544 Los(e)/Seite
Schalebreiter mit Jugendstil-Ornamenten verzierter Rand, Spiegel mit Auerhahn, 29 X 46 cm, Kaiserzinn ...[more]
Tellerbreiter, mit Jugendstil-Ornamenten verzierter Rand, mit Fischen und Nixen, in der Mitte
Konvolut drei Teileein Becher und zwei Krüge, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Zunftkrugrunder Fuß und Wandung, mit Amboss und Hammer graviert verziert, Deckel mit Soldat, mit
Zunftkrugrunder Fuß und Wandung, mit Amboss und Hammer graviert verziert, Deckel mit Soldat, mit Schild und Fahne, H 53 cm, 18. Jh. ...[more]
Platteoval, gewellter, mit Blumenranken und Muscheln verzierter Rand, Spiegel mit Darstellung
Zunftkrugrunder Fuß, gebaucht, mit Anhängern, aufwendig mit Schildpatt und Soldat verzierter Deckel,
Zunftkrugrunder Fuß, gebaucht, mit Anhängern, aufwendig mit Schildpatt und Soldat verzierter Deckel, H 57 cm, 18. Jh. ...[more]
Konvolut drei IkonenÖl/Holz, zwei mit Oklat, 10 X 12 cm ...[more]
IkonePorzellan, Darstellung des Erzengel Michael, limitierte Auflage, 21 X 24 cm, Goldrahmen, FM
IkonePorzellan, Darstellung des Erzengel Michael, limitierte Auflage, 21 X 24 cm, Goldrahmen, FM Tettau ...[more]
IkonePorzellan, Darstellung des Erzengel Gabriel, Öl/Porzellan, 21 X 24 cm, Goldrahmen, FM Tettau
IkonePorzellan, Darstellung des Erzengel Gabriel, Öl/Porzellan, 21 X 24 cm, Goldrahmen, FM Tettau ...[more]
IkonePorzellan, Darstellung des heiligen Georg, limitierte Auflage, 21 X 24 cm, FM Tettau, Goldrahmen ...[more]
IkoneHartholz, geschnitzt, Mutter Gottes mit Kind, mit Silberoklat, im gold verzierten Rahmen, mit
IkoneHartholz, geschnitzt, Mutter Gottes mit Kind, mit Silberoklat, im gold verzierten Rahmen, mit Aufschrift, H 27 cm, B 23 cm, 19. Jh. ...[more]
IkoneDarstellung des Hl. Nikolaus, Öl/Holz, mit kyrillischen Schriftzeichen, 21 X 27 cm, 1. Hälfte
IkoneDarstellung des Hl. Nikolaus, Öl/Holz, mit kyrillischen Schriftzeichen, 21 X 27 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
IkoneHartholz, Der heilige Nikolaus, Öl/Holz, 27 X 30 cm, 19. Jh. ...[more]
IkoneHartholz, Christusportrait, mit Silberoklat, dat. 1878, 22 X 27 cm, gepunzt, Moskau ...[more]
SchmuckschatulleHolz, schwarz gefasst, mit Messingintarsien, mit Spielwerk, H 8 cm, B 14 cm, T 7 cm,
SchmuckschatulleHolz, schwarz gefasst, mit Messingintarsien, mit Spielwerk, H 8 cm, B 14 cm, T 7 cm, 19. Jh. ...[more]
PinselschatulleNussbaum/Nussbaumwurzel, intarsiert, Messingverschluss, mit acht verschiedenen
PinselschatulleNussbaum/Nussbaumwurzel, intarsiert, Messingverschluss, mit acht verschiedenen Pinseln, FM Kolinsky ...[more]
DoseKupfer, achteckig, Innenleben mit fünf kleinen Deckeldosen, graviert verziert, H 14 cm, B 24 cm
DoseKupfer, achteckig, Innenleben mit fünf kleinen Deckeldosen, graviert verziert, H 14 cm, B 24 cm ...[more]
Lackdoserund, Holz, schwarz gefasst, Deckel mit plastischen Pinguinen verziert, H 10 cm ...[more]
HutschatulleSpan, bunt bemalt, mit Mädchen in Tracht, H 7 cm, L 30 cm, B 20 cm, um 1900 ...[more]
SchatulleNussbaum, H 10 cm, B 26 cm, T 19 cm, 19. Jh. ...[more]
Deckeldoserund, seltenes Holz, Deckel mit vergoldeter paradiesischer Landschaft und Putto, leicht
Deckeldoserund, seltenes Holz, Deckel mit vergoldeter paradiesischer Landschaft und Putto, leicht besch., H 4 cm, Dm 7 cm, 19. Jh. ...[more]
SchnupftabakdoseHorn, verziert, eine Verblendung fehlt, L 9 cm, 19. Jh. ...[more]
BriefmarkendoseMetall, vier Kugelfüße, mit Halbedelstein, H 3 cm, B 6 cm, um 1900 ...[more]
HutschatulleSpan, oval, Deckel mit bunter Blumenbemalung, H 10 cm, B 32 cm, T 18 cm, 19. Jh.
