Koblenz

Schloßstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1694 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1694 Los(e)

Los 1441

Vase

VasePorzellan, oval, runde Medaillons mit höfischer Szene bemalt, zwei goldene Griffe in Drachenform, H 50 cm ...[more]

Los 1442

Vase

Vasebeigefarbener Ton, Wandung mit figürlichen Darstellungen blau bemalt, im Boden sign., H 22 cm, China, 18. Jh. ...[more]

Los 1443

Asiatische Figur

Asiatische FigurHartholz, geschnitzt, bunt gefasst, in Form eines Gesichtes, H 59 cm ...[more]

Asiatische Landschaftauf Seide, u.r.sign., mit asiatischen Schriftzeichen, 35 X 43 cm, im schwarzen Rahmen ...[more]

Orientalisches MesserMetall, mit Halbedelsteinen verziert, L 19 cm ...[more]

Drei Opiumgewichtemit Darstellung der asiatischen Tierkreiszeichen, auf quadratischem Fuß, 2 X 2 cm ...[more]

Los 1448

Hutschatulle

Los 1449

Schnupftabakdose

SchnupftabakdoseHorn, verziert, eine Verblendung fehlt, L 9 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1450

Schatulle

SchatulleMetall, Wandung und Deckel aufwendig mit Ornamenten verziert, H 6 cm, 21 X 15 cm ...[more]

Los 1451

Schmuckschatulle

SchmuckschatulleBakelit, rotbraun, mit Inneneinteilung und Spiegel, 11 X 17 cm, 20er/30er Jahre ...[more]

Los 1452

Schatulle

SchatulleHartholz, schwarz gelackt, Deckel mit Blumenranken und Vögeln intarsiert, 25 X 6 X 13 cm ...[more]

Los 1453

Schmuckschatulle

Schmuckschatullegrau glasiert, mit herausnehmbarer Einteilung, H 14 cm, B 35 cm, T 25 cm ...[more]

Jugendstil-SchmuckschatulleHartholz, rechteckig, Wandung und Deckel mit halbplastischen Kirschen verziert, H 12 cm, B 24 cm, um 1900 ...[more]

Los 1455

Truhe

Los 1457

Schmuckdose

Vier Biedermeier-Tellerbreiter Rand, Dm 23 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]

Konvolut fünf Teller, Leuchter und Ascherverschiedene Ausführungen, 19. Jh. ...[more]

Los 1461

Krug

Krugrunder Fuß, Wandung mit figürlichen Darstellungen verziert, verzierter Griff, Deckel mit plastischem Wanderer verziert, H 26 cm ...[more]

Konvolut vier Kannen und zwei Zuckerdosenverschiedene Ausführungen und Größen, 19. Jh. ...[more]

Los 1463

Becher

Becherrunder Fuß, Wandung mit Spruch und Liebesszene verziert, H 17 cm, um 1900 ...[more]

Los 1464

Zunftkrug

Zunftkrugrunder Fuß und Wandung, mit Amboss und Hammer graviert verziert, Deckel mit Soldat, mit Schild und Fahne, H 53 cm, 18. Jh. ...[more]

Konvolut acht TeileEmpirekanne, Tröppelminna, Öllampen etc., verschiedene Ausführungen, 19. Jh. ...[more]

Los 1466

Zunftkrug

Zunftkrugrunder Fuß, gebaucht, mit Anhängern, Deckel mit Soldat mit Fahne und Schild, H 57 cm, 18. Jh. ...[more]

Koblenz und UmgebungEinwohnerbuch 1931/1932 ...[more]

Zwei ReiseführerBonn und Umgebung, um 1900 bzw. Köln bis Frankfurt, 1906-1909 ...[more]

Los 1469

Kochbuch

KochbuchHaushaltungs- und Kochschule des Bad. Frauenvereins von 1921 ...[more]

