544 Los(e)/Seite
Pekinesenwelpebunt bemalt, H 8,5 cm, FM Bing & Gröhndal ...[more]
Elegante alte Dameauf rundem Sockel stehend, bunt bemalt, mit Haube und Tüllumhang, best., H 19
Elegante alte Dameauf rundem Sockel stehend, bunt bemalt, mit Haube und Tüllumhang, best., H 19 cm, FM Schierholz ...[more]
Biedermeier-Tassemit Untertasse, breiter Goldrand, Medaillon mit Jagdszene, Haarriss, H 11 cm, Dm 12
Biedermeier-Tassemit Untertasse, breiter Goldrand, Medaillon mit Jagdszene, Haarriss, H 11 cm, Dm 12 cm, 19. Jh. ...[more]
Papageiauf Ast sitzend, bunt bemalt, H 36 cm, FM Ens ...[more]
Konvolut Kaffeeservicefür zwölf Personen, Goldrand, Rand und Spiegel mit bunter Blumenbemalung, 60
Konvolut Kaffeeservicefür zwölf Personen, Goldrand, Rand und Spiegel mit bunter Blumenbemalung, 60 Teile, FM Hutschenreuther ...[more]
Weihnachtsschlittenmit zwei Rentieren, Nikolaus und Kind, bunt bemalt, Teelichthalter, H 17 cm, L
Weihnachtsschlittenmit zwei Rentieren, Nikolaus und Kind, bunt bemalt, Teelichthalter, H 17 cm, L ca. 42 cm, FM Villeroy & Boch ...[more]
Schäfer mit Hundauf rundem Sockel stehend, bunt bemalt, im Sockel sign., H 19 cm, FM Royal Kopenhagen ...[more]
Sitzender Puttoauf rundem Sockel sitzend, bunt bemalt, H 11 cm, FM, um 1900 ...[more]
Zwei Katzensitzend bzw. schlafend, bunt bemalt, H 13 cm, FM Kopenhagen ...[more]
Kleiner Vogelauf Ast sitzend, bunt bemalt, H 13 cm, FM Ens ...[more]
Eisbärenpaarstehend bzw. sitzend, bunt bemalt, H ca. 23 cm, L ca. 30 cm, FM ...[more]
Ente im Schilfauf Sockel, bunt bemalt, H 8 cm, L 12 cm, FM Ens ...[more]
Zwei spielende Terrierbunt bemalt, H 16 cm, L 22 cm, FM Ens ...[more]
Vogelpaarauf Baumstumpf sitzend, blau bemalt, H 27 cm, FM Ens ...[more]
Rehbock und Rickeauf ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, H 35 cm, L 32 cm, 30er/40er Jahre ...[more]
Musizierendes Paarauf Sockel stehend, mit Gitarre bzw. mit kleiner Harfe, bunt bemalt, H 32 cm, FM
Musizierendes Paarauf Sockel stehend, mit Gitarre bzw. mit kleiner Harfe, bunt bemalt, H 32 cm, FM ...[more]
Sitzender Cockerspanielbunt bemalt, H 28 cm ...[more]
Putto mit Widderauf ovalem Sockel stehend, weiß glasiert, gold verziert, mit Widder kämpfend, im
Storchenpaarauf Felsen, am Boden kleine Schildkröte, bunt bemalt, H 25 cm, FM ...[more]
Strickendes Mädchenauf Bänkchen sitzend, bunt bemalt, in Tracht, H 15 cm, FM Kopenhagen ...[more]
Weihnachtshausmit plastischen Figuren, Teddybären und Spielzeug, bunt bemalt, Teelichthalter, H 23
Zwei WindhundeBarsois, auf ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, H 17 cm, L 25 cm, FM Ens ...[more]
Die Ballspielerinauf rundem Sockel stehend, weiß glasiert, weiblicher Akt mit Ball, am Rand leicht
Anne Boleyn und Chatherine of Aragonauf rundem Sockel stehend, bunt bemalt, H 21 cm, FM Sitzendorf
Anne Boleyn und Chatherine of Aragonauf rundem Sockel stehend, bunt bemalt, H 21 cm, FM Sitzendorf ...[more]
Taubenpaarzwei Hochzeitstauben, auf Ast sitzend, mit halbplastischen bunten Blüten verziert, bunt
Taubenpaarzwei Hochzeitstauben, auf Ast sitzend, mit halbplastischen bunten Blüten verziert, bunt bemalt, H 18 cm, B 20 cm, FM ...[more]
Kälbchenbunt bemalt, H 14 cm, L 17 cm, FM ...[more]
Eidechseauf Steinsockel liegend, bunt bemalt, im Sockel sign. Achtziger, H 4 cm, L 9 cm, FM Hutschenreuther ...[more]
Musizierendes asiatisches Paarauf Rocaillensockel stehend, bunt bemalt, mit Leier bzw. Gitarre, H 19
Mädchen mit Hutauf ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, mit Blüte, leicht besch., H 25 cm, FM ...[more]
Auerhahnauf Sockel sitzend, bunt bemalt, H 20 cm, L 18 cm, FM Ens ...[more]
Weihnachtsschlittenmit zwei Rentieren, Nikolaus mit Kind, bunt bemalt, Teelichthalter, H 16 cm, L
Weihnachtsschlittenmit zwei Rentieren, Nikolaus mit Kind, bunt bemalt, Teelichthalter, H 16 cm, L ca. 45 cm, FM Villeroy & Boch ...[more]
Mokkatassemit Untertasse, Dekor gelber Drache, blaue Schwertermarke Meissen, III. Wahl ...[more]
