- Asiatika (74)
- Beleuchtungskörper (27)
- Bücher (17)
- Dosen und Schatullen (15)
- Gemälde (126)
- Glas und Kristall (142)
- Grafik und Drucke (82)
- Ikonen (8)
- Junge Sammler (89)
- Keramik und Fayencen (89)
- Münzen und Briefmarken (6)
- Miniatures (5)
- Möbel (128)
- Modern & Contemporary Art (30)
- Orden und Ehrenzeichen (22)
- Plated (32)
- Porzellan (248)
- Schmuck (177)
- Silber (96)
- Skulpturen (67)
- Spielzeug (24)
- Teppiche (83)
- Uhren (61)
- Varia (150)
- Waffen und Militaria (15)
- Zinn (19)
- Collectables (544)
- Jewellery (177)
- Glassware (142)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (138)
- Furniture (128)
- Silver & Silver-plated items (128)
- Ceramics (89)
- Prints (86)
- Carpets & Rugs (83)
- Sculpture (68)
- Asian Art (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (61)
- Arms, Armour & Militaria (37)
- Lighting (27)
- Models, Toys, Dolls & Games (24)
- Books & Periodicals (17)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Fine Art & Antiques (6)
- Watercolours (2)
- Photographs (1)
1832 Los(e)/Seite
Brosche, Ring und AnhängerSilber, mit Markasiten und schwarzem Stein ...[more]
Halskette8 kt. Gelbgold, 9 g
Halskette8 kt. Gelbgold, 9 g ...[more]
Damenring14 kt. Weißgold, mit Brillanten und Saphiren, RG 52 ...[more]
Art Deco Brosche14 kt. Weißgold, durchbrochen verziert, mit drei Brillanten, um 1920 ...[more]
Damenring18 kt. Weißgold, Krampenfassung, Stein fehlt, RG 55 ...[more]
Damenring18 kt. Weißgold, mit acht Brillanten und einer Perle, RG 52 ...[more]
Damenring8 kt. Gelbgold, mit bömischen Granaten, 20er Jahre, RG 54 ...[more]
Damenring14 kt. Weißgold, mit Brillant ca. 0,25 ct., RG 51 ...[more]
Damenring14 kt. Gelb- und Rotgold, mit drei Amethysten, RG 51 ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit sechs Brillanten und einer Perle, RG 62 ...[more]
DamenhalsketteLapilazulikugeln, Verschluss Silber, vergoldet, L 60 cm ...[more]
Halskette14 kt. Gelbgold, 4 g
Halskette14 kt. Gelbgold, 4 g ...[more]
Damenarmband8 kt. Gelbgold
Damenarmband8 kt. Gelbgold ...[more]
Halskette14 kt. Weißgold, 4 g
Halskette14 kt. Weißgold, 4 g ...[more]
Kollier14 kt. Gelb- und Weißgold, mit Brillant und Perle, Sicherheitsverschluss, 24 g ...[more]
Damenring18 kt. Weißgold, mit Perle, RG 54 ...[more]
Damenhalskette800er Silber, mit Sicherheitsverschluss ...[more]
Puzzle-Ring14 kt. Gelbgold, RG 55 ...[more]
Konvolut SchmuckKetten, Uhren, Ringe etc., teilweise 800er Silber, verschiedene Ausführungen
Konvolut SchmuckKetten, Uhren, Ringe etc., teilweise 800er Silber, verschiedene Ausführungen ...[more]
Ehering14 kt. Gelbgold, RG 55
Ehering14 kt. Gelbgold, RG 55 ...[more]
Damenring14 kt. Weißgold, mit 14 Brillanten ca. 1 ct., RG 52 ...[more]
Halskette8 kt. Gelbgold, besch., 4 g ...[more]
Krawattennadel14 kt. Gelbgold, mit einer Perle ...[more]
Anhänger14 kt. Weißgold, in Herzform, mit Saphiren ...[more]
Anstecknadel8 kt. Gelb- und Weißgold, monogr. FB, mit Brillanten ...[more]
Medaillon14 kt. Gelbgold, oval, graviert verziert, aufklappbar, 8,2 g ...[more]
Halskette14 kt. Gelbgold, besch., 4 g ...[more]
Anhänger8 kt. Gelbgold, mit bömischen Granaten ...[more]
KollierZuchtperlen, dreireihig, Verschluss 18 kt. Weißgold, mit Rubinen, Brillanten und einer Perle
KollierZuchtperlen, dreireihig, Verschluss 18 kt. Weißgold, mit Rubinen, Brillanten und einer Perle ...[more]
SchmucksetKollier, paar Ohrstecker und Damenring, 925er Silber, mit schwarzem Onyx und Markasiten,
SchmucksetKollier, paar Ohrstecker und Damenring, 925er Silber, mit schwarzem Onyx und Markasiten, 20er Jahre ...[more]
Damenring18 kt. Weißgold, mit Brillanten, Rubinen und großer Perle, RG 52 ...[more]
DamenarmbandZuchtperlen, dreireihig, Verschluss 18 kt. Weißgold mit Rubinen und Brillanten ...[more]
DamenhalsketteZuchtperlen, Verschluss 14 kt. Weißgold mit einer Perle ...[more]
DamenhalsketteBernstein, L 54 cm
DamenhalsketteBernstein, L 54 cm ...[more]
Brosche14 kt. Gelbgold, rund, mit Perlen und Rubinen ...[more]
BroscheMetall, vergoldet, rund, mit bömischen Granaten, Dm 3,5 cm ...[more]
Anstecknadel18 kt. Gelbgold, rund, 7,3 g ...[more]
Anstecknadel14 kt. Gelb- und Weißgold, in Blütenform, mit drei Rubinen und einer Perle ...[more]
Anstecknadel18 kt. Weißgold, in Blütenform ...[more]
Anstecknadel800er Silber, in Blütenform, bunt emailliert, mit Markasiten verziert, 20er Jahre
Anstecknadel800er Silber, in Blütenform, bunt emailliert, mit Markasiten verziert, 20er Jahre ...[more]
Anstecknadel8 kt. Gelbgold, in Schleifenform, 4,1 g ...[more]
Königskette14 kt. Gelbgold, 22,5 g ...[more]
Anhänger18 kt. Weißgold, mit Brillant und Perle ...[more]
Halskette14 kt. Weißgold, 4 g
Damenring14 kt. Weißgold, mit neun Brillanten und Smaragdkranz, RG 52 ...[more]
Damenarmreif14 kt. Gelbgold, gefüllt, 51,6 g ...[more]
Damenarmband800er Silber, mit Bernstein ...[more]
Anstecknadel14 kt. Gelbgold, durchbrochen verziert, 9,1 g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe14 kt. Weißgold, mit Brillant, 9,5 g ...[more]
Konvolut Halskettenverschiedene Ausführungen ...[more]
BroscheMetall, vergoldet, rund, mit bömischen Granaten ...[more]
DamenhalsketteBernstein, Verschluss vergoldet, L ca. 70 cm ...[more]
Zwei Anhänger14 kt. Weißgold, mit Brillant ...[more]
Damenring14 kt. Weißgold, mit Brillant ca. 0,5 ct., RG 54 ...[more]
Halskette8 kt. Gelbgold, 3 g
Halskette8 kt. Gelbgold, 3 g ...[more]
Damenring18 kt. Weißgold, mit Brillant und Saphir in Tropfenform, RG 52 ...[more]
Damenring14 kt. Weißgold, Krampenfassung, Stein fehlt, RG 55 ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, durchbrochen verziert, mit Rubinen, RG 52 ...[more]
1832 Los(e)/Seite