Koblenz

  • (Lose: 1-658)

  • (Lose: 659-1460)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Schlossstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1460 Los(e)

  • 1460 Los(e)

Los 901

N. Barabino

N. Barabino1832-1891, Mutter Gottes mit Kind, auf Steinsockel sitzend, Öl/Lwd., u.r.sign., 27 X 54 cm, dek. Goldrahmen ...[more]

Los 902

Kurt Haase

Kurt HaaseAnfang 20. Jh., Früchtestilleben, Erdbeeren in Schale mit Blüten, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 19 X 24 cm, Goldrahmen ...[more]

Unbekannter Maler20. Jh., Blumenstilleben, im Barock-Stil, Öl/Kupfer, 12 X 16 cm, Rahmen ...[more]

T. von Odenhovendat. 1916, Stilleben mit Obst und Blumen, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 69 X 99 cm, Goldrahmen ...[more]

Los 907

Franz Winter

Franz Winter20. Jh., Heidelandschaft mit stehendem Gewässer und Feldweg, Öl/Lwd., u.l.sign., 70 X 100 cm, Rahmen ...[more]

Los 908

A. Vickers

A. Vickers1786-1868, Flusslauf mit Bäumen und Teilansicht eines Dorfes, Öl/Lwd., u.r.sign., 20 X 31 cm, Rahmen ...[more]

Los 910

Monogrammist

Los 911

S. Nikolai

Los 913

Arnold Grabone

Unbekannter Maler19. Jh., holländische Winterlandschaft, heimkehrende Bauern auf zugefrorener Gracht, Öl/Lwd., 37 X 44 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler17. Jh., der Heilige Hironymus, mit Kreuz und Totenschädel, Öl/Lwd., 64 X 83 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler17. Jh., der Heilige Antonius mit Jesuskind und Blüte, Öl/Lwd., 79 X 105 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler17. Jh., die Anbetung des Kindes, umrankt von Engeln, Öl/Lwd., H 83 cm, B 78 cm, halbrunder Rahmen ...[more]

Los 920

Hans Drechsler

Los 922

H. Mangold

Unbekannter Maler19. Jh., Hütte am Seeufer, mit Bauer und Geflügel, Öl/Lwd., 23 X 28 cm, Rahmen, besch. ...[more]

Los 925

E. Giesener

E. GiesenerAnfang 20. Jh., Fachwerkhaus am Waldrand, Öl/Lwd., u.l.sign., 64 X 83 cm, Goldrahmen ...[more]

Los 927

E. Persson

Los 928

A. Brecht

A. Brecht20. Jh., Blumenstilleben, bunte Blumen in roter Vase, Öl/Lwd., 70 X 80 cm, Rahmen ...[more]

Los 929

Rott

Rott20. Jh., Heuernte am Fluss, im Hintergrund Gebirge, Öl/Holz, u.r.sign., 15 X 20 cm, Rahmen ...[more]

Albert H. HartmannAnfang 20. Jh., bunter Feldblumenstrauß in Vase, Öl/Lwd., u.r.sign., 62 X 70 cm, Rahmen ...[more]

Los 931

M. Schulz

Unbekannter Maler20. Jh., zwei Gemälde, Waldsee bzw. Spaziergänger auf Waldweg, Öl/Lwd., u.r.sign., 16 X 24 cm, Goldrahmen ...[more]

Los 933

Ingfried Henze

Los 934

Carl Hummel

Friedrich Lettau20. Jh., vier Rabbiner im Gespräch bei Kerzenschein mit Büchern, Öl/Holz, u.r.sign., 31 X 40 cm, Goldrahmen ...[more]

Unbekannter Maler20. Jh., Bachlauf im Tannenwald, Öl/Lwd., u.l.sign., 62 X 80 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Malerdat. 1982, röhrender Hirsch auf Lichtung, mit drei Rehen, Öl/Holz, u.r.sign. und dat., 30 X 40 cm, Rahmen ...[more]

Los 939

Karl Dussault

Karl Dussault1860-1930 Karlsruhe, sommerlicher Bachlauf, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. 04, rückseitig beschriftet, 26 X 30 cm, Rahmen ...[more]

Los 940

Karl Dussault

Karl Dussault1860-1930 Karlsruhe, Haus am Weiher, Öl/Lwd., u.r.sign., rückseitig beschriftet, 26 X 34 cm, Goldrahmen ...[more]

Los 941

C. Roesberg

C. Roesberg1858 Düsseldorf, Blumen- und Früchtestilleben auf Tisch, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat., 62 X 75 cm, Goldrahmen ...[more]

Los 942

Hans Reiss

Hans Reiss1923 Hassloch, Boote am Rheinufer, Öl/Malpappe, u.l.monogr. und dat. 69, 50 X 60 cm, Rahmen ...[more]

Los 943

Luigi Corti

Luigi CortiAnfang 20. Jh., Teilansicht eines Gartens bei Ascona am Lago Maggiore, Öl/Lwd., u.l.sign., 71 X 100 cm, Rahmen ...[more]

Los 944

Carl Schultze

Carl Schultze1856-1935 Düsseldorf, Winterlandschaft mit Bachlauf und untergehender Sonne, Öl/Holz, u.r.sign., 14 X 18 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter MalerAnfang 19. Jh., südländische Küste, mit Teilansicht einer Festung, Booten und Figurenstaffage, Öl/Lwd., ....Rahmen ...[more]

Unbekannter Malerum 1900, Jäger am Waldrand, Öl/Lwd., 40 X 43 cm, Goldrahmen ...[more]

Los 947

St. Vorndorf

St. Vorndorfdat. 1866, alte Waldkirche mit Figurenstaffage, Öl/Malpappe, u.sign. und dat., 34 X 42 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler17. Jh., die Kreuzabnahme, der Leichnam Christi umgeben von Soldaten, Engeln und Tieren, Öl/Lwd., 197 X 106 cm, Rahmen ...[more]

Los 949

Gustav Zack

Gustav Zack19. Jh., Portrait einer eleganten Dame im schwarzen Kleid und Hut, Öl/Lwd., dubliert, u.l.sign., 39 X 52 cm, Rahmen ...[more]

Los 950

E. Castelli

Los 952

F. Liebsch

Monogrammist St.B.Anfang 20. Jh., heimkehrende Fischer am späten Abend, Segelboot am Steg, Öl/Lwd., u.r.monogr., 34 X 41 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler19. Jh., Bachlauf im Gebirge, am Ufer sitzender Angler, Öl/Lwd., 25 X 30 cm, gold verzierter Rahmen ...[more]

Los 955

Xaver Hasmiller

Werner H. Nehring1942-2013, Darstellung einer Blüte, Öl/Lwd., u.r.monogr. und dat. 11, 80 X 100 cm, ohne Rahmen ...[more]

Los 958

H. Karbach

H. KarbachKoblenzer Maler, Teilansicht vom Maifeld in der Eifel, Öl/Malpappe, u.r.sign. und dat. 1993, 60 X 80 cm, Rahmen ...[more]

Los 959

Ernst Loesch

Ernst Loesch1860 Abtswind-1946 Dinkelbühl, Teilansicht eines Dorfes, Öl/Lwd., u.r.sign., 20 X 25 cm, Rahmen ...[more]

Paul Werner Söchtig1919 Merseburg-1997 Strüst, weiblicher Rückenakt auf Bett, Öl/Malpappe, u.l.sign., 31 X 40 cm, Rahmen ...[more]

  • 1460 Los(e)