Kleine DeckeldoseHorn, rund, Deckel mit Freimaurersymbolen und Inschrift, Dm 5 cm, 19. Jh. ...[more]
SchmuckschatulleHartholz, aufwendig bunt intarsiert, H 7 cm, B 29 cm, T 20 cm ...[more]
SchmuckschatulleNussbaum, rechteckig, mit Deckel, aufwendig mit Messingapplikationen verziert, H
SchmuckschatulleNussbaum, rechteckig, mit Deckel, aufwendig mit Messingapplikationen verziert, H 20 cm, B 36 cm, T 28 cm, 19. Jh. ...[more]
SchatulleNussbaum, rechteckig, Deckel mit einer Füllung, H 14 cm, B 43 cm, T 33 cm, 19. Jh.
SchatulleNussbaum, rechteckig, Deckel mit einer Füllung, H 14 cm, B 43 cm, T 33 cm, 19. Jh. ...[more]
Spieldosequadratisch, mit Ornamenten verzierter Rand, mit Perlmutteinlagen, verzierter Deckel mit
Konvolut Briefmarkenalbenund Ersttagsbriefe ...[more]
Konvolut sieben Briefmarkenalbenund Ersttagsbriefe ...[more]
Konvolut neun Briefmarkenalbenverschiedene Ausführungen ...[more]
MünzanhängerPlatin, Elisabeth II, 33,7 g ...[more]
AufsatzschaleMetall, runder Fuß und Schaft, farbl. geschliffen verzierter Glaseinsatz, H 22 cm, Dm
AufsatzschaleMetall, runder Fuß und Schaft, farbl. geschliffen verzierter Glaseinsatz, H 22 cm, Dm 22 cm, um 1900 ...[more]
Mutter Gottes mit KindPorzellan, auf achteckigem Sockel stehend, bunt bemalt, best., H 30 cm, 19.
Mutter Gottes mit KindPorzellan, auf achteckigem Sockel stehend, bunt bemalt, best., H 30 cm, 19. Jh. ...[more]
MokkatassePorzellan, mit Untertasse, Goldrand, Wandung gold und mit bunter Blütenverzierung, besch.
MokkatassePorzellan, mit Untertasse, Goldrand, Wandung gold und mit bunter Blütenverzierung, besch. ...[more]
Weltzeituhrmit Beschriftung "Deutsch-Atlantische Telegraphengesellschaft", 31 X 40 cm, 50er Jahre
Weltzeituhrmit Beschriftung "Deutsch-Atlantische Telegraphengesellschaft", 31 X 40 cm, 50er Jahre ...[more]
StövchenMessing, achteckig, auf vier Füßen stehend, Dm 17 cm, um 1900 ...[more]
WeihrauchgefäßMetall, H 13 cm, Dm 14 cm ...[more]
BriefwaageBlech/Messing, H 16 cm, 30er Jahre ...[more]
Zwei SchälchenPorzellan, rund, Wandung blau bzw. gelb, mit bunter Blumenbemalung, Dm 7 cm, FM
Zwei SchälchenPorzellan, rund, Wandung blau bzw. gelb, mit bunter Blumenbemalung, Dm 7 cm, FM Rosenthal ...[more]
Zwei Kirchenleuchter1-lichtig, Messing, versilbert, runder Fuß und Schaft, Fuß mit Kreuz verziert, H
Zwei Kirchenleuchter1-lichtig, Messing, versilbert, runder Fuß und Schaft, Fuß mit Kreuz verziert, H 39 cm, 20er Jahre ...[more]
MandolineHartholz, intarsiert, L 62 cm ...[more]
Konvolut Rosenkränze und Kreuzeverschiedene Ausführungen ...[more]
GedeckPorzellan, mit bunter Blumenbemalung, FM Rosenthal ...[more]
GedeckPorzellan, mit bunter Blumenbemalung, FM Rosenthal, 20er Jahre ...[more]
Bierkrugfarbl. Glas, geschliffen verziert, mit Zinndeckel, dat. 1909, H 15 cm ...[more]
Konvolut 22 Teile PlatedUntersetzer, Schalen, Kerzenleuchter, Serviettenständer, etc., verschiedene Formen und Ausführungen ...[more]
Kleine PlattePorzellan, oval, blau/gold bemalt, 14 X 25 cm, FM Limoges ...[more]
KohlebügeleisenGusseisen, mit Holzgriff, 19. Jh. ...[more]
Konvolut FlaschenkorkenHartholz, geschnitzt, bunt bemalt, in verschiedenen Ausführungen ...[more]
Reitgertemit Portrait von Kaiser Wilhelm II., um 1900 ...[more]
TeekanneMessing, rund, verziert, mit Holzgriff, H 16 cm ...[more]
SamowarWeißmetall, elektrisch, H 38 cm ...[more]
Zwei Buchstützenschwarzer Marmor, mit Metallschwänen, H 9 cm, L 12 cm, 20er Jahre ...[more]
WeihnachtspyramideHartholz, geschnitzt, bunt bemalt, Darstellung eines Bergmanns, mit zwei Kerzenhaltern, H 39 cm ...[more]
Konvolut drei Sodaflaschenfarbl. Glas, mit Aufschrift, Metall Syphon, H 32 cm, um 1900 ...[more]
544 Los(e)/Seite