Koblenz

Schloßstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1694 Los(e)

  • 1694 Los(e)

Los 541

Damenring

Damenring14 kt. Weißgold, mit 13 Brillanten, RG 54 ...[more]

Los 542

Anhänger<

Anhänger18 kt. Weißgold, mit 15 Brillanten ...[more]

Los 543

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker18 kt. Gelbgold, mit Turmalin ...[more]

Los 544

Brosche

Brosche18 kt. Weiß- und Gelbgold, mit Brillanten und Saphiren, im Baguetteschliff, ein Brillant fehlt, L 6,5 cm, in Schleifenform ...[more]

Los 545

Kordelkette

Kordelkette14 kt. Gelb- und Weißgold, 34,5 g, L ca. 40 cm ...[more]

Los 546

Damenhalskette

DamenhalsketteZuchtperlen, dreireihig, Verschluss 18 kt. Weißgold, mit Saphiren ...[more]

Los 547

Halskette

HalsketteSchieberkette, 800er Silber, L 170 cm ...[more]

Los 548

Anstecknadel

Anstecknadel925er Silber, vergoldet, FM Fahrner ...[more]

Zwei Smaragde und ein Rubinrund bzw. oval, Cabochon ...[more]

Kreuzanhänger mit Kette18 kt. Gelb- und Weißgold, mit Saphiren und Brillanten verziert, Kette Dublee ...[more]

Anhänger mit KetteAnhänger 18 kt. Gelbgold, mit Rubin und zwei Brillanten, Kette 14 kt. Gelbgold ...[more]

Zwei Biedermeier-Medaillonsmit ovaler Gemme bzw. weißem Stein mit Stern, Mitte 19. Jh. ...[more]

Los 553

Kollier

Kollier14 kt. Gelbgold, mit Babyperlen und Opalen, eine Perle fehlt, um 1900 ...[more]

Anhänger mit Kette800er Silber, mit blauem Emaille und Markasiten, 30er Jahre ...[more]

Los 555

Damenarmband

DamenarmbandZuchtperlen, vierreihig, Verschluss 18 kt. Weißgold, mit zwölf Saphiren ...[more]

Los 556

Anhänger<

AnhängerBernstein, mit eingeschlossenen Insekten ...[more]

Los 557

Damenring

Damenring8 kt. Gelbgold, mit Brillant, RG 50 ...[more]

Paar Biedermeier-OhrringeSchaumgold, mit je vier böhmischen Granaten, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]

Los 559

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker14 kt. Gelbgold, mit Gemme ...[more]

Los 560

Damenring

Damenring14 kt. Weißgold, mit 15 Brillanten ca. 1 ct., RG 56 ...[more]

Konvolut vier paar Ohrringeteilweise Silber, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]

Los 562

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, mit Koralle, Cabochon, RG 54 ...[more]

Los 563

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, mit Brillant ca. 0,5 ct. und Brillantsplittern, RG 54 ...[more]

Los 564

Damenhalskette

Damenhalskettebernsteinfarbene Kugeln im Verlauf, L 50 cm ...[more]

Los 565

Citrin

Citrinrechteckig, geschliffen ...[more]

Los 566

Anhänger<

Anhänger14 kt. Gelb- und Weißgold, mit 30 Brillanten ca. 2 ct. ...[more]

Los 567

Damenhalskette

DamenhalsketteSilber vergoldet, mit fünf Blüten, mit roten Steinen, Anfang 20. Jh. ...[more]

Los 568

Brosche

Brosche925er Silber, mit Markasiten, FM Fahrner ...[more]

Anhänger mit Kette14 kt. Weißgold, Anhänger mit vier Brillanten, 27,5 g ...[more]

Los 570

Armband

Armbandmit sieben russischen Silbermünzen verziert ...[more]

Los 571

Amethyst

AmethystDm ca. 1,5 cm ...[more]

GürtelschnalleNiello-Technik, Verschluss mit kleinem Krummsäbel, gepunzt, Russland, 19. Jh. ...[more]

Los 574

Paar Ohrringe

Paar Ohrringe8 kt. Gelbgold, mit grünem Stein, RG ...[more]

Los 575

Kollier

KollierSilber, mit bunten Halbedelsteinen aufwendig verziert, um 1900 ...[more]

Los 576

Damenarmband

Damenarmband800er Silber, mit Blüte verziert ...[more]

Los 577

Anhänger<

Anhänger14 kt. Gelbgold, mit bunten Halbedelsteinen verziert, in Schmetterlingsform, 6 X 4,5 cm ...[more]

Anhänger mit Ketterund, mit Schriftzeichen und Korallenperlen verziert ...[more]

Los 579

Damenring

Damenring925er Silber, vergoldet, mit Tansanit und Zirkonia, RG 53 ...[more]

Anhänger mit KetteMetall, vergoldet, rund, mit Blüten verziert ...[more]

Konvolut sechs TeileKollier, Halskette, Armband, zwei Broschen und ein Ring, mit Türkisen, mexikanisch ...[more]

Los 582

Kollier

KollierZuchtperlen, quadratischer Anhänger mit grünen Steinen, Verschluss 835er Silber ...[more]

Konvolut vier TeileKoralle, zwei Halsketten, Armreif und Brosche, 19. Jh. ...[more]

Los 584

Zwei Anhänger<

Zwei AnhängerPorzellan, oval, mit bunter Blumenbemalung, L 4,5 cm ...[more]

Los 585

Tennisarmband

Tennisarmband18 kt. Weißgold, mit 29 Brillanten ca. 6,5 ct., mit Sicherheitsverschluss ...[more]

Los 586

Kropfband

KropfbandMetall, vergoldet, mit böhmischen Granaten, süddeutsch, um 1900 ...[more]

Los 587

Damenhalskette

DamenhalsketteZuchtperlen, Verschluss 14 kt. Weißgold, mit Saphir, L 42 cm ...[more]

Los 588

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr14 kt. Gelbgold, schwarzes Lederarmband, Glas fehlt, FM, 70er Jahre, Funktion nicht geprüft ...[more]

Los 589

Damentaschenuhr

DamentaschenuhrDublee, graviert verziert, mit Schieberkette, um 1900, Funktion nicht geprüft ...[more]

Art Deco Armbanduhr14 kt. Weißgold, mit schwarzem Emaille verziert, 19. Jh., Funktion nicht geprüft ...[more]

Los 591

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr18 kt. Gelbgold, mit Lederarmband, FM Omega, Funktion nicht geprüft ...[more]

Los 592

Damenarmbanduhr

Los 593

Damentaschenuhr

Damentaschenuhr14 kt. Gelbgold, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, um 1880, Funktion nicht geprüft ...[more]

HerrensprungdeckeltaschenuhrTulasilber, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, deutsch, 800er Silber, Funktion nicht geprüft ...[more]

Los 595

Damentaschenuhr

Konvolut fünf Uhrketten und ein Anhängerverschiedene Ausführungen, um 1900 ...[more]

Los 597

Damentaschenuhr

Damentaschenuhr14 kt. Gelbgold, mit Schlüsselaufzug, um 1880, Funktion nicht geprüft ...[more]

Los 598

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr14 kt. Gelbgold, 39,8 g, Funktion nicht geprüft ...[more]

Los 599

Zwei Frackuhren

Zwei FrackuhrenMetall, vergoldet, Zifferblatt mit arabischen Zahlen bzw. römischen Ziffern, FM Anker, Funktion nicht geprüft ...[more]

Los 600

Damentaschenuhr

  • 1694 Los(e)