- Asiatika (74)
- Beleuchtungskörper (27)
- Bücher (17)
- Dosen und Schatullen (15)
- Gemälde (126)
- Glas und Kristall (142)
- Grafik und Drucke (82)
- Ikonen (8)
- Junge Sammler (89)
- Keramik und Fayencen (89)
- Münzen und Briefmarken (6)
- Miniatures (5)
- Möbel (128)
- Modern & Contemporary Art (30)
- Orden und Ehrenzeichen (22)
- Plated (32)
- Porzellan (248)
- Schmuck (177)
- Silber (96)
- Skulpturen (67)
- Spielzeug (24)
- Teppiche (83)
- Uhren (61)
- Varia (150)
- Waffen und Militaria (15)
- Zinn (19)
- Collectables (544)
- Jewellery (177)
- Glassware (142)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (138)
- Furniture (128)
- Silver & Silver-plated items (128)
- Ceramics (89)
- Prints (86)
- Carpets & Rugs (83)
- Sculpture (68)
- Asian Art (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (61)
- Arms, Armour & Militaria (37)
- Lighting (27)
- Models, Toys, Dolls & Games (24)
- Books & Periodicals (17)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Fine Art & Antiques (6)
- Watercolours (2)
- Photographs (1)
1832 Los(e)/Seite
Schreibsekretärkantige Füße, Unterteil mit zwei Türen, übergeordnet Klappe, Innenleben Rückwand
Biedermeier-TruheEiche, Kugelfüße, rechteckig, Front mit Bandintarsie, H 70 cm, B 129 cm, T 61 cm,
Biedermeier-TruheEiche, Kugelfüße, rechteckig, Front mit Bandintarsie, H 70 cm, B 129 cm, T 61 cm, 19. Jh. ...[more]
Biedermeier-SekretärWeichholz, kantige Füße, Unterteil drei Schubfächer, schräge Schreibklappe,
Barock-DielenschrankNussbaum/Eiche, kantige Füße, Unterteil mit zwei geschnitzten, aufwendig
Biedermeier-SesselMahagoni, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, geschwungene Armlehne, gerader
RotundeMahagoni, runder Korpus, eine Tür, runde schwarz/graue Marmorabdeckplatte, H 66 cm, Dm 39 cm,
RotundeMahagoni, runder Korpus, eine Tür, runde schwarz/graue Marmorabdeckplatte, H 66 cm, Dm 39 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
RotondeNussbaum, breiter Sockel, runder Korpus, eine Tür, beigefarbene Marmorabdeckplatte, H 71
RotondeNussbaum, breiter Sockel, runder Korpus, eine Tür, beigefarbene Marmorabdeckplatte, H 71 cm, Dm 38, 19. Jh. ...[more]
TellerschrankEiche, schwarz gefasst, Kugelfüße, Front zwei Türen und ein Schubfach, kassettierte
Barock-KommodeNussbaum/Nussbaumwurzel, Kugelfüße, vier Schubfächer, aufwendig geschwungene gebauchte
Biedermeier-BettNussbaum/Nussbaumwurzel, auf vier kantigen Füßen stehend, Seiten leicht gebaucht,
DielenschrankEiche, fünf Kugelfüße, breiter, aufwendig geschnitzter Sockel, übergeordnet zwei
Konvolut BlechspielzeugBlech, bunt bemalt, drei Motorräder und eine Ente, mit Schwungfeder, H 13 cm,
Konvolut BlechspielzeugBlech, bunt bemalt, drei Motorräder und eine Ente, mit Schwungfeder, H 13 cm, L ca. 20 cm, 70er Jahre ...[more]
PferdegespannHartholz, geschnitzt, bunt bemalt, auf Holzplatte mit Rollen, H 24 cm, L 25 cm
PferdegespannHartholz, geschnitzt, bunt bemalt, auf Holzplatte mit Rollen, H 24 cm, L 25 cm ...[more]
BuchpresseHartholz, geschnitzt, H 26 cm, B 23 cm, T 16 cm ...[more]
Konvolut sechs Teddybärenverschieden Größen und Farben, teilweise FM Steiff ...[more]
Vier StofftiereTigerfamilie, verschiedene Größen, FM Steiff ...[more]
PolizeiautoBlech, beige/grün, mit Batteriefach, L 22 cm, FM Schuco ...[more]
Konvolut Kinderpuppenservicefür vier Personen, zehn Teile, mit bunten Spielsachen bemalt, FM, um
Konvolut Kinderpuppenservicefür vier Personen, zehn Teile, mit bunten Spielsachen bemalt, FM, um 1900 ...[more]
