462 Los(e)/Seite
Petschaft
Schreibtischgarnitur
Konvolut Notgeld
Konvolut Notgeldvon 1914-1924, Lebensmittel-Kriegsnotmarken ...[more]
Thermometer/Barometer
Thermometer/BarometerEiche, rechteckiges Hochformat, 20 X 55 cm, um 1900 ...[more]
Zwei Rahmen
Wandblaker
WandblakerMessing, 1-lichtig, verziert, 30 X 30 cm, um 1900 ...[more]
Nivelliergerät<
NivelliergerätMessing, verschiedene Aufsätze, im originalen Kasten, R. Reiss, Liebenwerda, um 1900 ...[more]
Bräter<
BräterKupfer, oval, innen mit Einsatz, zwei Griffe, Deckel mit Griff, H 18 cm, B 63 cm, um 1900 ...[more]
Paar Art Deco Wandkerzenhalter
Kanonenofen
Biedermeier-Mörser<
Biedermeier-MörserBronze, rund, mit Stößel, H 18 cm, 19. Jh. ...[more]
Wandspiegel mit Kerzenhalter
Wandspiegel mit Kerzenhalter1-lichtig, im Rokoko-Stil, Kupfer, versilbert, ein geschwungener Arm, H 32 cm, B 19 cm, um 1880 ...[more]
Staffelei
Thermometer/Barometer
Thermometer/BarometerHartholz, mit Eichenlaub geschnitzt, H 52 cm, B 26 cm, um 1900 ...[more]
Tischkehrset
TischkehrsetKehrblech und Handfeger, Metall, aufwendig mit Ranken und Ornamenten verziert, um 1900 ...[more]
Tischkerzenleuchter
Tischkerzenleuchter1-lichtig, Gusseisen, mit Weinranken verzierter Fuß, Schaft figürliche Darstellung eines Winzers, H 25 cm, 19. Jh. ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Konvolut 120 Postkarten
Konvolut 120 Postkartenverschiedene Ausführungen, um 1900 ...[more]
Trinkhorn
TrinkhornHorn, mit Kupfer und Messing verziert, mit Kordelaufhänger, L ca. 55 cm ...[more]
Konvolut drei kleine Vasen
Gewichtssatz
GewichtssatzBronze, mit fünf Einsatzgewichten, ein Gewicht fehlt, im Deckel punziert, 19. Jh. ...[more]
Weltempfänger<
WeltempfängerNussbaum/Nussbaumwurzel, H 58 cm, 20er Jahre ...[more]
Paar Tischkerzenleuchter
Weihwassergefäß<b
WeihwassergefäßGusseisen, mit Puttos, Ranken und Trauben verziert, H 23 cm ...[more]
Taschenmesser
TaschenmesserMessing, mit Tennisspieler und Volleyballspieler halbplastisch verziert, sign., 50er Jahre ...[more]
Zwei Wandblaker
Zwei Wandblakerje 2-lichtig, rund, durchbrochen, mit zwei geschwungenen Armen, Dm 30 cm, 19. Jh. ...[more]
Kutscherlampe
Kutscherlampe1-lichtig, Messing, allseitig verglast, Bekrönung mit Adler, gold gefasst, mit Wandhalterung, H 46 cm ...[more]
Basaltstein
Zwei Plaketten
Zwei Grubenlampen
Zwei GrubenlampenMessing, rund, mit Griff, H 27 cm ...[more]
Zwei Miniaturen
Zwei MiniaturenPortrait von Kaiser Franz Josef und von Rembrandt, im verzierten Rahmen, 12 X 14 cm ...[more]
Miniatur
Miniaturoval, Portrait einer eleganten Dame im blauen Kleid, im ovalen Messingrahmen, 8 X 10 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Miniaturen
Zwei MiniaturenPortrait einer Prinzessin und der Mann mit dem Goldhelm, im verzierten Rahmen, 10,5 X 11,5 cm ...[more]
Zwei Miniaturen
Zwei Miniaturenoval, Portrait von König Ludwig von Bayern I., l.sign., 11 X 9,5 cm bzw. 10 X 9,5 cm, im Rahmen ...[more]
Zwei Miniaturen
Zwei Miniaturenovale Portraits eleganter Damen, im Messingrahmen, 4,5 X 5,5 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Miniaturen
Zwei Miniaturenovales Portrait von Beethoven bzw. einer eleganten Dame, im Rahmen, 11 X 10 cm bzw. 14 X 12 cm ...[more]
Miniatur
MiniaturPortrait einer eleganten Dame mit Pelzkragen, oval, 9 X 14 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Zwei Zierteller
Zwei Ziertellerlimitierte Auflage, verschiedene Ausführungen, ein Teller mit Portrait von Beethoven, Dm 32 cm ...[more]
Konvolut 20 Gläser und ein Krug<
Konvolut 20 Gläser und ein Krugfarbl. Glas, bunt, 90er Jahre ...[more]
Ammonit
AmmonitKeramik, blau, auf grauem Sockel, H 39 cm, Höhr-Grenzhausen, 70er/80er Jahre ...[more]
Bunte Farbkomposition
Bunte Farbkompositionohne Titel, sign. Rene und dat. 69, im Rahmen, 27 X 66 cm ...[more]
Hutschatulle
Schnupftabakdose
SchnupftabakdoseHorn, verziert, eine Verblendung fehlt, L 9 cm, 19. Jh. ...[more]
Schatulle
SchatulleMetall, Wandung und Deckel aufwendig mit Ornamenten verziert, H 6 cm, 21 X 15 cm ...[more]
462 Los(e)/Seite