Koblenz

Schloßstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1694 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1694 Los(e)

Los 241

Vase

Vasefarbl. Glas, geschliffen verziert, leicht gebaucht, mit rotem Überfang, H 20 cm ...[more]

Los 243

Saftkrug

Saftkrugfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, ein Griff, H 33 cm ...[more]

Los 244

Untersetzer

Untersetzerfarbl. Glas, rund, mit durchbrochener verzierter silberner Auflage, mit Ranken, Ornamenten und Monogramm W, Dm 18 cm, um 1910 ...[more]

Los 245

Karaffe

Karaffefarbl. Glas, auf silberfarbenen verzierten Füßen stehend, silberfarbener Griff und Ausgießer, sign., H 30 cm ...[more]

Los 246

Aufsatzschale

Aufsatzschalerauchfarbenes Glas, rund, breiter Rand, sign. Daum Nancy, H 15 cm, Dm 40 cm, um 1910 ...[more]

Los 247

Aufsatzschale

AufsatzschaleRauchglas, geschliffen verziert, H 13 cm, Dm 23 cm ...[more]

Vase, Schale und Deckeldosefarbl. Glas, gold und rot verziert, verschiedene Ausführungen, H 17 cm, 70er Jahre ...[more]

Sechs Dessertschalenfarbl. Glas, rund, facettiert geschliffen, Fuß durchbrochen verziert, deutsch, 835er Silber, H 7 cm, Dm 10 cm ...[more]

Los 250

Deckeldose

DeckeldoseMilchglas, in Form einer Erdbeere, H 12 cm, B 12 cm ...[more]

Art Deco Aufsatzschalerunder Metallfuß, zwei verzierte Holzgriffe, verzierte Rauchglasschale, H 14 cm, Dm 33 cm, 30er Jahre ...[more]

Los 252

Becher

Becherbernsteinfarbenes Glas, mit goldener Landschaft und Figurenstaffage bemalt, in der Mitte sign., H 15 cm ...[more]

Los 253

Zwei Becher

Zwei Becherfarbl. Glas, geschliffen verziert, mit rotem bzw. lilafarbenen Überfang, H ca. 12 cm ...[more]

Paar Weinflaschengrünes Glas, Wandung mit Trinkszene und rauchender Magd bunt bemalt, H 32 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 255

Karaffe

Karaffefarbl. Glas, mit lilafarbenem Überfang, H 33 cm ...[more]

Los 256

Zwei Schalen

Zwei Schalenfarbl. Glas, geschliffen verziert, rund, mit grünem Überfang, Dm 30 cm bzw. 19 cm ...[more]

Los 257

Elefant

Elefantfarbl. Glas, auf Sockel stehend, H 24 cm, L 18 cm, dat. 1979, FM Goebel ...[more]

Los 258

Gebäckschale<

Gebäckschalefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, oval, H 13 cm, 31 X 14 cm ...[more]

Schale und Körbchenfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, Dm 31 cm bzw. 18 cm ...[more]

Los 260

Jugendstil-Vase

Jugendstil-Vasegrün changierendes Glas, leicht gebaucht, schlanker Hals, H 23 cm, FM wohl Palme König ...[more]

Los 261

Schale

Schalefarbl. Glas, oval, H 15 cm, L 39 cm, FM Murano, 70er Jahre ...[more]

Los 262

Gebäckplatte<

Gebäckplattefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, oval, 21 X 54 cm ...[more]

Zwei Konfektdosenfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, rund, H 17 cm bzw. H 22 cm ...[more]

Los 264

Paar Vasen

Paar Vasenblaues Glas, Wandung mit weiß/goldenen Ranken und Ornamenten verziert, H 21 cm, um 1900 ...[more]

Los 265

Sektkühler<

Sektkühlergrünes Glas, mit weißen Blüten verziert, mit Aufschrift, zwei Griffe, H 20 cm ...[more]

Los 266

Menage

Menagefarbl. Glas, Essig- und Ölflasche, zwei Pfeffer- und ein Salzstreuer, im Metallständer, H mit Griff 25 cm, Dm ca. 16 cm ...[more]

Los 267

Jugendstil-Vase

Jugendstil-Vasefarbl. Glas, changierend, oben leicht gebaucht, H 19 cm, um 1900 ...[more]

Los 268

Deckeldose

Deckeldosefarbl. Glas, Deckel Messing/Kupfer, Reste alter Versilberung, Kupferplakette mit Ansicht von Wien, H 9 cm, B 9 cm, um 1900 ...[more]

