- Asiatika (80)
- Beleuchtungskörper (24)
- Bücher (19)
- Dosen und Schatullen (11)
- Gemälde (128)
- Glas (117)
- Grafik (119)
- Ikonen (5)
- Junge Sammler (135)
- Keramik (76)
- Militaira (19)
- Miniaturen (8)
- Möbel (135)
- Moderne (14)
- Münzen (6)
- Orden (6)
- Plated (27)
- Porzellan (168)
- Schmuck (193)
- Silber (82)
- Skulpturen (47)
- Spielzeug (14)
- Teppiche (97)
- Uhren (39)
- Varia (117)
- Zinn (8)
- Collectables (462)
- Jewellery (193)
- Furniture (135)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (129)
- Glassware (117)
- Prints (114)
- Silver & Silver-plated items (109)
- Carpets & Rugs (97)
- Asian Art (80)
- Ceramics (77)
- Sculpture (49)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Arms, Armour & Militaria (25)
- Lighting (24)
- Books & Periodicals (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Watercolours (11)
1694 Los(e)/Seite
Zwei Marmeladengläser<
Saftkrug
Saftkrugfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, ein Griff, H 33 cm ...[more]
Untersetzer
Untersetzerfarbl. Glas, rund, mit durchbrochener verzierter silberner Auflage, mit Ranken, Ornamenten und Monogramm W, Dm 18 cm, um 1910 ...[more]
Karaffe
Karaffefarbl. Glas, auf silberfarbenen verzierten Füßen stehend, silberfarbener Griff und Ausgießer, sign., H 30 cm ...[more]
Aufsatzschale
Aufsatzschalerauchfarbenes Glas, rund, breiter Rand, sign. Daum Nancy, H 15 cm, Dm 40 cm, um 1910 ...[more]
Aufsatzschale
AufsatzschaleRauchglas, geschliffen verziert, H 13 cm, Dm 23 cm ...[more]
Vase, Schale und Deckeldose
Vase, Schale und Deckeldosefarbl. Glas, gold und rot verziert, verschiedene Ausführungen, H 17 cm, 70er Jahre ...[more]
Sechs Dessertschalen
Sechs Dessertschalenfarbl. Glas, rund, facettiert geschliffen, Fuß durchbrochen verziert, deutsch, 835er Silber, H 7 cm, Dm 10 cm ...[more]
Deckeldose
DeckeldoseMilchglas, in Form einer Erdbeere, H 12 cm, B 12 cm ...[more]
Art Deco Aufsatzschale
Art Deco Aufsatzschalerunder Metallfuß, zwei verzierte Holzgriffe, verzierte Rauchglasschale, H 14 cm, Dm 33 cm, 30er Jahre ...[more]
Zwei Becher
Zwei Becherfarbl. Glas, geschliffen verziert, mit rotem bzw. lilafarbenen Überfang, H ca. 12 cm ...[more]
Paar Weinflaschen
Paar Weinflaschengrünes Glas, Wandung mit Trinkszene und rauchender Magd bunt bemalt, H 32 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Schalen
Zwei Schalenfarbl. Glas, geschliffen verziert, rund, mit grünem Überfang, Dm 30 cm bzw. 19 cm ...[more]
Elefant
Elefantfarbl. Glas, auf Sockel stehend, H 24 cm, L 18 cm, dat. 1979, FM Goebel ...[more]
Gebäckschale<
Gebäckschalefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, oval, H 13 cm, 31 X 14 cm ...[more]
Schale und Körbchen<
Schale und Körbchenfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, Dm 31 cm bzw. 18 cm ...[more]
Jugendstil-Vase
Jugendstil-Vasegrün changierendes Glas, leicht gebaucht, schlanker Hals, H 23 cm, FM wohl Palme König ...[more]
Gebäckplatte<
Gebäckplattefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, oval, 21 X 54 cm ...[more]
Zwei Konfektdosen
Zwei Konfektdosenfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, rund, H 17 cm bzw. H 22 cm ...[more]
Paar Vasen
Paar Vasenblaues Glas, Wandung mit weiß/goldenen Ranken und Ornamenten verziert, H 21 cm, um 1900 ...[more]
Sektkühler<
Sektkühlergrünes Glas, mit weißen Blüten verziert, mit Aufschrift, zwei Griffe, H 20 cm ...[more]
