- Asiatika (70)
- Beleuchtungskörper (31)
- Bücher (20)
- Dosen und Schatullen (10)
- Gemälde (162)
- Glas und Kristall (138)
- Grafik und Drucke (114)
- Junge Sammler (89)
- Keramik und Fayencen (64)
- Möbel (115)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (49)
- Orden und Ehrenzeichen (5)
- Plated (24)
- Porzellan (182)
- Schmuck (71)
- Silber (78)
- Skulpturen (68)
- Spielzeug (20)
- Teppiche (121)
- Uhren (22)
- Varia (109)
- Waffen und Militaria (5)
- Zinn (7)
- Collectables (392)
- Prints (163)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (162)
- Glassware (142)
- Carpets & Rugs (121)
- Furniture (115)
- Silver & Silver-plated items (103)
- Jewellery (71)
- Asian Art (70)
- Sculpture (68)
- Ceramics (64)
- Lighting (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (22)
- Books & Periodicals (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Arms, Armour & Militaria (10)
1574 Los(e)/Seite
Objektspiel Modulon
Objektspiel ModulonNaef Modulon Holzspiel, Jo Niemeyer, im originalen Kasten ...[more]
Schaukelpferd
Schaukelpferdzum schaukeln und rollen, Pony mit Haltegriff, H 58 cm, L 100 cm, 50er Jahre ...[more]
Zwei Schatullen
Zwei SchatullenHartholz, geschnitzt, rechteckig bzw. 6-eckig, Wandung und Deckel intarsiert, H ca. 5 cm ...[more]
Spielkartendose
SpielkartendoseHartholz, Deckel mit Spielkarte intarsiert, H 7 cm, 9 cm X 12 cm ...[more]
Schmuckschatulle
SchmuckschatulleHartholz, grau glasiert, mit herausnehmbarer Einteilung, H 14 cm, B 35 cm, T 25 cm ...[more]
Schatulle
SchatulleNussbaum, kassettierte Wandung und Deckel, mit Messingverzierungen, H 19 cm, B 27 cm, T 22 cm, 19. Jh. ...[more]
Schmuckschatulle
SchmuckschatullePalisander, rechteckig, Deckel mit floraler Intarsierung, H 7 cm, B 21 cm, T 15 cm, Mitte 19. Jh. ...[more]
Reiseschreibschatulle
Gebets-Ghom
Gebets-GhomPersien, mit Korkwolle, sehr feine Knüpfung, ca. 138 X 204 cm ...[more]
Zwei Brücken
Zwei BrückenTürkei und Persien, 70 X 72 cm bzw. 64 X 84 cm ...[more]
Isfahan
IsfahanPersien, mit Korkwolle, 90-100 Jahre alt, sehr feine Knüpfung, 138 X 195 cm ...[more]
Seiden-Ghom
Seiden-GhomPersien, mit Vogelmotiven, sign., 120 X 81 cm ...[more]
Isfahan
IsfahanPersien, mit Korkwolle, 60-70 Jahre alt, sehr feine Knüpfung, 140 X 193 cm ...[more]
Gebets-Brücke
Gebets-BrückeTürkei, Seide, feine Knüpfung, 72 X 100 cm ...[more]
Teppich
TeppichTürkmenien, sehr feine Knüpfung, ca. 60-70 Jahre alt, 140 X 193 cm ...[more]
Keshan-Brücke
Keshan-BrückePersien, 124 X 173 cm, Neupreis 4900 DM ...[more]
Bilder-Teppich
Bilder-TeppichDas Universum, u.l.sign. und dat. W.H. Nehring, dat. 92, 175 X 235 cm ...[more]
1574 Los(e)/Seite