- Asiatika (70)
- Beleuchtungskörper (31)
- Bücher (20)
- Dosen und Schatullen (10)
- Gemälde (162)
- Glas und Kristall (138)
- Grafik und Drucke (114)
- Junge Sammler (89)
- Keramik und Fayencen (64)
- Möbel (115)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (49)
- Orden und Ehrenzeichen (5)
- Plated (24)
- Porzellan (182)
- Schmuck (71)
- Silber (78)
- Skulpturen (68)
- Spielzeug (20)
- Teppiche (121)
- Uhren (22)
- Varia (109)
- Waffen und Militaria (5)
- Zinn (7)
- Collectables (392)
- Prints (163)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (162)
- Glassware (142)
- Carpets & Rugs (121)
- Furniture (115)
- Silver & Silver-plated items (103)
- Jewellery (71)
- Asian Art (70)
- Sculpture (68)
- Ceramics (64)
- Lighting (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (22)
- Books & Periodicals (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Arms, Armour & Militaria (10)
1574 Los(e)/Seite
Buddha
BuddhaHartholz, geschnitzt, schwarz gefasst, auf Sockel stehend, H 57 cm ...[more]
Afrikanische Trommel
Afrikanische TrommelHartholz, geschnitzt, mit Lederbezug, H 68 cm, Dm 33 cm ...[more]
Zwei orientalische Dolche
Zwei orientalische DolcheHolzgriff, mit Messing, mit Scheide, L 38 cm ...[more]
Fünf Wandteller
Fünf WandtellerKeramik, verschiedene Ausführungen, Spiegel bunt verziert, Dm 31 cm bzw. 26 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Vasen
Zwei VasenKeramik, Wandung mit aufwendig bunter Verzierung, verschiedene Größen, H 28 cm bzw. 19 cm ...[more]
Zwei Bodenvasen
Zwei BodenvasenKeramik, runder Fuß, gebaucht, H 61 cm, Wandung mit bunten Ornamenten und Schriftzeichen verziert, um 1900 ...[more]
Deckelvase
DeckelvasePorzellan, Wandung mit blauen asiatischen Drachen und Motiven verziert, im Boden sign., besch., rest., H 32 cm, China, 18. Jh. ...[more]
Kopf eines Buddhas
Kopf eines BuddhasMarmor, gelocktes Haar, auf Holzsockel montiert, H 27 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Pfeifenhalter
Pfeifenhalterschwarz gelackt, mit asiatischen spielenden Kindern verziert, 18 X 21 cm, um 1900 ...[more]
Aquarell
AquarellAsiatische Landschaft mit blühendem Baum, im Rahmen, 30 X 40 cm ...[more]
Aquarell
Aquarellasiatische Blüten, auf Seide gemalt, mit asiatischen Schriftzeichen, im Rahmen, 20 X 28 cm ...[more]
Buddha
BuddhaBronze, auf ovalem Sockel sitzend, mit Lotusblüten verziert, mit Fächer, H 41 cm, B 31 cm ...[more]
Tischlampe
Tischlampe2-lichtig, Bronzefuß, auf drei Tatzen stehend, von drei Seiten eingezogen, mit figürlicher Darstellung, H mit Schirm 77 cm ...[more]
Tischlampe
Tischlampe
Paar Tischlampen
Paar Tischlampen1-lichtig, beigefarben, leicht gebaucht, mit blauer Blumenbemalung, ein Fuß besch., H 36 cm, FM Delft ...[more]
Paar Tischlampen
Paar Tischlampen1-lichtig, von vier Seiten eingezogener Messingfuß, blauer Glasschirm, mit gewelltem Rand, H 32 cm ...[more]
Lampenfuß
Lampenfuß1-lichtig, quadratischer Porzellanfuß, mit brauner Verzierung, H 38 cm ...[more]
Tischlampe
Tischlampe1-lichtig, Chrom, runder Fuß und Schaft, beiger Kunststoffschirm, H 48 cm, Entwurf Frank J. Benteler, für Wila, 70er Jahre ...[more]
Paar Tischlampen
Paar Tischlampen1-lichtig, farbl. Glasfuß und -schaft, beigefarbener Stoffschirm, H mit Schirm 71 cm ...[more]
Paar Tischlampen
Paar Tischlampen1-lichtig, Bronze, runder Fuß, in Form einer orientalischen Öllampe, mit Schirm, H mit Schirm 24 cm, um 1900 ...[more]
Tischlampe
Tischlampe1-lichtig, runder Metallfuß, vergoldet, Schaft farbl. Glas, geschliffen, beigefarbener Schirm, H 42 cm ...[more]
Tischlampe
Tischlampe1-lichtig, runder Metallfuß, Schaft mit zwei farbl. Glaskugeln, beigefarbener Schirm, H 50 cm ...[more]
