Koblenz

Schloßstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1694 Los(e)

  • 1694 Los(e)

Los 841

Fernglas

FernglasNobilem 10x50 B, im Etui, unbenutzt, FM Carl Zeiss, Jena ...[more]

Los 842

Reliefbild

ReliefbildGips, Halbportrait eines Mädchens, rückseitig beschriftet, 17 X 17 cm, 20er/30er Jahre ...[more]

Los 843

Schale

SchaleKupfer, rund, zwei Griffe, H 11 cm, Dm 50 cm, um 1900 ...[more]

Los 844

Petschaft

Los 846

Haarfön<

HaarfönRadiopur, Entwurf wohl Peter Behrens, FM AEG, um 1925 ...[more]

Konvolut Notgeldvon 1914-1924, Lebensmittel-Kriegsnotmarken ...[more]

Thermometer/BarometerEiche, rechteckiges Hochformat, 20 X 55 cm, um 1900 ...[more]

Los 849

Zwei Rahmen

Los 850

Wandblaker

WandblakerMessing, 1-lichtig, verziert, 30 X 30 cm, um 1900 ...[more]

Los 851

Opernglas

OpernglasBein/Messing, im originalen Etui ...[more]

NivelliergerätMessing, verschiedene Aufsätze, im originalen Kasten, R. Reiss, Liebenwerda, um 1900 ...[more]

Los 853

Bräter<

BräterKupfer, oval, innen mit Einsatz, zwei Griffe, Deckel mit Griff, H 18 cm, B 63 cm, um 1900 ...[more]

Los 854

Kohletopf

KohletopfKupfer mit Messing, H 55 cm, Anfang 20. Jh. ...[more]

Los 855

Mörser<

MörserBronze, rund, mit Stößel, H 17 cm, Dm 14 cm, 18./19. Jh. ...[more]

Los 858

Kanonenofen

Los 859

Glocke

GlockeBronze, Halterung mit zwei Fabelwesen verziert, H 41 cm, B 38 cm, 19. Jh. ...[more]

Biedermeier-MörserBronze, rund, mit Stößel, H 18 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 861

Opernglas

OpernglasMessing vergoldet, mit Perlmutt ...[more]

Wandspiegel mit Kerzenhalter1-lichtig, im Rokoko-Stil, Kupfer, versilbert, ein geschwungener Arm, H 32 cm, B 19 cm, um 1880 ...[more]

Los 863

Staffelei

Thermometer/BarometerHartholz, mit Eichenlaub geschnitzt, H 52 cm, B 26 cm, um 1900 ...[more]

Los 865

Tischkehrset

TischkehrsetKehrblech und Handfeger, Metall, aufwendig mit Ranken und Ornamenten verziert, um 1900 ...[more]

Tischkerzenleuchter1-lichtig, Gusseisen, mit Weinranken verzierter Fuß, Schaft figürliche Darstellung eines Winzers, H 25 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 867

Eimer

EimerMessing/Kupfer, H 45 cm, 19. Jh. ...[more]

Konvolut 120 Postkartenverschiedene Ausführungen, um 1900 ...[more]

Los 870

Trinkhorn

TrinkhornHorn, mit Kupfer und Messing verziert, mit Kordelaufhänger, L ca. 55 cm ...[more]

Los 872

Gewichtssatz

GewichtssatzBronze, mit fünf Einsatzgewichten, ein Gewicht fehlt, im Deckel punziert, 19. Jh. ...[more]

Los 873

Zither

ZitherHartholz, im originalen Kasten, 19. Jh. ...[more]

Los 874

Weltempfänger<

WeltempfängerNussbaum/Nussbaumwurzel, H 58 cm, 20er Jahre ...[more]

Los 875

Zither

ZitherHartholz, verziert, 36 X 50 cm, um 1900 ...[more]

WeihwassergefäßGusseisen, mit Puttos, Ranken und Trauben verziert, H 23 cm ...[more]

Los 878

Elle

ElleHartholz, mit Ebenholz verziert, L 83 cm, um 1900 ...[more]

Los 879

Taschenmesser

TaschenmesserMessing, mit Tennisspieler und Volleyballspieler halbplastisch verziert, sign., 50er Jahre ...[more]

Los 880

Zwei Wandblaker

Zwei Wandblakerje 2-lichtig, rund, durchbrochen, mit zwei geschwungenen Armen, Dm 30 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 881

Kutscherlampe

Kutscherlampe1-lichtig, Messing, allseitig verglast, Bekrönung mit Adler, gold gefasst, mit Wandhalterung, H 46 cm ...[more]

Los 882

Basaltstein

Los 883

Samowar

SamowarMessing, auf vier Füßen stehend, H 55 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 884

Trog

Trogbrauner Ton, in geschmiedetem Eisengestell, H 70 cm, B 70 cm, T 43 cm, Trog um 1900 ...[more]

Los 885

Zwei Plaketten

Zwei GrubenlampenMessing, rund, mit Griff, H 27 cm ...[more]

Los 887

Ofen

Los 888

Holzschnitt

HolzschnittDie berühmten Räume des Weißen Hauses, 14 X 21 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]

Konvolut drei SticheAnsicht von Andernach bzw. den Alpen, im Rahmen, verschiedene Größen, 19. Jh. ...[more]

Konvolut drei StahlsticheAnsicht von Bad Ems, Johannesberg und Burg Sonneck, im Rahmen, 13 X 19 cm, 19. Jh. ...[more]

Konvolut zwei RadierungenAnsicht von Frankfurt am Main bzw. Mainz, coloriert, im Rahmen, 17 X 25 cm ...[more]

Los 892

Radierung

RadierungDer Schängelbrunnen in Koblenz, im Rahmen, 18 X 24 cm ...[more]

Los 893

Lithografie

LithografieMarija Rajewshajas Schuh, roter Druckstempel von Horst Jansen (1929-1995 Hamburg), im Rahmen, 20 X 40 cm ...[more]

Los 894

Stahlstich

StahlstichAnsicht von Emmerik, im Rahmen, 12 X 18 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 895

Stahlstich

StahlstichMutterglück, im Rahmen, 9 X 13 cm ...[more]

Los 896

Stahlstich

StahlstichHaphazard, stehendes Pferd, im Rahmen, 41 X 49 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 897

Aquarell

AquarellAnsicht eines Bauernhauses in Bouxwiller, in der Mitte sign. P. Clauss, im Rahmen, 37 X 48 cm ...[more]

Zwei StahlsticheAnsichten von Andernach, im Rahmen, 12 X 17 cm bzw. 15 X 24 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 899

Stahlstich

StahlstichKarte der Kanarischen Inseln, im Rahmen, 21 X 30 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 900

Radierung

RadierungAnsicht der alten Moselbrücke in Koblenz, im Rahmen, 13 X 20 cm ...[more]

  • 1694 Los(e)