Teddybärbeigefarben, H 29 cm
Teddybärbeigefarben, H 29 cm ...[more]
SpielkatzeBlech, mit Federaufzug, bunt verziert, L 11 cm, Made in US Zone ...[more]
DampfwalzeBlech, bunt bemalt, Federaufzug, H 15 cm, L 16 cm, 20er/30erJahre ...[more]
Nikolausmit kleinem Spielwerk, H 9 cm ...[more]
MarionetteHartholz, geschnitzt, bunt bemalt, bewegliche Arme, L 8 cm, 19. Jh. ...[more]
Puppenwagen mit PuppeH 61 cm, L 50 cm, B 25 cm ...[more]
Zwei Teddybärenbraunes bzw. beiges Fell, H 42 cm bzw. 25 cm ...[more]
Konvolut Spielzeugautoszehn Autos und eine Lokomotive, verschiedene Ausführungen und Größen
Konvolut Spielzeugautoszehn Autos und eine Lokomotive, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Konvolut vier SpardosenHolz, mit Märchenfiguren verziert, ca. 7 X 7 cm, 50er/60er Jahre ...[more]
PuppePorzellankopf, offen stehender Mund, Schlafaugen, Echthaarperücke, Gelenkkörper Masse, L 51 cm,
PuppePorzellankopf, offen stehender Mund, Schlafaugen, Echthaarperücke, Gelenkkörper Masse, L 51 cm, Nr. 1295, FM FS & C, 19. Jh. ...[more]
Konvolut drei KartenspieleBèsique, im originalen Kasten, 20er/30er Jahre ...[more]
PuppeKörper Masse, L 76 cm, im originalen Karton, FM Himstedt ...[more]
PuppenwiegeHartholz, geschwungenes verziertes Kopf- und Fußteil, H 25 cm, L 45 cm, T 24 cm, 19. Jh.
PuppenwiegeHartholz, geschwungenes verziertes Kopf- und Fußteil, H 25 cm, L 45 cm, T 24 cm, 19. Jh. ...[more]
Dampflokomotivemit Kohletender, Märklin I, Seriennummer 5747, H 40 cm, L ca. 60 cm, im originalen
Dampflokomotivemit Kohletender, Märklin I, Seriennummer 5747, H 40 cm, L ca. 60 cm, im originalen Karton, FM Märklin ...[more]
PuppeMasse, Stoffkörper, Echthaarperücke, im Fuß nummeriert, H 48 cm, FM Käthe Kruse ...[more]
BajonettHolzgriff, L 36 cm, 1930
BajonettHolzgriff, L 36 cm, 1930 ...[more]
PulvermessbecherMessing, verzierter Griff mit zwei Bechern, L 13 cm, 19. Jh. ...[more]
Marineschulterstücke, Ärmelabzeichen und Hindenburgkreuz ...[more]
Konvolut drei OrdenPreußischer Kriegerverband, Rotkreuzmedaille mit Damenschleife und Verdienstkreuz ...[more]
LuftgewehrHartholzschaft, L 96 cm
LuftgewehrHartholzschaft, L 96 cm ...[more]
Luftgewehrmit Zielfernrohr, im originalem Karton ...[more]
MilitärfernglasMessing, im Lederetui, um 1900 ...[more]
SpeerspitzeEisen, geschmiedet, L 50 cm, 15./16. Jh. ...[more]
Konvolut drei OrdenKriegsverdienstkreuz, Wiederhaltungsspange und Eisernes Kreuz ...[more]
Kürassier-OffiziersdegenGriff Messing, gewickelt, besch., Klinge mit russischen Schriftzügen, L
Kürassier-OffiziersdegenGriff Messing, gewickelt, besch., Klinge mit russischen Schriftzügen, L 100 cm, Russland, um 1800 ...[more]
SeitengewehrChassepot, Messer und Scheide nummerngleich, mit Tragehaken, L 70 cm, Frankreich, um
SeitengewehrChassepot, Messer und Scheide nummerngleich, mit Tragehaken, L 70 cm, Frankreich, um 1860 ...[more]
Gotischer ScheibendolchEisen, geschmiedet, L 47 cm, um 1500 ...[more]
SteinschlosspistoleHolz geschnitzt, mit Barock-Ornamenten verziert, gezogener Lauf, gepunzt und
RadschlossgewehrNussbaum, geschnitzt, mit Ranken und Ornamenten, achtkantiger gezogener Lauf,
Konvolut sechs MützenbänderI. bzw. II. Weltkrieg ...[more]
Paar Kragenspiegelmit goldener Lyra verziert ...[more]
Drei AbzeichenI. Weltkrieg
Drei AbzeichenI. Weltkrieg ...[more]
Konvolut drei Ordenam Band
Konvolut drei Ordenam Band ...[more]
Konvolut vier OrdenIII. Reich
Konvolut vier OrdenIII. Reich ...[more]
1832 Los(e)/Seite