Koblenz

Schloßstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1694 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1694 Los(e)

Los 361

Gebäckschale<

Gebäckschalerund, durchbrochen verzierter Rand, H 4 cm, Dm 30 cm, 510 g, deutsch, 800er Silber ...[more]

Los 362

Pillendose

Pillendoseoval, innen gepunzt, Chester, 1931 ...[more]

Konvolut 18 Vorlegeteileverschiedene Ausführungen ...[more]

Drei Flaschenanhängerzwei mit Aufschrift, England, Anfang 20. Jh. ...[more]

Los 366

Zwei Becher

Zwei BecherWandung mit orientalischen Ornamenten graviert verziert, H 5,5 cm, gepunzt ...[more]

Zwei Vorlegeteilezwei Löffel, ein Löffel teilweise vergoldet, gepunzt, um 1900 ...[more]

Los 368

Tischdekoration

Tischdekorationhalbplastische Trauben und Weinblätter, H 5 cm, 925er Silber ...[more]

Los 369

Zuckerzange

Zuckerzangegepunzt, 925er Silber ...[more]

Los 371

Zigarettenetui

Zigarettenetuigraviert verziert, innen vergoldet, 800er Silber ...[more]

Jugendstil-SpazierstockHartholzschaft, Griff mit Jugendstil-Ornamenten verziert, deutsch, 800er Silber, L 91 cm ...[more]

Los 373

Milchkännchen<

Milchkännchengebaucht, schwarzer Ebenholzgriff, H 11 cm, gepunzt 84, Moskau, um 1900 ...[more]

Sechs Kaffeelöffelgraviert verzierter Griff, gepunzt, 800er Silber, um 1900 ...[more]

Russischer BecherWandung mit Gräsern und Ranken graviert verziert, mit Monogramm, dat. 1889, H 8 cm ...[more]

EisvorlegebesteckLöffel und Messer, aufwendig verziert, teilweise vergoldet, gepunzt, 19. Jh. ...[more]

Los 377

Gebäckschale<

Gebäckschalerund, verzierter Rand, 500 g, H 4 cm, Dm 27 cm, 800er Silber ...[more]

Konvolut drei TeileFlaschenkorken, Serviettenring und Zuckerlöffel, verschiedene Ausführungen, 800er Silber ...[more]

Los 379

Zwei Schalen

Zwei Schalenrund, mit Korbmuster bzw. Blütenranken verziert, H 5 cm, Dm 12 cm, 900er Silber ...[more]

Los 380

Becher

Bechersign. Laladounis, zwei verzierte Griffe, H 11,5 cm, 900er Silber ...[more]

Los 381

Suppenkelle

SuppenkelleSpatenmuster, gepunzt, L 30 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]

Los 382

Weinbrandschale

Los 383

Milchkännchen<

Milchkännchenmit Barock-Ornamenten verziert, deutsch, 800er Silber, um 1880 ...[more]

Konvolut 33 Mokkalöffelmit Stadtwappen, verschiedene Ausführungen, 800er bzw. 835er Silber ...[more]

Los 385

Salzschälchen<

Salzschälchenrunder Fuß, mit Delfinen verziert, H 8 cm, Dm 7 cm, im Sockel gepunzt, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]

Los 386

Kernstück<

Los 387

Becher

Becherrund, mit Perlrand, verzierte Wandung, mit Blumenranken und Namenszug, dat. 1909, H 8 cm, gepunzt, England, 830er Silber, um 1900 ...[more]

Los 388

Kuchenbesteck

Los 389

Teekanne

Teekannerunder verzierter Fuß, Wandung gebaucht, verzierter Griff, Deckel mit halbplastischer Blüte, gepunzt, 725 g, H 18 cm, B 31 cm ...[more]

Kleiner Kerzenhalter1-lichtig, runder, mit Ornamenten verzierter Fuß, H 5 cm, Dm 7 cm, 800er Silber ...[more]

Los 391

Zigarettenetui

Los 392

Deckeldose

Deckeldoserund, verzierter Rand, Deckel mit plastischer Frucht verziert, H 10 cm, Dm 10 cm, 800er Silber ...[more]

Los 393

Teekanne

Teekanneauf vier geschwungenen verzierten Füßen stehend, verzierter Griff und Ausgießer, 460 g, H 20 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]

Los 394

Tablett

Los 395

Halskette

HalsketteSilber, 140 g ...[more]

Los 397

Damenring

DamenringHorn, geschnitzt, RG 55 ...[more]

Los 398

Zwei Damenringe

Zwei DamenringeSilber, mit Granaten, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]

Damenhalskette und ArmbandZuchtperlen, Verschluss Metall, vergoldet, L 42 cm ...[more]

Los 400

Damenhalskette

DamenhalsketteAstkoralle, L 46 cm ...[more]

Los 401

Damenarmband

Damenarmband800er Silber, mit mexikanischen Motiven verziert ...[more]

Konvolut fünf DamenringeSilber, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]

Los 403

Herrenarmband

HerrenarmbandDublee, mit Sicherheitsverschluss, Frankreich ...[more]

Anhänger mit Kette835er Silber, mit Rheinkiesel ...[more]

Los 405

Brillant

Brillantca. 0,1 ct. ...[more]

Los 406

Halskette

Halskette8 kt. Gelb- und Weißgold, 18,8 g, L 80 cm ...[more]

Los 407

Damenring

Damenring14 kt. Gelb- und Rotgold, mit rotem Stein, RG 58 ...[more]

Paar Ohrhänger14 kt. Gelbgold, mit Sternen verzierte Kugeln ...[more]

Los 409

Damenring

Damenring8 kt. Gelbgold, mit rosafarbenem Stein, RG 62 ...[more]

Los 410

Paar Ohrstecker

Paar Ohrsteckermit Strass verziert ...[more]

Anhänger mit Kette14 kt. Gelbgold, mit fünf Brillanten, schwarze Kordelkette, 20er Jahre ...[more]

Anhänger mit Kette835er Silber, verzierter Anhänger mit Bernstein ...[more]

Los 413

Paar Ohrstecker

Paar OhrsteckerTricolor, 925er Silber ...[more]

Los 414

Rubin

Rubinoval, geschliffen ...[more]

Los 415

Drei Blautopase

Drei Blautopaserund bzw. rechteckig, geschliffen ...[more]

Los 416

Damenhalskette

DamenhalsketteBernsteinkugeln und ein silberfarbenes Herz, L 40 cm ...[more]

Los 417

Damenhalskette

DamenhalsketteBernstein, im Verlauf, L 88 cm ...[more]

Los 418

Damenring

Damenring14 kt. Weiß- und Gelbgold, mit Smaragd und Brillant, RG 54 ...[more]

Biedermeier-Damenring14 kt. Gelbgold, mit Rubinen und Opal, besch., RG 55, 19. Jh. ...[more]

Konvolut drei DamenringeSilber, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]

  • 1694 Los(e)