- Asiatika (61)
- Beleuchtungskörper (12)
- Bücher (40)
- Dosen und Schatullen (7)
- Gemälde (160)
- Glas und Kristall (120)
- Grafik und Drucke (87)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (52)
- Keramik und Fayencen (102)
- Münzen und Briefmarken (8)
- Miniaturen (4)
- Möbel (128)
- Modern & Contemporary Art (20)
- Orden und Ehrenzeichen (5)
- Plated (32)
- Porzellan (147)
- Schmuck (91)
- Silber (59)
- Skulpturen (53)
- Spielzeug (20)
- Teppiche (56)
- Uhren (39)
- Varia (113)
- Waffen und Militaria (20)
- Zinn (19)
- Collectables (321)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (163)
- Furniture (131)
- Glassware (120)
- Ceramics (109)
- Jewellery (91)
- Silver & Silver-plated items (91)
- Prints (79)
- Asian Art (61)
- Carpets & Rugs (56)
- Sculpture (53)
- Books & Periodicals (40)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Lighting (29)
- Watercolours (26)
- Arms, Armour & Militaria (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Wines & Spirits (5)
- Fine Art & Antiques (1)
- Photographs (1)
- Oberkategorie
1461 Los(e)/Seite
Konrad Kiesel1846 Düsseldorf - 1925 Berlin/München, Portrait der Gräfin von Kielmansegg, Öl/Lwd.,
LithografieGaloppierende Pferde, 38 von 75, u.r.sign., 57 X 76, Rahmen ...[more]
LithografieJohannes im Feuerbusch, 2573 von 3000, u.r.sign. Ernst Fuchs (1930-2015 Wien), 22 X 25
LithografieJohannes im Feuerbusch, 2573 von 3000, u.r.sign. Ernst Fuchs (1930-2015 Wien), 22 X 25 cm, im Rahmen ...[more]
Zwei LithografienDer Zauberer von Paris bzw. Menschen in Paris, Darstellungen nach Chagall, 11 X
Zwei LithografienDer Zauberer von Paris bzw. Menschen in Paris, Darstellungen nach Chagall, 11 X 15 cm, im Rahmen ...[more]
Lithografie15 von 25, fliegende Tauben, u. r. sign. R. Hovet, Blattgröße 40 X 54 cm, im Rahmen
Lithografie15 von 25, fliegende Tauben, u. r. sign. R. Hovet, Blattgröße 40 X 54 cm, im Rahmen ...[more]
LithografieBlühendes Dorf am Meeresufer, 69 von 90, u. r. sign. R. Hovet, Blattgröße 40 X 54 cm,
LithografieBlühendes Dorf am Meeresufer, 69 von 90, u. r. sign. R. Hovet, Blattgröße 40 X 54 cm, im Rahmen ...[more]
LithografieDas Modell, u.r.sign. Thiel (Wolfgang Thiel, 1951 Zweibrücken), 50 X 40 cm, im Rahmen
LithografieDas Modell, u.r.sign. Thiel (Wolfgang Thiel, 1951 Zweibrücken), 50 X 40 cm, im Rahmen ...[more]
Leinentascherot bemalt, sign. ar. penk, 1939-2017, 37 x 41 cm ...[more]
Schaukelstuhl Nonnageschwärzte Holzstruktur, verchromtes Stahlrohr, Ledersitz, Designer Paul
LithografieJunge Schönheit, u.r.sign. Bernhard Charoy (1931 Nant-Le-Grand), u.l. nummeriert, 64 X 48
LithografieJunge Schönheit, u.r.sign. Bernhard Charoy (1931 Nant-Le-Grand), u.l. nummeriert, 64 X 48 cm, im Rahmen ...[more]
Zwei Lithografienschwarze Ovale, Titel : Schwarzarbeit bzw. Konkrete Kunst, u.r.sign. Karl Peter
Faustino B.dat. 1995, abstrakte Darstellung einer Person in blau, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 80
Faustino B.dat. 1995, abstrakte Darstellung einer Person in blau, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 80 X 100 cm, Rahmen ...[more]
