Koblenz

  • (Lose: 1-734)

  • (Lose: 735-1574)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1574 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1574 Los(e)

Bergmannsuniformmit Mütze und zwei Hosen, sehr guter Zustand, Größe 42 ...[more]

Los 782

Reliefbild

ReliefbildHirsch am Waldrand, mit Bachlauf, Metall, im schwarzen Rahmen, 34 X 57 cm, 19. Jh. ...[more]

WeihwassergefäßMessing, rund, mit Bügel, H mit Bügel 30 cm, Dm 25 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 785

Sonnenschirm

SonnenschirmGriff Hartholz, geschnitzt, Schirm mit schwarzer Seide bespannt, um 1870/80 Hoflieferant Reinhold Hanke, Höhr-Grenzhausen

Los 786

Sonnenschirm

Sonnenschirmgeschnitzter Holzgriff, mit weißer Seide bespannt, besch., um 1880 ...[more]

Los 787

Sonnenschirm

Sonnenschirmschwarzer Holzgriff, mit schwarzer Seide bezogen, um 1880 ...[more]

Los 788

Stickbild

Stickbildmit Buchstaben und Zahlen, silberfarbener Rahmen, 41 X 41 cm, um 1900 ...[more]

Los 789

Zylinder

ZylinderChapeau Claque, im originalen Kasten, um 1900 ...[more]

Los 790

Vorratstopf

VorratstopfKupfer, runder verzierter Fuß, leicht gebaucht, zwei Messinggriffe, H 39 cm, Dm 42 cm, 19. Jh. ...[more]

FüllfederhalterFeder 18 kt. Gelbgold, Nr. 146, Meisterstück, im originalen Etui, FM Mont Blanc ...[more]

Stockständer mit fünf SpazierstöckenDoppelständer Messing, Stöcke in verschiedenen Ausführungen ...[more]

Zwei SignalhörnerMessing/Kupfer, L 42 cm, um 1900 ...[more]

Los 795

Ofenplatte

OfenplatteGusseisen, rechteckig, rundes Medaillon mit Szene aus der griechischen Mythologie, mit Ornamenten umrankt, 44 X 53 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 796

Ofenplatte

OfenplatteGusseisen, mit Christus und Engel, gekürzt, H 65 cm, B 33 cm, um 1800 ...[more]

Los 797

Grubenlampe

GrubenlampeMessing/Metall, H 21 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 798

Spazierstock

SpazierstockSchaft Ebenholz, Griff aus seltenem Bergkristall, B 11 cm, besch., L 90 cm, wohl Russland, um 1900 ...[more]

Los 799

Spazierstock

SpazierstockSchaft Esche, Griff mit geschnitztem Adlerkopf, mit Glasaugen, L 82 cm, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]

Los 800

Spazierstock

SpazierstockSchaft Königsholz, Knauf Silber, mit Blumenranken und Ornamenten verziert, L 91 cm, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]

Los 801

Kugelschreiber

Konvolut zehn ServiettenringeBein, geschnitzt ...[more]

Los 803

Lupe

LupeMessing, rund, Deckel mit Portrait einer Dame, Dm 8 cm ...[more]

Los 804

Rechenmaschine

RechenmaschineMetall, mit div. Funktionen, FM Walther, 50er/60er Jahre ...[more]

Los 805

Samowar

SamowarMessing, auf vier Füßen stehend, H 55 cm, 19. Jh. ...[more]

Jugendstil-ThermometerKupfer, auf drei Füßen stehend, mit Jugendstilranken und Ornamenten verziert, H 24 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 808

Notenständer

NotenständerEisen, auf drei geschwungenen Füßen stehend, Ablage verstellbar, mit zwei Kerzenhaltern, H 135 cm, B 70 cm ...[more]

Los 809

Paar Wandblaker

Paar Wandblakerje 2-lichtig, Messing, sechseckig, mit Ornamenten verziert, zwei geschwungene Arme, 30 X 32 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 811