Die Gänsemagdauf Sockel stehend, Mädchen mit drei Gänsen, bunt bemalt, im Sockel sign. C. Locher,
Die Gänsemagdauf Sockel stehend, Mädchen mit drei Gänsen, bunt bemalt, im Sockel sign. C. Locher, H 24 cm, FM Bing & Gröndahl ...[more]
Konvolut zehn Weihnachtstellerkobaltblau, gold und bunt verzierter Rand, sign. Björn Wiinblad,
Drei spielende Katzenbunt bemalt, verschiedene Ausführungen, sign. T. Kärner, H ca. 12 cm, FM
Drei spielende Katzenbunt bemalt, verschiedene Ausführungen, sign. T. Kärner, H ca. 12 cm, FM Rosenthal ...[more]
Mädchen mit Gansauf ovalem Sockel stehend, mit kleinem Knaben, bunt bemalt, H 26 cm, FM Lladro
Mädchen mit Gansauf ovalem Sockel stehend, mit kleinem Knaben, bunt bemalt, H 26 cm, FM Lladro ...[more]
Deckeldoserund, auf vier Füßen stehend, Wandung und Deckel mit halbplastischen Blüten, Ranken und
Kolibriauf Blüte sitzend, bunt bemalt, H 16 cm, FM Ens ...[more]
Die Kniendeauf rundem Sockel, elfenbeinfarben, im Sockel sign. F. Klimsch, H 42 cm, FM Rosenthal
Die Kniendeauf rundem Sockel, elfenbeinfarben, im Sockel sign. F. Klimsch, H 42 cm, FM Rosenthal ...[more]
Zwei Vögelauf Ast bzw. im Schilf sitzend, bunt bemalt, H 12 cm, FM Ens ...[more]
Springendes Fohlenauf ovalem Sockel, bunt bemalt, im Boden sign. MH Fritz, H 16 cm, FM Lorenz
Springendes Fohlenauf ovalem Sockel, bunt bemalt, im Boden sign. MH Fritz, H 16 cm, FM Lorenz Hutschenreuther ...[more]
Schlittschuhläuferinauf rundem Sockel stehend, Biskuitporzellan, H 25 cm, FM Kaiser ...[more]
Weihnachtschlittenmit zwei Rentieren, Santa Claus und Wichtel, bunt bemalt, Teelichthalter, H 17 cm,
Weihnachtschlittenmit zwei Rentieren, Santa Claus und Wichtel, bunt bemalt, Teelichthalter, H 17 cm, L 44 cm, FM Villeroy & Boch ...[more]
Vier RäuchermännchenCaspar, Melchior und Balthasar, Frau mit spitzem Hut, auf rundem Sockel stehend,
Wellensittichauf Baumstumpf sitzend, bunt bemalt, H 15 cm, FM ...[more]
Mädchen mit Flöterunder Sockel, auf Baumstumpf sitzend, mit drei kleinen Vögeln, bunt bemalt, H 24
Mädchen mit Flöterunder Sockel, auf Baumstumpf sitzend, mit drei kleinen Vögeln, bunt bemalt, H 24 cm, FM ...[more]
Tischkerzenleuchter5-lichtig, elfenbeinfarben, teilweise gold verziert, mit Puttos und Ranken, mit
Rauchverzehrerin Form eines Papageis, auf Sockel stehend, bunt bemalt, H 21 cm ...[more]
FleischplatteDekor Maria, Goldrand, mit bunter Blumenbemalung, L 50 cm, B 35 cm, FM Rosenthal
FleischplatteDekor Maria, Goldrand, mit bunter Blumenbemalung, L 50 cm, B 35 cm, FM Rosenthal ...[more]
Konvolut Kaffee-/Speiseservicefür zwölf Personen, 115 Teile, Dekor Maria, weiß, FM Rosenthal
Konvolut Kaffee-/Speiseservicefür zwölf Personen, 115 Teile, Dekor Maria, weiß, FM Rosenthal ...[more]
Aufsatzschaleauf Tatzenfüßen stehend, mit bunter Blumenbemalung, lilafarbener Rand, Dm 25 cm, FM
Aufsatzschaleauf Tatzenfüßen stehend, mit bunter Blumenbemalung, lilafarbener Rand, Dm 25 cm, FM Hoechst, um 1900 ...[more]
Gebäckschaleoval, Goldrand, Rand und Spiegel mit bunter Blumenbemalung, B 26 cm, I. Wahl, blaue
Gebäckschaleoval, Goldrand, Rand und Spiegel mit bunter Blumenbemalung, B 26 cm, I. Wahl, blaue Schwertermarke Meissen ...[more]
Tänzerinauf ovalem Sockel stehend, blau/gold bemalt, H 37 cm, FM Royal Dux ...[more]
Paar Vögelweiß glasiert, L 12 cm, FM KPM Berlin ...[more]
Konvolut 15 Figurinenauf Sockel stehend, bunt bemalt, Handwerker, Tänzerinnen etc. verschiedene
Konvolut 15 Figurinenauf Sockel stehend, bunt bemalt, Handwerker, Tänzerinnen etc. verschiedene Größen, H 10 bis 18 cm, FM Höchst ...[more]
Flamingoauf rundem Sockel stehend, bunt bemalt, im Sockel sign., H 20 cm, FM Kaiser ...[more]
Papageiauf Ast sitzend, bunt bemalt, besch., H 19 cm, FM Ens ...[more]
Die Trinkendeelfenbeinfarben, auf rechteckigem Sockel kniendes Mädchen, im Sockel sign. Ernst Wenck,
Die Trinkendeelfenbeinfarben, auf rechteckigem Sockel kniendes Mädchen, im Sockel sign. Ernst Wenck, H 15 cm, L 17 cm, FM Rosenthal ...[more]
544 Los(e)/Seite