Karl Vogelsang1932 Essen-2006 Kronberg, Komposition in erdigen Farbtönen, Acryl/Lwd., u.sign. und
Karl Vogelsang1932 Essen-2006 Kronberg, Komposition in erdigen Farbtönen, Acryl/Lwd., u.sign. und dat., 50 X 70 cm, Rahmen ...[more]
LikörsetMessinggestell, mit Holzgriff, sechs bunte Gläser, 50er Jahre ...[more]
AusstellungsplakatWeltausstellung Brüssel April-November 1910, Reiter zu Pferd, u.r.bez. Ludwig
AusstellungsplakatWeltausstellung Brüssel April-November 1910, Reiter zu Pferd, u.r.bez. Ludwig Hohlwein, München, 63 X 85 cm ...[more]
Vaserund, gebaucht, mit bunten Verlauffarben, H 16 cm ...[more]
ZeichnungKomposition mit Kreisen, rückseitig sign. Aen Sauerborn (1933 Koblenz), 39 X 59 cm, im
ZeichnungKomposition mit Kreisen, rückseitig sign. Aen Sauerborn (1933 Koblenz), 39 X 59 cm, im Rahmen ...[more]
AufsatzschaleKeramik, weiß und gold, rückseitig sign. und dat. 9.2.83, Dm 37 cm ...[more]
AquarellDas rote Pferd, mit Affe und Augenkugel, u.r.sign. Immendorff und dat 02 (Jörg Immendorff,
Heribert Elzerdat. 1996, verhüllte Skulpturen, Öl/Lwd., o.r.sign. und dat., 100 X 120 cm, ohne
Heribert Elzerdat. 1996, verhüllte Skulpturen, Öl/Lwd., o.r.sign. und dat., 100 X 120 cm, ohne Rahmen ...[more]
TuschzeichnungKrieger, Tusche/Papier, u.r.sign. ar. penck, u.l. mit Nachlassstempel, 26 X 36 cm,
TuschzeichnungKrieger, Tusche/Papier, u.r.sign. ar. penck, u.l. mit Nachlassstempel, 26 X 36 cm, im Rahmen ...[more]
MiniaturTanzende Bauern bei der Ernte, 8,5 X 9,5 cm, Rahmen ...[more]
MiniaturDarstellung eines Geistlichen, Öl/Papier, auf Holz aufgezogen, beschriftet "seiner geliebten
Portrait einer eleganten Dame5,5 X 7 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Portrait einer eleganten Dameim weiß/blauen Kleid, 8 X 9 cm, im Metallrahmen, 19. Jh. ...[more]
Jugendstil-SchatulleHartholz, Messingummantelung, mit Jugendstil-Ornamenten, Ranken und Edelsteinen,
Jugendstil-SchatulleHartholz, Messingummantelung, mit Jugendstil-Ornamenten, Ranken und Edelsteinen, H 7 cm, 15 X 14 cm, um 1900 ...[more]
Zwei DosenBlech, türkis und orange, mit Aufschrift Villosa, H 26 cm, Dm 18 cm ...[more]
SchmuckschatullePalisander, rechteckig, Deckel mit Band- und Blumenintarsie, H 8 cm, B 21 cm, T 25
SchmuckschatullePalisander, rechteckig, Deckel mit Band- und Blumenintarsie, H 8 cm, B 21 cm, T 25 cm, Mitte 19. Jh. ...[more]
DoseAchat, oval, Deckel mit Blüte, H 3 cm, B 8 cm ...[more]
HandschuhschatulleHartholz, geschnitzt, Kerbschnitzerei, H 10 cm, B 30 cm, um 1900 ...[more]
SchmuckschatulleNussbaum, rechteckig, auf vier Füßen stehend, mit Inneneinteilung, H 12 cm, B 22 cm,
SchmuckschatulleNussbaum, rechteckig, auf vier Füßen stehend, mit Inneneinteilung, H 12 cm, B 22 cm, T 14 cm, um 1900 ...[more]
Englische ReiseschreibschatulleMahagoni, rechteckig, Rand und Deckel mit Messingverzierungen,
TruheEiche, auf Kufen stehend, Front mit zwei geschnitzten Kassetten, Deckel kassettiert, mit
BücherregalEiche, geschwungene Füße, drei Ablageböden, profilierte Zarge, mit Barock-Schnitzereien, H 99 cm, B 115 cm, T 29 cm ...[more]
WandregalEiche, eine Ablage, geschnitzt verziert, profilierter Kopf, H 72 cm, B 73 cm, 19. Jh.
