- Asiatika (80)
- Beleuchtungskörper (24)
- Bücher (19)
- Dosen und Schatullen (11)
- Gemälde (128)
- Glas (117)
- Grafik (119)
- Ikonen (5)
- Junge Sammler (135)
- Keramik (76)
- Militaira (19)
- Miniaturen (8)
- Möbel (135)
- Moderne (14)
- Münzen (6)
- Orden (6)
- Plated (27)
- Porzellan (168)
- Schmuck (193)
- Silber (82)
- Skulpturen (47)
- Spielzeug (14)
- Teppiche (97)
- Uhren (39)
- Varia (117)
- Zinn (8)
- Collectables (462)
- Jewellery (193)
- Furniture (135)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (129)
- Glassware (117)
- Prints (114)
- Silver & Silver-plated items (109)
- Carpets & Rugs (97)
- Asian Art (80)
- Ceramics (77)
- Sculpture (49)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Arms, Armour & Militaria (25)
- Lighting (24)
- Books & Periodicals (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Watercolours (11)
1694 Los(e)/Seite
Asiatische Figur
Asiatische FigurHartholz, geschnitzt, bunt gefasst, in Form eines Gesichtes, H 59 cm ...[more]
Asiatische Landschaft
Asiatische Landschaftauf Seide, u.r.sign., mit asiatischen Schriftzeichen, 35 X 43 cm, im schwarzen Rahmen ...[more]
Orientalisches Messer
Orientalisches MesserMetall, mit Halbedelsteinen verziert, L 19 cm ...[more]
Drei Opiumgewichte
Drei Opiumgewichtemit Darstellung der asiatischen Tierkreiszeichen, auf quadratischem Fuß, 2 X 2 cm ...[more]
Das himmliche Pferd aus Kansu
Hutschatulle
Schnupftabakdose
SchnupftabakdoseHorn, verziert, eine Verblendung fehlt, L 9 cm, 19. Jh. ...[more]
Schatulle
SchatulleMetall, Wandung und Deckel aufwendig mit Ornamenten verziert, H 6 cm, 21 X 15 cm ...[more]
Schmuckschatulle
SchmuckschatulleBakelit, rotbraun, mit Inneneinteilung und Spiegel, 11 X 17 cm, 20er/30er Jahre ...[more]
Schatulle
SchatulleHartholz, schwarz gelackt, Deckel mit Blumenranken und Vögeln intarsiert, 25 X 6 X 13 cm ...[more]
Schmuckschatulle
Schmuckschatullegrau glasiert, mit herausnehmbarer Einteilung, H 14 cm, B 35 cm, T 25 cm ...[more]
Jugendstil-Schmuckschatulle
Jugendstil-SchmuckschatulleHartholz, rechteckig, Wandung und Deckel mit halbplastischen Kirschen verziert, H 12 cm, B 24 cm, um 1900 ...[more]
Reiseschreibschatulle
Schmuckdose
Reiseschreibschatulle
Vier Biedermeier-Teller
Vier Biedermeier-Tellerbreiter Rand, Dm 23 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Konvolut fünf Teller, Leuchter und Ascherverschiedene Ausführungen, 19. Jh. ...[more]
Konvolut vier Kannen und zwei Zuckerdosenverschiedene Ausführungen und Größen, 19. Jh. ...[more]
Becher
Becherrunder Fuß, Wandung mit Spruch und Liebesszene verziert, H 17 cm, um 1900 ...[more]
Zunftkrug
Zunftkrugrunder Fuß und Wandung, mit Amboss und Hammer graviert verziert, Deckel mit Soldat, mit Schild und Fahne, H 53 cm, 18. Jh. ...[more]
Konvolut acht Teile
Konvolut acht TeileEmpirekanne, Tröppelminna, Öllampen etc., verschiedene Ausführungen, 19. Jh. ...[more]
Zunftkrug
Zunftkrugrunder Fuß, gebaucht, mit Anhängern, Deckel mit Soldat mit Fahne und Schild, H 57 cm, 18. Jh. ...[more]
Koblenz und Umgebung
Koblenz und UmgebungEinwohnerbuch 1931/1932 ...[more]
Zwei Reiseführer<
Zwei ReiseführerBonn und Umgebung, um 1900 bzw. Köln bis Frankfurt, 1906-1909 ...[more]
Kochbuch
KochbuchHaushaltungs- und Kochschule des Bad. Frauenvereins von 1921 ...[more]
Die Liebessitten der Völker<
Die Liebessitten der Völkerdrei Bände ...[more]
Andrees Allgemeiner Handatlas
Andrees Allgemeiner Handatlasin 221 Haupt- und 192 Nebenkarten, von 1914 ...[more]
Zwei Bücher<
Zwei BücherKoblenzer Köpfe und 2000 Jahre Koblenz, dat. 1971 bzw. 2005 ...[more]
In Luft und Sonne
In Luft und SonneErzählungen, Beschreibungen und Gedichte, mit Unterschriften div. Künstler, um 1900 ...[more]
Englisches Silberbuch
Englisches Silberbuchenglische und amerikanische Punzen, mit Abbildungen ...[more]
Neues Wilhelm Busch Album
Neues Wilhelm Busch AlbumSammlung lustiger Bildergeschichten mit 1600 Bildern, 20er Jahre ...[more]
Zwei Bücher<
Zwei BücherHumoristischer Hausschatz und Deutsches Lachen, von Wilhelm Busch ...[more]
Franz von Defregger-Album
Franz von Defregger-Albumverschiedene Abbildungen seiner Werke, um 1900 ...[more]
Sonntagspredigten
Sonntagspredigtenin Schweinsleder gebunden, dat. 1743 ...[more]
Zwei Bücher<
Zwei BücherSchillers Gedichte und Faust, 3,5 X 5 cm, um 1900 ...[more]
Kindernähmaschine<
KindernähmaschineMetall, FM Regina, 50er Jahre ...[more]
Konvolut Eisenbahnteile
Konvolut EisenbahnteileLokomotive, mit Federaufzug, drei Wagen, Schienen und Bahnhof, bespielt, 50er Jahre ...[more]
Marionette
Marionetteteilweise Hartholz, geschnitzt, bunt bemalt, H 49 cm, Tibet ...[more]
Konvolut Lokomotiven
Konvolut Lokomotivenmit Tender, Waggons, Schienen etc. ...[more]
Spardose
SpardoseEisen, Vogel vor Nest mit zwei kleinen Vögeln, bunt bemalt, H 15 cm, L 20 cm ...[more]
Konvolut drei Kartenspiele
Konvolut drei KartenspieleBèsique, im originalen Kasten, 20er/30er Jahre ...[more]
Puppenladen
PuppenladenHolz, Schränke und Regale, mit Zubehör, H 32 cm, B 73 cm, T 39 cm ...[more]
Puppenwiege
PuppenwiegeHartholz, geschwungenes verziertes Kopf- und Fußteil, H 25 cm, L 45 cm, T 24 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Miniatur-Modellautos
Zwei Miniatur-ModellautosModell Ford und Ferrari, 60er Jahre ...[more]
Mutter Gottes mit Kind
Mutter Gottes mit KindHartholz, mit versilbertem und vergoldeten Oklad, 17 X 21 cm ...[more]
1694 Los(e)/Seite