Jugendstil-Vase
Jugendstil-Vasefarbl. Glas, changierend, oben leicht gebaucht, H 19 cm, um 1900 ...[more]
Deckeldose
Deckeldosefarbl. Glas, Deckel Messing/Kupfer, Reste alter Versilberung, Kupferplakette mit Ansicht von Wien, H 9 cm, B 9 cm, um 1900 ...[more]
Konvolut zehn Weingläser<
Konvolut zehn WeingläserFuß farbl. Glas, grüner Kelch, mit Weinranken geschliffen verziert, H 12 cm, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Vier Weingläser<
Vier Weingläsergrünes Glas, runder Fuß, Schaft mit Noppen, Kelch mit Weinranken geschliffen verziert, H 17 cm, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Konvolut sechs Biedermeier-Gläserfarbl. Glas, teilweise am Fuß best., mit rosafarbenem Überfang, um 1900 ...[more]
Konvolut sechs Weingläser<
Konvolut sechs Weingläserfarbl. Bleikristall, geschliffen verziert, verschiedenfarbiger Überfang, H 19 cm ...[more]
Karaffe
Karaffefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, oval, H 28 cm ...[more]
Karaffe
Karaffe mit sechs Gläsern<
Großer Bierkrug<
Sektkühler<
Sektkühlerfarbl. Glas, geschliffen verziert, mit Widmung, H 20 cm ...[more]
Zwei Becher
Zwei Becherfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, Goldrand, mit Jagdszenen bzw. Blumenbemalung, mit gelbem Überfang, H ca. 13 cm ...[more]
Aufsatzschale
Aufsatzschalefarbl. Glas, mit grüner Farbeinschmelzung, weißer Überfang, mit bunter Blumenbemalung, H 17 cm, Dm 20 cm ...[more]
Aufsatzschale
Aufsatzschaleblaues Glas, mit weißem Überfang, mit bunter Blumenbemalung, H 22 cm, Dm 18 cm ...[more]
Jugendstil-Vase
Jugendstil-VaseMilchglas, mit aufgelegten roten Blüten und Astwerk, sign. A. Delatte, H 30 cm ...[more]
Mokkakanne und Zuckerzange
Mokkakanne und Zuckerzangeleicht gebaucht, Griff, Deckel und Ausgießer verziert, H 16 cm ...[more]
Kernstück<
KernstückKaffeekanne, Milchgießer und Zuckerdose, 20er/30er Jahre ...[more]
Konvolut Plated
Konvolut PlatedTabletts, Löffel, Fischbesteck etc., verschiedene Ausführungen ...[more]
Marmeladentopf
Marmeladentopfrechteckig, zwei farbl. Glaseinsätze, versilberter Deckel, H 14 cm, L 21 cm, 70er Jahre ...[more]
Schmuckdose
Schmuckdoseoval, Wandung und Deckel verziert, H 4 cm, L 9 cm ...[more]
Jugendstil-Schale
Jugendstil-Schaleoval, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, H 10 cm, B 28 cm, um 1900 ...[more]
Körbchen<
Körbchenoval, durchbrochen verziert, mit Bügel, besch., H 35 cm, B 33 cm, um 1900 ...[more]
Paar Tischkerzenleuchter
Paar Tischkerzenleuchter1-lichtig, runder Fuß und Schaft, H 29 cm, 19. Jh. ...[more]
Abendtasche
Abendtascheverzierter Verschluss, graviert verziert, L ca. 17 cm, Alpaka, um 1900 ...[more]
Zwei Anbietplatten
Zwei Anbietplattenoval bzw. rechteckig, aufwendig verzierter Spiegel und Griffe, 66 X 38 cm bzw. 55 X 35 cm ...[more]
Besteck
Besteckfür sechs Personen, 18 Teile, mit Ranken und Ornamenten verzierter Griff, mit Monogramm HK, um 1900 ...[more]
Tischkerzenleuchter
Tischkerzenleuchter3-lichtig, rechteckig, H 9 cm, B 42 cm, Ikora, FM WMF ...[more]
Konvolut fünf Vorlegeteile<
Konvolut fünf VorlegeteilePuderzuckerlöffel, Erdbeerlöffel etc. und eine Gabel, aufwendig graviert verziert, teilweise vergoldet ...[more]
Paar Tischkerzenleuchter
Paar Tischkerzenleuchter3-lichtig, runder verzierter Fuß, zwei geschwungene Arme, H 25 cm ...[more]
Tischdekoration
1694 Los(e)/Seite