Tröppelminna

TröppelminnaMessing, auf rechteckigem Sockel, Tatzenfüße, gebaucht, eingebeult, H 34 cm, um 1800 ...[more]

Los 812

Rechenmaschine

RechenmaschineMetall, mit div. Funktionen, 16 X 30 cm, FM Brunsviga, 50er/60er Jahre ...[more]

Los 813

Opernglas

OpernglasMessing, vergoldet, mit Perlmutt, in originaler Lederschatulle, 19. Jh. ...[more]

Los 814

Reliefbild

Los 815

Dose

DoseMessing, rund, leicht gebaucht, zwei verzierte Griffe mit Fabelwesen, H 44 cm, Dm 40 cm ...[more]

Los 816

Wasserkessel

WasserkesselMessing, auf drei geschwungenen Füßen stehend, verzierter Griff und Ausgießer, H mit Griff 31 cm, um 1800 ...[more]

Los 817

Reliefbild

Reliefbildauf Metallplatte, halbplastischer röhrender Hirsch, im Eicherahmen, 40 X 55 cm, um 1900 ...[more]

Los 818

Reliefbild

Reliefbilddrei erlegte Vögel, Metall, patiniert, auf ovaler Holzplatte, H 81 cm, B 38 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 820

Spazierstock

SpazierstockSchaft Ebenholz, Knauf 18 kt. Gelbgold, sign., L 96 cm, um 1900 ...[more]

Los 821

Spazierstock

Los 822

Spazierstock

SpazierstockSchaft Holz, Achatknauf, Fassung Silber, feuervergoldet, Messingschuh, L 91 cm, Knauf wohl Frankreich, 18. Jh. ...[more]

Los 823

Miniatur

MiniaturPortrait eines Herrn, u.r.sign., rückseitig beschriftet, Dm 7 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]

Konvolut Münzenverschiedene Ausführungen und Währungen, im geschnitzten Holzkasten ...[more]

Los 825

Ikone

IkoneFelderikone, Hartholz, best., mit kyrillischen Schriftzeichen, 37 X 44 cm, Russland, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]

Los 826

Ikone

IkoneChristusportrait umgeben von Heiligen, Öl/Holz, gold verziert, 27 X 31 cm, Mitte 19. Jh. ...[more]

Klassischer SpazierstockSchaft Holz mit Ebenholzabsatz, Griff 800er Silber, mit Wappen, Ornamenten und Ranken verziert, L 90 cm, um 1880 ...[more]

Los 828

Opernglas

OpernglasMessing, mit Perlmutt, 20er Jahre ...[more]

MilitärfernglasMessing, schwarz, mit Lederummantelung, FM Enses, 20er Jahre ...[more]

Los 830

Chapeau Claque

Chapeau Claquein originaler Schatulle, um 1900 ...[more]

Los 831

Zwei Rahmen

Los 832

Opernglas

OpernglasMessing, bunt emailliert, in originaler Schatulle, um 1900 ...[more]

Konvolut drei MörserBronze, mit Stößel, verschiedene Ausführungen und Größen, 19. Jh. ...[more]

Los 834

Fotoapparat

FotoapparatSpiegelkamera, mit zwei Linsen, mit drei Aufsätzen, Objektiv Carl Zeiss, Jena, FM Rolleiflex ...[more]

Los 835

Muschel

MuschelGemme, geschnitzt, mit Portrait einer Frau, H 7 cm, L 10 cm, um 1900 ...[more]

Los 836

Notizblock

NotizblockSchildpatt mit Bein, durchbrochen verziert, 19. Jh. ...[more]

Konvolut zehn Fotoapparateverschiedene Ausführungen, teilweise 20er Jahre ...[more]

Los 839

Vase

VaseBronze, runder Fuß, Wandung mit plastischem Ast- und Blattwerk verziert, H 16 cm, um 1900 ...[more]

Los 840

Münzsammlung

Münzsammlungzwölf Alben, rund um die Welt, aus 155 Ländern ...[more]

  • 1574 Los(e)