Los 269

Vase

Vasefarbl. Glas, gebaucht, mit Rauten und Kreisen verziert, mit blauem Überfang, H 25 cm ...[more]

Konvolut zehn WeingläserFuß farbl. Glas, grüner Kelch, mit Weinranken geschliffen verziert, H 12 cm, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]

Los 271

Schale

Schalefarbl. Glas, geschliffen, verzierter Silberrand, H 3 cm, Dm 15 cm ...[more]

Los 272

Karaffe

Karaffefarbl. Glas, gebaucht, mit Griff, H 28 cm ...[more]

Vier Weingläsergrünes Glas, runder Fuß, Schaft mit Noppen, Kelch mit Weinranken geschliffen verziert, H 17 cm, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]

Konvolut sechs Biedermeier-Gläserfarbl. Glas, teilweise am Fuß best., mit rosafarbenem Überfang, um 1900 ...[more]

Konvolut sechs Weingläserfarbl. Bleikristall, geschliffen verziert, verschiedenfarbiger Überfang, H 19 cm ...[more]

Los 277

Karaffe

Karaffefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, oval, H 28 cm ...[more]

Los 278

Karaffe

Los 281

Sektkühler<

Sektkühlerfarbl. Glas, geschliffen verziert, mit Widmung, H 20 cm ...[more]

Los 282

Zwei Becher

Zwei Becherfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, Goldrand, mit Jagdszenen bzw. Blumenbemalung, mit gelbem Überfang, H ca. 13 cm ...[more]

Los 283

Aufsatzschale

Aufsatzschalefarbl. Glas, mit grüner Farbeinschmelzung, weißer Überfang, mit bunter Blumenbemalung, H 17 cm, Dm 20 cm ...[more]

Los 284

Aufsatzschale

Aufsatzschaleblaues Glas, mit weißem Überfang, mit bunter Blumenbemalung, H 22 cm, Dm 18 cm ...[more]

Los 285

Jugendstil-Vase

Jugendstil-VaseMilchglas, mit aufgelegten roten Blüten und Astwerk, sign. A. Delatte, H 30 cm ...[more]

Mokkakanne und Zuckerzangeleicht gebaucht, Griff, Deckel und Ausgießer verziert, H 16 cm ...[more]

Los 287

Kernstück<

KernstückKaffeekanne, Milchgießer und Zuckerdose, 20er/30er Jahre ...[more]

Los 288

Konvolut Plated

Konvolut PlatedTabletts, Löffel, Fischbesteck etc., verschiedene Ausführungen ...[more]

Los 289

Marmeladentopf

Marmeladentopfrechteckig, zwei farbl. Glaseinsätze, versilberter Deckel, H 14 cm, L 21 cm, 70er Jahre ...[more]

Los 290

Schmuckdose

Schmuckdoseoval, Wandung und Deckel verziert, H 4 cm, L 9 cm ...[more]

Jugendstil-Schaleoval, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, H 10 cm, B 28 cm, um 1900 ...[more]

Los 292

Körbchen<

Körbchenoval, durchbrochen verziert, mit Bügel, besch., H 35 cm, B 33 cm, um 1900 ...[more]

Paar Tischkerzenleuchter1-lichtig, runder Fuß und Schaft, H 29 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 294

Abendtasche

Abendtascheverzierter Verschluss, graviert verziert, L ca. 17 cm, Alpaka, um 1900 ...[more]

Zwei Anbietplattenoval bzw. rechteckig, aufwendig verzierter Spiegel und Griffe, 66 X 38 cm bzw. 55 X 35 cm ...[more]

Los 296

Besteck

Besteckfür sechs Personen, 18 Teile, mit Ranken und Ornamenten verzierter Griff, mit Monogramm HK, um 1900 ...[more]

Tischkerzenleuchter3-lichtig, rechteckig, H 9 cm, B 42 cm, Ikora, FM WMF ...[more]

Konvolut fünf VorlegeteilePuderzuckerlöffel, Erdbeerlöffel etc. und eine Gabel, aufwendig graviert verziert, teilweise vergoldet ...[more]

Paar Tischkerzenleuchter3-lichtig, runder verzierter Fuß, zwei geschwungene Arme, H 25 cm ...[more]

Los 300

Tischdekoration

  • 1694 Los(e)