462 Los(e)/Seite
Konvolut Kaffeeservice
Konvolut Kaffeeservicefür zehn Personen, 46 Teile, grünes Weinlaubdekor, teilweise best., blaue Schwertermarke Meissen, II. Wahl ...[more]
Konvolut vier Osterhasen
Konvolut vier Osterhasenbunt bemalt, verschiedene Ausführungen, H ca. 11 cm, FM Rosenthal und andere ...[more]
Zwei musizierende Puttos
Zwei musizierende Puttosauf Sockel sitzend, mit Laute bzw. Trompete, bunt bemalt, H 7 cm, um 1900 ...[more]
Zwölf Sammelteller<
Zwölf Sammeltellerdurchbrochen verzierter Goldrand, Spiegel mit Rosenverzierung, Dm 19 cm, limitierte Auflage, FM Schumann, Arzberg ...[more]
Duftvase
Konvolut Teller
Konvolut Teller 24 Teller und zwei Schalen, Dekor blaues Zwiebelmuster, FM Teichert, um 1900 ...[more]
Büste von Papst Pius XII<
Büste von Papst Pius XIIBiskuitporzellan, H 13 cm, 50er/60er Jahre ...[more]
Wandteller
Wandtellerrund, Spiegel mit vornehmer Jagdgesellschaft an der Braubacher Fähre, im Hintergrund die Marksburg, Dm 19 cm, FM Fürstenberg ...[more]
Hentschelkind
Mädchen mit Eierkorb<
Mädchen mit Eierkorbauf ovalem Sockel stehend, mit Blumen und Ente, bunt bemalt, H 21 cm, L 19 cm, FM Lladro ...[more]
Kernstück/Tete a Tete<
Gebäckschale<
Gebäckschaleoval, durchbrochener, aufwendig verzierter Goldrand, L 31 cm, B 21 cm, um 1900 ...[more]
Die drei Grazien
Die drei Grazienauf rundem Sockel stehend, weiß glasiert, im Sockel sign. Himmelstoss, leicht best., H 32 cm, FM Rosenthal ...[more]
Mädchen in Tracht<
Mädchen in Trachtauf Sockel stehend, bunt bemalt, mit Blüte, sign., H 29 cm, FM ...[more]
Konvolut zehn Weihnachtsteller
Konvolut zehn Weihnachtstellermit weihnachtlichen Motiven, Entwurf Björn Wiinblad, Dm 28 cm, FM Rosenthal ...[more]
Liegender Sultan
Sechs Obstteller
Sechs Obsttellerbreiter verzierter Goldrand, Spiegel mit buntem Obst verziert, Dm 19 cm, FM Krautheim ...[more]
Stute mit Fohlen
Stute mit Fohlenauf ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, H 19 cm, L 24 cm, FM ...[more]
Konvolut elf Teile
Konvolut elf Teilebeigefarben, mit plastischen Rosenranken verziert, leicht best., FM Ens ...[more]
Zwei Jahresteller
Zwei JahrestellerGoldrand, blau bemalt, Dm 26 cm, I.Wahl, blaue Schwertermarke Meissen ...[more]
Möwe auf Welle<
Möwe auf Wellebunt bemalt, H 17 cm, B 18 cm, FM Rosenthal ...[more]
Figurenpaar
FigurenpaarGärtner und Gärtnerin, auf Rocaillensockel stehend, bunt bemalt, H 23 cm, um 1900 ...[more]
Zwei Vogelpaare
Zwei Vogelpaareauf Ast sitzend, bunt bemalt, H 13 cm bzw. H 9 cm, FM Ens ...[more]
Geschwisterpaar
Geschwisterpaarmit kleinem Hasen, bunt bemalt, H 21 cm, FM Lladro ...[more]
Kaffeeservice
Kaffeeservicefür zwölf Personen, 39 Teile, Kirschblütendekor, Goldrand, teilweise best., FM Hutschenreuther ...[more]
Bierkrug
Wandteller
WandtellerKorbrand, Rand und Spiegel mit blauer Blumen- und Insektenbemalung, Dm 20 cm, blaue Schwertermarke Meissen, II. Wahl ...[more]
Bauernpaar
Bauernpaarauf rundem Sockel stehend, bunt bemalt, mit Rübenhacke, leicht besch., H 20 cm, FM Kopenhagen ...[more]
Papagei
Papageiauf sechseckigem Sockel sitzend, im Sockel sign., bunt bemalt, H 37 cm, FM Ens ...[more]
Zwei Honigtöpfe<
Zwei Honigtöpfein Form eines Bienenkorbes, Wandung und Deckel mit Bienen verziert, ein Korb mit Honigbär, H 11 cm ...[more]
Sitzender Hase
Sitzender Hasebunt bemalt, H 15 cm, L 14 cm, FM Rosenthal ...[more]
Konvolut sechs Eierkocher
Konvolut sechs EierkocherMetalldeckel, Wandung mit bunter Blumenverzierung, H 10 cm, England ...[more]
Gewichtssatz
Zwei Kuchenformen
Zwei KuchenformenKupfer, rund bzw. oval, 19. Jh. ...[more]
Schreibtischaufsatz
Schreibtischaufsatzschwarzer Marmor, oval, mit Schäferhund, Metall, bronzefarben patiniert, H 23 cm, B 33 cm, 19. Jh. ...[more]
Standkerzenleuchter
Großer Zierteller<
Tichkerzenleuchter
Neugotischer Kerzenleuchter
Neugotischer Kerzenleuchter1-lichtig, Messing, auf drei verzierten Füßen stehend, sechseckiger Säulenschaft, H 49 cm, um 1880 ...[more]
Schreibtischgarnitur
SchreibtischgarniturBrieföffner, Petschaft und Federhalter, Tintenfass fehlt, in originaler Schatulle, um 1910 ...[more]
Klingelbeutel
KlingelbeutelMessing, mit rotem Samtsäckchen, Holzgriff, um 1900 ...[more]
Schachspiel und Schatulle
462 Los(e)/Seite