Los 1471

Bibel

BibelDeckel Eichenholz, geschnitzt, mit Christusdarstellung, Rücken Leder, 17 X 24 cm ...[more]

Andrees Allgemeiner Handatlasin 221 Haupt- und 192 Nebenkarten, von 1914 ...[more]

Los 1473

Drei Bücher<

Drei BücherDer Maler Hanns Sprung ...[more]

Los 1474

Zwei Bücher<

Zwei BücherKoblenzer Köpfe und 2000 Jahre Koblenz, dat. 1971 bzw. 2005 ...[more]

Los 1475

Zwei Bücher<

Zwei BücherReiseführer vom Rhein ...[more]

In Luft und SonneErzählungen, Beschreibungen und Gedichte, mit Unterschriften div. Künstler, um 1900 ...[more]

Los 1477

Kleines Buch

Kleines Buchmit Lupe, orientalische Schrift ...[more]

Englisches Silberbuchenglische und amerikanische Punzen, mit Abbildungen ...[more]

Neues Wilhelm Busch AlbumSammlung lustiger Bildergeschichten mit 1600 Bildern, 20er Jahre ...[more]

Los 1480

Zwei Bücher<

Zwei BücherHumoristischer Hausschatz und Deutsches Lachen, von Wilhelm Busch ...[more]

Franz von Defregger-Albumverschiedene Abbildungen seiner Werke, um 1900 ...[more]

Los 1482

Buch

BuchReisebeschreibung durch die Jahrhunderte ...[more]

Sonntagspredigtenin Schweinsleder gebunden, dat. 1743 ...[more]

Los 1484

Zwei Bücher<

Zwei BücherSchillers Gedichte und Faust, 3,5 X 5 cm, um 1900 ...[more]

Los 1485

Bibel

Bibeldat. 1756, mit div. Stichen ...[more]

KindernähmaschineMetall, FM Regina, 50er Jahre ...[more]

Konvolut EisenbahnteileLokomotive, mit Federaufzug, drei Wagen, Schienen und Bahnhof, bespielt, 50er Jahre ...[more]

Los 1488

Marionette

Marionetteteilweise Hartholz, geschnitzt, bunt bemalt, H 49 cm, Tibet ...[more]

Konvolut Lokomotivenmit Tender, Waggons, Schienen etc. ...[more]

Los 1490

Spardose

SpardoseEisen, Vogel vor Nest mit zwei kleinen Vögeln, bunt bemalt, H 15 cm, L 20 cm ...[more]

Los 1491

Puppe

PuppeSchlafaugen, offen stehender Mund, Stoffkörper, L 41 cm ...[more]

Konvolut drei KartenspieleBèsique, im originalen Kasten, 20er/30er Jahre ...[more]

Los 1493

Puppenladen

PuppenladenHolz, Schränke und Regale, mit Zubehör, H 32 cm, B 73 cm, T 39 cm ...[more]

Los 1494

Puppe

PuppeKopf Masse, Schlafaugen, offen stehender Mund, Echthaarperücke, L 41 cm, FM Heubach-Köppelsdorf Nr. 342, um 1920 ...[more]

Los 1495

Puppe

PuppeModell Hanne, in weißem Kleid, Käthe Kruse, L 27 cm ...[more]

Los 1496

Eisenbahn

EisenbahnLok mit drei Wagen und Schienen, FM Märklin ...[more]

Los 1497

Puppenwiege

PuppenwiegeHartholz, geschwungenes verziertes Kopf- und Fußteil, H 25 cm, L 45 cm, T 24 cm, 19. Jh. ...[more]

Zwei Miniatur-ModellautosModell Ford und Ferrari, 60er Jahre ...[more]

Los 1499

Katze

KatzeBlech, mit Schlüsselaufzug, 50er/60er Jahre ...[more]

Mutter Gottes mit KindHartholz, mit versilbertem und vergoldeten Oklad, 17 X 21 cm ...[more]

  • 1694 Los(e)