- Asiatika (74)
- Beleuchtungskörper (27)
- Bücher (17)
- Dosen und Schatullen (15)
- Gemälde (126)
- Glas und Kristall (142)
- Grafik und Drucke (82)
- Ikonen (8)
- Junge Sammler (89)
- Keramik und Fayencen (89)
- Münzen und Briefmarken (6)
- Miniatures (5)
- Möbel (128)
- Modern & Contemporary Art (30)
- Orden und Ehrenzeichen (22)
- Plated (32)
- Porzellan (248)
- Schmuck (177)
- Silber (96)
- Skulpturen (67)
- Spielzeug (24)
- Teppiche (83)
- Uhren (61)
- Varia (150)
- Waffen und Militaria (15)
- Zinn (19)
- Collectables (544)
- Jewellery (177)
- Glassware (142)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (138)
- Furniture (128)
- Silver & Silver-plated items (128)
- Ceramics (89)
- Prints (86)
- Carpets & Rugs (83)
- Sculpture (68)
- Asian Art (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (61)
- Arms, Armour & Militaria (37)
- Lighting (27)
- Models, Toys, Dolls & Games (24)
- Books & Periodicals (17)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Fine Art & Antiques (6)
- Watercolours (2)
- Photographs (1)
1832 Los(e)/Seite
Pokalrunder, mit Ranken und Ornamenten verzierter Fuß, Kelch mit Landschaftsverzierung, Wappen mit
Tischkerzenleuchter1-lichtig, runder Fuß, Fuß und Schaft mit Blumenranken verziert, besch., H 16 cm,
Tischkerzenleuchter1-lichtig, runder Fuß, Fuß und Schaft mit Blumenranken verziert, besch., H 16 cm, 800er Silber ...[more]
Konvolut vier TeileKörbchen, Vase und zwei Milchgießer, verschiedene Ausführungen, 800er Silber
Konvolut vier TeileKörbchen, Vase und zwei Milchgießer, verschiedene Ausführungen, 800er Silber ...[more]
Zwei Puderdosen und eine Pillendoserund, blau bzw. grün, grüner Deckel leicht best., mit Blüten
Tischkerzenleuchter1-lichtig, rund, H 15 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]
Schalerund, gewellter Rand, Dm 14 cm, deutsch, 835er Silber ...[more]
Löffel, Wurstgabel und Buttermesserin Art-Deco Schatulle ...[more]
Vier KaviarlöffelDarstellung der Venus, 800er Silber ...[more]
Menage3-teilig, Salzstreuer und zwei Schalen, mit blauem Glaseinsatz, mit zwei kleinen Löffeln, in
Sauciereoval, mit Tablett, 374 g, deutsch, 835er Silber ...[more]
Handspiegelprofilierter Rand, L 26 cm, 800er Silber ...[more]
Senftöpfchenrunder verzierter Fuß, Schaft mit Schwan, farbl. Kristallkelch, geschliffen verziert,
Zigarettendoserechteckig, Wandung und Deckel mit halbplastische Blüten und Ranken verziert, innen
Drei Likörkelcherunder Fuß und Schaft, graviert verziert, im Sockel sign., H 7 cm, 800er Silber
Drei Likörkelcherunder Fuß und Schaft, graviert verziert, im Sockel sign., H 7 cm, 800er Silber ...[more]
Kuchenbesteckfür sieben Personen, 16 Teile, gedrehter Griff, deutsch, 800er Silber ...[more]
Teelöffelmit Ranken und Monogramm verzierter Griff, Löffel vergoldet, L 17 cm, deutsch, 800er
Teelöffelmit Ranken und Monogramm verzierter Griff, Löffel vergoldet, L 17 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]
Zwei Aufstellrahmenoval, verschiedene Ausführungen und Größen, H 16 cm bzw. 11 cm, England ...[more]
FischheberSpatenmuster, durchbrochen verziert, mit Monogramm ED, dat. 1884, gepunzt, 19. Jh.
