guter Zustand, originales Etui und Papiere, FM Omega, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr Tissot14 kt. Gelbgold, mit Ersatzglied, 37,3 g, FM Tissot, Funktion nicht geprüft
Damenarmbanduhr Tissot14 kt. Gelbgold, mit Ersatzglied, 37,3 g, FM Tissot, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmspangenuhr14 kt. Gelbgold, 18,5 g, Funktion nicht geprüft ...[more]
TaschenuhrDeckel mit Schiff, emailliertes Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, Aufzug besch.,
TaschenuhrDeckel mit Schiff, emailliertes Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, Aufzug besch., Funktion nicht geprüft ...[more]
KaminuhrMetall, Reste alter Vergoldung, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, Gangwerk, seitlich
Kleine TischuhrMahagonigehäuse, auf runden Füßen stehend, Zifferblatt mit römischen Ziffern, H 14
TischuhrMahagoni, eine Tür, Gang- und Schlagwerk, mit Weckfunktion, Spitzgiebel, H 59 cm, B 30 cm,
TischuhrMahagoni, eine Tür, Gang- und Schlagwerk, mit Weckfunktion, Spitzgiebel, H 59 cm, B 30 cm, Funktion nicht geprüft ...[more]
Weckerrechteckig, Metallgehäuse, mit Messing verziert, Zifferblatt mit römischen Ziffern, Wecker mit
TischuhrNussbaumgehäuse, auf Kugelfüßen stehend, zwei Rundsäulen, Zifferblatt mit arabischen Zahlen,
Kaminuhrschwarzer Marmor, gold verziert, Zifferblatt mit römischen Ziffern, mit zwei verzierten
Kaminuhrschwarzer Marmor, gold verziert, Zifferblatt mit römischen Ziffern, mit zwei verzierten Beistellern, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]
TischuhrMahagoni, auf Messingfüßen stehend, Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen, H 20 cm, 19.
TischuhrMahagoni, auf Messingfüßen stehend, Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen, H 20 cm, 19. Jh., Funktion nicht geprüft ...[more]
Tischuhrschwarzer Marmor, rechteckiges Hochformat, mit Brokot-Hemmung, weißes Emailzifferblatt,
Kleine ReiseuhrEtui/Gehäuse Sterlingsilber, graviert verziert, Emailzifferblatt mit arabischen
Kleine ReiseuhrEtui/Gehäuse Sterlingsilber, graviert verziert, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, England, Funktion nicht geprüft ...[more]
Tischuhrauf Kugelfüßen stehend, rechteckige Marmorplatte, durchbrochen verziertes Metallgehäuse,
Kleine Tischuhr mit WetterstationWeißmetall, auf rundem Fuß stehend, Uhr mit Thermometer/Barometer
TischuhrEiche, Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen, Gang- und Schlagwerk, abgerundeter Kopf, H
Tischuhrschwarzer Marmor, Emailzifferblatt, mit Gang- und Schlagwerk, Front intarsiert, H 33 cm, B
ReiseweckerMessing, vergoldet, Rand mit arabischen Zahlen, Spiegel mit handgemalter figürlicher
Kleine TischuhrAufstelluhr, Hartholz, mit Schlüsselaufzug, emailliertes Zifferblatt mit arabischen
Gründerzeit-WanduhrNussbaumgehäuse, eine verglaste Tür, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern,
WanduhrEichegehäuse, eine verglaste Tür, Facetteglas, geschliffen, Emailzifferblatt mit arabischen
Rahmenuhrrechteckig, gold gefasst, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, Perpendikel mit Sonne,
1461 Los(e)/Seite