Tischlampe
Tischlampe1-lichtig, runder Metallfuß, vergoldet, Schaft farbl. Glas, beigefarbener Stoffschirm, H 78 cm ...[more]
Tischlampe
Tischlampe1-lichtig, Fuß Metall, vergoldet, mit farbl. Glas und Messingapplikationen, beigefarbener Stoffschirm, H 79 cm ...[more]
Zwei Tischlampen
Zwei Tischlampenje 1-lichtig, Keramik, mit Fächern und Ornamenten bunt verziert, beigefarbener Stoffschirm, H 66 cm bzw. 57 cm ...[more]
Stehlampe
Stehlampe3-lichtig, runder, gold verzierter Fuß, Schaft gold und mit farbl. Glaskugeln verziert, beigefarbener Stoffschirm, H 175 cm ...[more]
Stehlampe
Stehlampe1-lichtig, Hartholz, geschnitzt, runder Fuß, gold und bunt gefasst, beiger Stoffschirm, H 170 cm ...[more]
Wandlampe
Wandlampe3-lichtig, Messing, in Laternenform, H 37 cm, B 25 cm ...[more]
Wandlampe
Wandlampe1-lichtig, Messing, dreifach verglast, Facetteglas, geschliffen, H 40 cm, B 23 cm ...[more]
Paar Wandlampen
Paar Wandlampen1-lichtig, Messing, dreifach verglast, H 42 cm, B 23 cm ...[more]
Paar Wandlampen
Paar Wandlampen1-lichtig, Messing, dreifach verglast, H 32 cm, B 22 cm ...[more]
Schreibtischlampe
Paar Wandkerzenhalter
Paar Wandkerzenhalter2-lichtig, Messing, verzierte Halterung, mit zwei geschwungenen Armen, H 33 cm, B 31 cm, um 1900 ...[more]
Deckenlampe
Deckenlampe5-lichtig, bernsteinfarbenes Glas, mit fünf geschwungenen Armen, H 50 cm, Dm 60 cm, 20er/30er Jahre ...[more]
Geweihlampe
Geweihlampeaus sechs Geweihstangen, Dm ca. 70 cm, H 55 cm, um 1900 ...[more]
Art Deco Deckenlampe
Drei Deckenlampen
Drei Deckenlampenje 1-lichtig, Messing, mit farbl. Glas, verschiedene Ausführungen, H ca. 36 cm ...[more]
Deckenlampe
Deckenlampe1-lichtig, sechseckig, mit asiatischen Schnitzereien und Landschaftsverzierung, mit roten Troddeln, H 47 cm, Dm 53 cm ...[more]
Deckenlampe
Deckenlampe5-lichtig, Messing, mit Masken verzierte Arme, H ca. 70 cm, Dm 55 cm, um 1920 ...[more]
Deckenlampe
Deckenlampe6-lichtig, mit sechs geschwungenen verzierten Messingarmen, mit farbl. Glasgehänge, H ca. 60 cm, Dm ca. 60 cm ...[more]
Deckenlampe
Deckenlampe9-lichtig, Messing, rund, mit farbl. Glasprismen aufwendig verziert, H 70 cm, Dm 60 cm ...[more]
Prunk-Deckenlüster
Konvolut drei Pfeifen
Konvolut drei PfeifenHartholz, eine mit Hirschhorn, Porzellanköpfe, teilweise bunt bemalt, teilweise besch., um 1900 ...[more]
Geweih
GeweihAchtender, auf runder schwarzer Holzplatte, H 70 cm, B 70 cm ...[more]
Blumensäule
BlumensäuleHartholz, runder Fuß, gedrechselter Schaft, runde Ablage, H 96 cm ...[more]
Zwei Wandkonsolen
Zwei WandkonsolenHartholz bzw. Masse, im Barock-Stil, silber bzw. gold gefasst, H 22 cm bzw. 13 cm ...[more]
Butterdose
ButterdoseWeißmetall, auf vier verzierten Füßen stehend, rund, farbl. Glaseinsatz, besch., H 10 cm ...[more]
Kernstück
KernstückKaffeekanne, Milchgießer und Zuckerdose, versilbert, 1000er Feinsilber, Kannendeckel fehlt, FM ...[more]
Sechs Besteckbänkchen
Sechs Besteckbänkchenfarbl. Glas, in Schatulle ...[more]
Figurenpaar
FigurenpaarPorzellan, Mädchen mit Hund und Hase bzw. Knabe mit Hund, bunt bemalt, H 14 cm ...[more]
Muttertagsteller
MuttertagstellerPorzellan, Spiegel mit drei Kindern am Zaun, von 1998, limitierte Auflage, J.M. Hummel, FM Goebel, in originalem Karton ...[more]
Tischuhr und zwei Leuchter
Tischuhr und zwei LeuchterPorzellan, gold verziert und rote Blumen, Batteriewerk, Leuchter 2- lichtig bzw. 3-lichtig ...[more]
Konvolut fünf Vasen
Konvolut fünf Vasenverschiedenfarbiges Glas, teilweise mit bunter Farbeinschmelzung, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Sechs Nussknacker
Sechs Nussknackerverschiedene Ausführungen ...[more]
1574 Los(e)/Seite