FischheberSpatenmuster, durchbrochen verziert, mit Monogramm ED, dat. 1884, gepunzt, 19. Jh. ...[more]
Besteckfür zwölf Personen, 48 Teile, Spatenmuster, 2315 g, deutsch, 800er Silber ...[more]
Kindertoilettengarnitur4-teilig, Kamm, Bürste, Beißring und kleine Dose, mit Monogramm "RL", 925er
Kindertoilettengarnitur4-teilig, Kamm, Bürste, Beißring und kleine Dose, mit Monogramm "RL", 925er Sterlingsilber ...[more]
Aufsatzschaleauf vier geschwungenen Füßen stehend, gewellter verzierter Rand, H 10 cm, Dm 25 cm,
Aufsatzschaleauf vier geschwungenen Füßen stehend, gewellter verzierter Rand, H 10 cm, Dm 25 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]
Konvolut BesteckKaffeelöffel, Tortenheber etc., verschiedene Ausführungen, 800er Silber ...[more]
Tischkerzenleuchter1-lichtig, sechseckiger Fuß, runder, graviert verzierter Schaft, im Sockel
Zwei Tischkerzenleuchter1-lichtig, runder Fuß und Schaft, graviert verziert, H 7 cm, Sterlingsilber
Zwei Tischkerzenleuchter1-lichtig, runder Fuß und Schaft, graviert verziert, H 7 cm, Sterlingsilber ...[more]
Besteckfür sechs Personen, 18 Teile, deutsch, 800er Silber ...[more]
Konvolut vier Serviettenringeverschiedene Ausführungen, teilweise graviert verziert, 800er Silber
Konvolut vier Serviettenringeverschiedene Ausführungen, teilweise graviert verziert, 800er Silber ...[more]
Tischkerzenleuchter1-lichtig, runder Fuß und Schaft, gepunzt, 19. Jh. ...[more]
Ascher und zwei Zigarettenspitzenrunder Ascher, graviert verziert, Zigarettenspitzen mit schwarzem
Ascher und zwei Zigarettenspitzenrunder Ascher, graviert verziert, Zigarettenspitzen mit schwarzem Mundstück, 800er Silber ...[more]
Milchgießer und Zuckerschale mit Tablettoval, gewellter Rand, deutsch, 830er Silber ...[more]
Tablett mit Milchgießer und Zuckerschalemit Blumenranken verziert, 800er Silber, ovales Tablett,
Tablett mit Milchgießer und Zuckerschalemit Blumenranken verziert, 800er Silber, ovales Tablett, 925er Silber ...[more]
Paar Tischkerzenleuchter1-lichtig, runder Fuß, runder verzierter Schaft, H 17 cm, deutsch, 800er
Paar Tischkerzenleuchter1-lichtig, runder Fuß, runder verzierter Schaft, H 17 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]
Kugelschreibergraviert verziert, 925er Silber, 20/30er Jahre ...[more]
AufsatzschaleFuß und Schale verziert, runder Schaft, H 22 cm, Dm 21 cm, 925er Sterlingsilber, um
AufsatzschaleFuß und Schale verziert, runder Schaft, H 22 cm, Dm 21 cm, 925er Sterlingsilber, um 1900 ...[more]
SchatulleDeckel mit russischer Stadtansicht graviert verziert, innen vergoldet, gepunzt 84, 19. Jh.
SchatulleDeckel mit russischer Stadtansicht graviert verziert, innen vergoldet, gepunzt 84, 19. Jh. ...[more]
Tortenheber12-lötig, mit Mädchen und Ranken verziert, 19. Jh. ...[more]
Puderdoserund, verzierter Rand und Deckel, Deckel mit Liebesszene bemalt, Dm 9 cm, 925er Silber
Puderdoserund, verzierter Rand und Deckel, Deckel mit Liebesszene bemalt, Dm 9 cm, 925er Silber ...[more]
Kaffeekanne und Zuckerschaleauf vier geschwungenen, mit Ornamenten verzierten, Füßen stehend, mit
Kernstück4-teilig, Kaffee- und Teekanne, Milchgießer und Zuckerdose, gewellter verzierter Rand, 2290
Kernstück4-teilig, Kaffee- und Teekanne, Milchgießer und Zuckerdose, gewellter verzierter Rand, 2290 g, 800er Silber ...[more]
Damenring8 kt. Gelbgold, Stein fehlt, RG 52 ...[more]
Ehering8 kt. Gelbgold, RG 64
Ehering8 kt. Gelbgold, RG 64 ...[more]
DamenringTricolor, 8 kt. Gelb-, Rot- und Weißgold, RG 58 ...[more]
Ehering8 kt. Weißgold, RG 52
Ehering8 kt. Weißgold, RG 52 ...[more]
KollierModeschmuck, 800er Silber
KollierModeschmuck, 800er Silber ...[more]
Anhänger8 kt. Gelbgold, in Form eines Teufels ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Brillant, RG 53 ...[more]
Ehering14 kt. Weißgold, RG 62
Ehering14 kt. Weißgold, RG 62 ...[more]
Zwei Biedermeier-BroschenSchaumgold, graviert verziert, mit Perlen, 19. Jh. ...[more]
DamenhalsketteZuchtperlen, L 40 cm ...[more]
Damenring14 kt. Weißgold, mit farbl. Stein, RG 51 ...[more]
Ehering8 kt. Gelbgold, RG 63
Ehering8 kt. Gelbgold, RG 63 ...[more]
DamenhalsketteZuchtperlen, Verschluss 14 kt. Weißgold ...[more]
TrachtenschmuckSilber, durchbrochen verziert, mit Anhängern und 54 Korallenperlchen ...[more]
Herrenring8 kt. Gelbgold, mit rotem Lagenstein, RG 57 ...[more]
Konvolut SchmuckSilber, Anhänger, Krawattennadeln etc., verschiedene Ausführungen ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Perle, RG 52 ...[more]
Memoryring14 kt. Weißgold, mit Brillantkranz, zwei Stahl-Beisteckringe, RG 51 ...[more]
Damenring8 kt. Gelbgold, mit zwei lila Steinen und einem farbl. Stein, RG 52 ...[more]
Gemme800er Silber, oval, mit Portrait eines holländischen Mädchens und Blütenranken, H 6 cm, um
Gemme800er Silber, oval, mit Portrait eines holländischen Mädchens und Blütenranken, H 6 cm, um 1900 ...[more]
Kollier18 kt. Gelbgold, geflochten, 49 g, mit Sicherheitsverschluss ...[more]
1832 Los(e)/Seite