- Asiatika (80)
- Beleuchtungskörper (24)
- Bücher (19)
- Dosen und Schatullen (11)
- Gemälde (128)
- Glas (117)
- Grafik (119)
- Ikonen (5)
- Junge Sammler (135)
- Keramik (76)
- Militaira (19)
- Miniaturen (8)
- Möbel (135)
- Moderne (14)
- Münzen (6)
- Orden (6)
- Plated (27)
- Porzellan (168)
- Schmuck (193)
- Silber (82)
- Skulpturen (47)
- Spielzeug (14)
- Teppiche (97)
- Uhren (39)
- Varia (117)
- Zinn (8)
- Collectables (462)
- Jewellery (193)
- Furniture (135)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (129)
- Glassware (117)
- Prints (114)
- Silver & Silver-plated items (109)
- Carpets & Rugs (97)
- Asian Art (80)
- Ceramics (77)
- Sculpture (49)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Arms, Armour & Militaria (25)
- Lighting (24)
- Books & Periodicals (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Watercolours (11)
1694 Los(e)/Seite
Zwei Kinderbüsten<
Zwei KinderbüstenBronze, patiniert, Mädchen mit Kopftuch und Knabe mit Hut, im Sockel sign., H 12 cm bzw. 13 cm, um 1900 ...[more]
Das letzte Abendmahl
Das letzte AbendmahlBronze, patiniert, im Rücken monogr. HB und dat. 60, H 13 cm, B 34 cm ...[more]
Reliefbild
ReliefbildBerliner Stuck, Halbportrait eines Herrn mit Mütze, im runden Rahmen, Dm 34 cm, 19. Jh. ...[more]
Tänzerin<
TänzerinBronze, im Stil des Jugendstil, mit rückseitiger Halterung, Spiegel fehlt, H 42 cm, B 27 cm ...[more]
Mädchen mit Puppe<
Mädchen mit PuppeBronze, patiniert, auf rundem weißen Marmorsockel stehend, mit Puppe und Säckchen, H 46 cm ...[more]
Reliefbild
ReliefbildGips, Mutter Gottes mit Kind, mit Ranken und Puttoköpfen verziert, braun gefasst, H 65 cm, B 45 cm, 19. Jh. ...[more]
Stehender weiblicher Akt
Stehender weiblicher AktBronze, patiniert, auf Marmorsockel stehend, im Sockel sign., H mit Sockel 35 cm ...[more]
Liebespaar
Liebespaarauf Steinsockel stehend, Masse bronzefarben patiniert, im Sockel sign. Miro und dat. 1980, H mit Sockel 42 cm ...[more]
Konvolut vier kleine Brücken<
Konvolut vier kleine Brückenverschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Ghom-Brücke<
Ghom-Brückefeine Knüpfung, 50-60 Jahre alt, 76 X 122 cm ...[more]
Bidgar-Galerie
Bidgar-GaleriePersien, 50-60 Jahre alt,56 X 238 cm ...[more]
Isfahan
IsfahanPersien, mit Seide, auf Seide, superfein, sign., 233 X 150 cm ...[more]
Bidgar-Brücke<
Bidgar-BrückePersien, 174 X 112 cm, mit Zertifikat, Neupreis 2800 DM ...[more]
Kork-Keshan
Kork-KeshanPersien, sehr feine Knüpfung, ca. 70 Jahre alt, 275 X 358 cm ...[more]
Ghom-Brücke<
Ghom-Brückemit Seide, feine Knüpfung, 50-60 Jahre alt, 92 X 145 cm ...[more]
Brücke<
BrückeMaimeh, Persien, feine Knüpfung, ca. 60 Jahre alt, 165 X 158 cm ...[more]
Gebets-Kirman-Brücke<
Gebets-Kirman-Brückefeine Knüpfung, ca. 70 Jahre alt, 90 X 160 cm ...[more]
1694 Los(e)/Seite