WandregalEiche, eine Ablage, geschnitzt verziert, profilierter Kopf, H 72 cm, B 73 cm, 19. Jh. ...[more]
Stuhl und SesselHartholz, gekehlte Beine, Sitz Rohrgeflecht, Rücken geschnitzt verziert ...[more]
TruheEiche, kantiger Sockel, ein Sockelschubfach, übergeordnet zwei aufwendig geschnitzte Kassetten,
EckschrankEiche, profilierter Sockel, eine Tür mit zwei kassettierten Füllungen, abgeschrägte Ecken,
Zwei Gründerzeit-NachttischeWeichholz, Kugelfüße, eine Tür, übergeordnet ein Schubfach, rest., H
Zwei Gründerzeit-NachttischeWeichholz, Kugelfüße, eine Tür, übergeordnet ein Schubfach, rest., H 78 cm, B 42 cm X 35 cm, um 1880 ...[more]
Spiegeloval, Hartholz, Seiten und Bekrönung mit Messingranken verziert, H 64 cm, B 48 cm, um 1900
Spiegeloval, Hartholz, Seiten und Bekrönung mit Messingranken verziert, H 64 cm, B 48 cm, um 1900 ...[more]
DielenkommodeKirschbaum, im Empire-Stil, kantige Füße, sechs Schubfächer, seitlich zwei schwarze
Zwei BrettstühleHartholz, vier Vierkantbeine, gerader Sitz und Rücken, Rücken verziert, verschiedene
Zwei BrettstühleHartholz, vier Vierkantbeine, gerader Sitz und Rücken, Rücken verziert, verschiedene Ausführungen, süddeutsch, 19. Jh. ...[more]
Gründerzeit-HalbmondtischNussbaum, drei gedrechselte Beine, breite Zarge, H 77 cm, B 112 cm, T 54
Gründerzeit-HalbmondtischNussbaum, drei gedrechselte Beine, breite Zarge, H 77 cm, B 112 cm, T 54 cm, deutsch, um 1870 ...[more]
TruheEiche, auf Kufen stehend, aufwendig mit Ornamenten verzierter Fuß, zurückgesetzte Truhe, mit
TruheEiche, profilierter Sockel, Front Seiten und Deckel kassettiert, originales Schloss, H 52 cm, B
TruheEiche, profilierter Sockel, Front Seiten und Deckel kassettiert, originales Schloss, H 52 cm, B 137 cm, T 61 cm, 19. Jh. ...[more]
Barock-EckschrankEiche, kantiger profilierter Sockel, eine Tür mit einer Füllung, ein Schubfach,
Biedermeier-RollsekretärKirschbaum, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, zwei Schubfächer,
Sesselim Louis Seize Stil, weiß und gold gefasst, Sitz, Arm und Rücken gepolstert, Bezug mit
Sesselim Louis Seize Stil, weiß und gold gefasst, Sitz, Arm und Rücken gepolstert, Bezug mit Tigermuster, H 92 cm ...[more]
Biedermeier-FußbänkchenNussbaum, geschwungene Form, auf vier Füßen stehend, H 14 cm, L 40 cm, 1.
Biedermeier-FußbänkchenNussbaum, geschwungene Form, auf vier Füßen stehend, H 14 cm, L 40 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
DielenschrankEiche, schwarze Kugelfüße, ein Sockelschubfach, übergeordnet eine Tür mit einer
BeistelltischHartholz, vier verzierte Beine, verzierte Zarge, Abdeckplatte beige/weißer Marmor,
SchreibsekretärObstholz, im Stil des Biedermeier, vier Vierkantfüße nach unten verjüngend, drei
Louis Philippe SesselNussbaum, vier geschwungene Füße, geschwungene Zarge, geschwungene Armlehne,
Biedermeier-TischKirschbaum, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, breite Zarge mit einem
HängeschränckchenEiche, zwei verglaste Türen, abgeschrägte Ecken, Messingbeschläge, profiliertes
DielenkommodeKirschbaum, im Empire-Stil, kantige Füße, eine kassettierte Tür, übergeordnet ein
1461 Los(e)/Seite