- Asiatika (80)
- Beleuchtungskörper (24)
- Bücher (19)
- Dosen und Schatullen (11)
- Gemälde (128)
- Glas (117)
- Grafik (119)
- Ikonen (5)
- Junge Sammler (135)
- Keramik (76)
- Militaira (19)
- Miniaturen (8)
- Möbel (135)
- Moderne (14)
- Münzen (6)
- Orden (6)
- Plated (27)
- Porzellan (168)
- Schmuck (193)
- Silber (82)
- Skulpturen (47)
- Spielzeug (14)
- Teppiche (97)
- Uhren (39)
- Varia (117)
- Zinn (8)
- Collectables (462)
- Jewellery (193)
- Furniture (135)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (129)
- Glassware (117)
- Prints (114)
- Silver & Silver-plated items (109)
- Carpets & Rugs (97)
- Asian Art (80)
- Ceramics (77)
- Sculpture (49)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Arms, Armour & Militaria (25)
- Lighting (24)
- Books & Periodicals (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Watercolours (11)
1694 Los(e)/Seite
Fernglas
FernglasNobilem 10x50 B, im Etui, unbenutzt, FM Carl Zeiss, Jena ...[more]
Reliefbild
ReliefbildGips, Halbportrait eines Mädchens, rückseitig beschriftet, 17 X 17 cm, 20er/30er Jahre ...[more]
Petschaft
Schreibtischgarnitur
Konvolut Notgeld
Konvolut Notgeldvon 1914-1924, Lebensmittel-Kriegsnotmarken ...[more]
Thermometer/Barometer
Thermometer/BarometerEiche, rechteckiges Hochformat, 20 X 55 cm, um 1900 ...[more]
Zwei Rahmen
Wandblaker
WandblakerMessing, 1-lichtig, verziert, 30 X 30 cm, um 1900 ...[more]
Nivelliergerät<
NivelliergerätMessing, verschiedene Aufsätze, im originalen Kasten, R. Reiss, Liebenwerda, um 1900 ...[more]
Bräter<
BräterKupfer, oval, innen mit Einsatz, zwei Griffe, Deckel mit Griff, H 18 cm, B 63 cm, um 1900 ...[more]
Paar Art Deco Wandkerzenhalter
Kanonenofen
Biedermeier-Mörser<
Biedermeier-MörserBronze, rund, mit Stößel, H 18 cm, 19. Jh. ...[more]
Wandspiegel mit Kerzenhalter
Wandspiegel mit Kerzenhalter1-lichtig, im Rokoko-Stil, Kupfer, versilbert, ein geschwungener Arm, H 32 cm, B 19 cm, um 1880 ...[more]
Staffelei
Thermometer/Barometer
Thermometer/BarometerHartholz, mit Eichenlaub geschnitzt, H 52 cm, B 26 cm, um 1900 ...[more]
Tischkehrset
TischkehrsetKehrblech und Handfeger, Metall, aufwendig mit Ranken und Ornamenten verziert, um 1900 ...[more]
Tischkerzenleuchter
Tischkerzenleuchter1-lichtig, Gusseisen, mit Weinranken verzierter Fuß, Schaft figürliche Darstellung eines Winzers, H 25 cm, 19. Jh. ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Konvolut 120 Postkarten
Konvolut 120 Postkartenverschiedene Ausführungen, um 1900 ...[more]
Trinkhorn
TrinkhornHorn, mit Kupfer und Messing verziert, mit Kordelaufhänger, L ca. 55 cm ...[more]
Konvolut drei kleine Vasen
Gewichtssatz
GewichtssatzBronze, mit fünf Einsatzgewichten, ein Gewicht fehlt, im Deckel punziert, 19. Jh. ...[more]
Weltempfänger<
WeltempfängerNussbaum/Nussbaumwurzel, H 58 cm, 20er Jahre ...[more]
Paar Tischkerzenleuchter
Weihwassergefäß<b
WeihwassergefäßGusseisen, mit Puttos, Ranken und Trauben verziert, H 23 cm ...[more]
Taschenmesser
TaschenmesserMessing, mit Tennisspieler und Volleyballspieler halbplastisch verziert, sign., 50er Jahre ...[more]
Zwei Wandblaker
Zwei Wandblakerje 2-lichtig, rund, durchbrochen, mit zwei geschwungenen Armen, Dm 30 cm, 19. Jh. ...[more]
Kutscherlampe
Kutscherlampe1-lichtig, Messing, allseitig verglast, Bekrönung mit Adler, gold gefasst, mit Wandhalterung, H 46 cm ...[more]
Basaltstein
Zwei Plaketten
Zwei Grubenlampen
Zwei GrubenlampenMessing, rund, mit Griff, H 27 cm ...[more]
Holzschnitt
HolzschnittDie berühmten Räume des Weißen Hauses, 14 X 21 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Konvolut drei Stiche
Konvolut drei SticheAnsicht von Andernach bzw. den Alpen, im Rahmen, verschiedene Größen, 19. Jh. ...[more]
Konvolut drei Stahlstiche
Konvolut drei StahlsticheAnsicht von Bad Ems, Johannesberg und Burg Sonneck, im Rahmen, 13 X 19 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut zwei Radierungen
Konvolut zwei RadierungenAnsicht von Frankfurt am Main bzw. Mainz, coloriert, im Rahmen, 17 X 25 cm ...[more]
Radierung
RadierungDer Schängelbrunnen in Koblenz, im Rahmen, 18 X 24 cm ...[more]
Lithografie
LithografieMarija Rajewshajas Schuh, roter Druckstempel von Horst Jansen (1929-1995 Hamburg), im Rahmen, 20 X 40 cm ...[more]
Stahlstich
StahlstichAnsicht von Emmerik, im Rahmen, 12 X 18 cm, 19. Jh. ...[more]
Stahlstich
StahlstichHaphazard, stehendes Pferd, im Rahmen, 41 X 49 cm, 19. Jh. ...[more]
Aquarell
AquarellAnsicht eines Bauernhauses in Bouxwiller, in der Mitte sign. P. Clauss, im Rahmen, 37 X 48 cm ...[more]
Zwei Stahlstiche
Zwei StahlsticheAnsichten von Andernach, im Rahmen, 12 X 17 cm bzw. 15 X 24 cm, 19. Jh. ...[more]
Stahlstich
StahlstichKarte der Kanarischen Inseln, im Rahmen, 21 X 30 cm, 19. Jh. ...[more]
Radierung
RadierungAnsicht der alten Moselbrücke in Koblenz, im Rahmen, 13 X 20 cm ...[more]
1694 Los(e)/Seite