Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
462 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Konvolut Blechdosen
Konvolut Blechdosenverschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Zwei Bleistiftzeichnungen
Zwei Bleistiftzeichnungen Portrait eines Mädchens mit Zöpfen bzw. Portrait einer eleganten Dame, u.l. mit Bleistift sign. und dat. (19)42, im Rahm...
Weihnachtsteller
WeihnachtstellerPorzellan, achteckig, verzierter blauer Goldrand, Spiegel mit Frau auf Weihnachtschlitten, von 1981, sign. Ole Winther, Dm 31 cm, ...
Ziervase
ZiervasePorzellan, rechteckiger verzierter Metallfuß, Schaft kobaltblau, Medaillon mit bunten Blumen und Ranken verziert, zwei geschwungene Griffe...
Zwei Warmhaltekannen
Zwei WarmhaltekannenPorzellan, beigefarben, Kaffeekanne bzw. Teekanne, mit silber- bzw. kupferfarbener Ummantelung, 50er-70er Jahre ...[more]
Konvolut sechs Teile
Konvolut sechs TeileGlas, Vase, Karaffe etc. verschiedene Ausführungen und Größen, H ca. 19 cm ...[more]
Konvolut vier Vasen
Konvolut vier VasenKeramik, blau und grün bemalt, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Konvolut drei Petroleumlampenfüße<b
Konvolut drei PetroleumlampenfüßeMetall, rund, mit figürlichen Darstellungen und Ranken verziert, teilweise besch., H 29 cm bzw. 19. cm, Frankreic...
Fünf Wandteller<
Fünf WandtellerPorzellan, Spiegel mit Frauen des Jahrhunderts in Modestil der Zeit verziert, am Rand beschriftet, limitierte Auflage, Dm 21 cm, FM...
Konvolut Fotoapparate
Konvolut FotoapparateVogtländer bzw. Olyma, drei Fotoapparate und zwei Blitzlichter, verschiedene Ausführungen ...[more]
Konvolut fünf Teile<
Konvolut fünf Teileein Bernstein, eine Plakette, ein Fabelwesen und zwei Musikanten, verschiedene Ausführungen ...[more]
Reservistenfoto
ReservistenfotoI. Weltkrieg, 19 X 25 cm, im verzierten Passepartout, im Eicherahmen ...[more]
Fensterbild
FensterbildRand blaues Glas, best., mittig mit getrockneten Blüten, 26 X 37 cm ...[more]
Zwei Reliefbilder
Zwei ReliefbilderKünstlerteller, Mutterglück bzw. die Geburt Christi, rückseitig beschriftet, im Rahmen, 31 X 31 cm ...[more]
Zwei Öldrucke<
Zwei Öldruckeauf Holz, bayrische Stubenszenen, H 17 cm, um 1900, mit Holzstaffelei ...[more]
Zwei Jugendstil-Rahmen
Zwei Jugendstil-RahmenEiche, rechteckig, mit Fotos, 12 X 21 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut vier Rahmen
Konvolut vier Rahmenrund bzw. rechteckig, mit Portraits russischer Herrscher, ca. 35 X 42 cm ...[more]
Zwei Stickbilder
Zwei StickbilderElegante Dame bzw. eleganter Herr, im Rahmen, 49 X 60 cm, um 1900 ...[more]
Reliefbild
ReliefbildBronze, halbplastischer Jagdhund im Wald, im schwarzen Rahmen, 21 X 14 cm ...[more]
Briefbeschwerer
BriefbeschwererMessing, mit halbplastischem Blatt und Käfer verziert, 10 X 15 cm, 20er Jahre ...[more]
Stickbild
Stickbildmit Alphabet und Verzierungen gestickt, im Rahmen, 50 X 70 cm ...[more]
Reliefbild
ReliefbildGriechische Göttin mit Mädchen und Jünglingen im Park, oval, im rechteckigen gold verzierten Goldrahmen, 43 X 43 cm ...[more]
Konvolut vier Rahmen
Konvolut vier Rahmenverschiedene Größen und Ausführungen, größter 75 X 60 cm ...[more]
Konvolut vier Rahmen
Konvolut vier RahmenHartholz, mit Stuck, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Konvolut Drucke und Karten
Konvolut Drucke und Kartenzwei Mappen, aus dem Rheinland und Westfalen, verschiedene Ausführungen ...[more]
Übermaltes Foto<
Übermaltes FotoSoldat in schmucker Uniform mit Gattin, rückseitiges Foto, Öl/Holz, 13 X 19 cm, im Goldrahmen, um 1900 ...[more]
Lithografie
LithografiePanoramaansicht von Koblenz, mit Deutschem Eck und Ehrenbreitstein, mit alter Schiffsbrücke, im Rahmen, ca. 20 X 80 cm ...[more]
Konvolut 18 Rahmen
Konvolut 18 Rahmenteilweise mit Druck bzw. Foto, Metall bzw. Holz, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Bleistiftzeichnung und Porzellanbild
Bleistiftzeichnung und PorzellanbildVorentwurf für Fensterbild bzw. Ansicht von Salzburg, 8 X 12 cm bzw. 8 X 11 cm ...[more]
Rahmen mit Druck
Rahmen mit DruckDas Kartenspiel, weiß/gold verzierter Rahmen, 84 X 103 cm ...[more]
Konvolut Versteinerungen und Drusen
Konvolut Versteinerungen und Drusenverschiedene Ausführungen ...[more]
-
462 Los(e)/Seite