Koblenz

  • (Lose: 1-658)

  • (Lose: 659-1460)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Schlossstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1460 Los(e)

  • 1460 Los(e)

Los 1201

Deckelvase

Los 1202

Waschlavoir

Waschlavoirbeigefarben, Goldrand, runde Schüssel, Dm 31 cm, Krug H 25 cm, um 1900 ...[more]

Los 1203

Drei Krüge

Drei Krügegebaucht, ein Griff, verschiedene Ausführungen, H ca.24 cm, um 1900 ...[more]

Los 1204

Maske

Maskerotbrauner Ton, bunt bemalt, Entwurf Hermann-Josef Maibach (1939-2015 St. Goarshausen), H 30, B 20 cm ...[more]

Los 1205

Vase

Los 1206

Adler

Adlerauf rundem Sockel sitzend, mit ausgebreiteten Flügeln, bunt bemalt, H 35 cm, B 33 cm, FM ...[more]

Los 1207

Zwei Steinböcke

Zwei Steinböckebrauner Ton, auf rechteckigem Sockel stehend, H 32 cm, L 30 cm, Karlsruher Schule ...[more]

Los 1208

Bowle

Los 1209

Weinfass

Konvolut sechs Ölkrügeverschiedene Ausführungen, H ca. 26 cm, um 1900 ...[more]

Los 1211

Gebäckschale

Gebäckschaleoval, durchbrochen verziert, Spiegel mit blauen Blüten, H 8 cm, B 29 cm, FM Roesler ...[more]

Los 1212

Vase

Vaserechteckig, blau und grau, breiter Rand, im Boden sign. W. Stahl (Wendelin Stahl, 1922-2000 Klotten an der Mosel), H 38 cm ...[more]

Los 1213

Fischterrine

Los 1214

Butterdose

Butterdosegrau glasiert, blau bemalt, rund, Entwurf Riemenschneider, H 8 cm, Dm 13 cm, 20er Jahre ...[more]

Los 1215

Wandteller

Wandtellerbeigefarbener Ton, breiter bunt bemalter Rand, Spiegel mit Darstellung der Taufe Christi bunt bemalt, Dm 42 cm, 18. Jh. ...[more]

Liegender weiblicher Aktrotbrauner Ton, von Hedwig Pewowarsky (18.8.1934-10.4.2019), H 21 cm, L 34 cm ...[more]

Sitzender weiblicher Aktbrauner Ton, von Hedwig Pewowarsky (18.8.1934-10.4.2019), H 54 cm ...[more]

Los 1218

Bierkrug

Los 1219

Bierkrug

Los 1220

Pieta

Pietagrau glasiert, blau bemalt, H 16 cm, Ww., um 1900 ...[more]

Los 1221

Vase

Vaserotbrauner Ton, Wandung nach oben verjüngend, im Boden sign. Kubieck, R-1238, H 38 cm, 40er Jahre ...[more]

Los 1222

Weiblicher Torso

Weiblicher Torsorotbrauner Ton, teilweise bunt bemalt, Entwurf Hermann-Josef Maibach (1939-2015 St. Goarshausen), H 39 cm ...[more]

Los 1223

Büste

Büsterotbrauner Ton, von Hedwig Pewowarsky (18.8.1934-10.4.2019), H 42 cm, B27 cm ...[more]

Los 1224

Jugendstil-Krug

Zwei BuchstützenFuchs und Rabe, schwarz und rot bemalt, FM, 50er Jahre ...[more]

Los 1226

Bowlentopf

Bowlentopfbeiger Ton, Wandung mit Burgen und Winzern verziert, zwei Griffe, Deckel mit Zwerg und Spruch, H 26 cm, Dm 22 cm, um 1900 ...[more]

Los 1227

Krug

Krugbraun gefasst, mit aufgelegten grünen Blättern und Ranken, H 10 cm, 19. Jh. ...[more]

Halbbüste einer Fraubrauner Ton, von Hedwig Pewowarsky (18.8.1934-10.4.2019), H 41 cm ...[more]

Los 1230

Buddha

BuddhaHartholz, geschnitzt, schwarz gefasst, auf Sockel stehend, H 57 cm ...[more]

Zwei asiatische FußbänkchenHartholz, rechteckig bzw. oval, teilweise mit asiatischen Ornamenten verziert, 19. Jh. ...[more]

Los 1232

Tempelfigur

TempelfigurKupfer, teilweise versilbert, auf Sockel sitzend, mit Blüte, H 31 cm, B 20 cm ...[more]

Los 1233

Schale

Los 1234

Vase

VaseKeramik, rund, leicht gebaucht, mit asiatischen Szenen verziert, verzierte Griffe, H 45 cm, um 1900 ...[more]

Los 1235

Teekanne

TeekanneCloisonne, mit bunten Blüten emailliert, H 8 cm, um 1800 ...[more]

Zwei schlafende asiatische KinderHartholz, geschnitzt, auf Ball liegend, bunt gefasst, H 26 cm, L 36 cm ...[more]

Los 1237

Zierblume

ZierblumePorzellantopf, Blüten und Blätter aus bunten Edelsteinen, H ca. 23 cm ...[more]

Kopf eines BuddhasMarmor, auf Holzsockel, H 28 cm, Kopf H 17 cm, 19. Jh. ...[more]

Drei asiatische LithografienHöfische japanische Szenen, im Rahmen, 24 X 34 cm, um 1900 ...[more]

Los 1240

Fabelwesen

FabelwesenBronze, patiniert, mit kleinen Vögeln, H 22 cm, L 31 cm ...[more]

Drei TürfüllungenHartholz, geschnitzt, durchbrochen, rot und gold verziert, 41 X 26 cm, um 1900 ...[more]

Kniender afrikanischer KriegerHartholz, geschnitzt, auf Sockel kniend, mit erlegtem Tier, H 32 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1243

Zeichnung

Zeichnungzwei Vögel, mit Blumenranken und Blüten, u.r.sign., im Metallrahmen, 6 X 15 cm ...[more]

Los 1244

Dose

Doserot/schwarzer Lack, verziert, Deckel mit Landschaft, H 6 cm, Dm 16 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1245

Buddha

BuddhaBronze, auf Sockel sitzend, mit Lotusblüten verziert, H 21 cm ...[more]

Teekanne und Doseachteckige Dose, Kanne mit Griff, Metall, verziert, H ca. 17 cm ...[more]

Asiatische SkulpturHartholz geschnitzt, auf Sockel sitzend, bunt gefasst, Hand best., H 40 cm ...[more]

Los 1248

Thanka

Los 1249

Kniender Buddha

Kniender BuddhaHartholz, geschnitzt, mit Buch, bunt bemalt, H 101 cm, B 35 cm ...[more]

Los 1250

Große Vase

Asiatische GlockeBronze, mit Ranken und Blüten verziert, H 9 cm, Dm 23 cm, um 1900 ...[more]

Los 1252

Reliefbild

ReliefbildHartholz, geschnitzt, mit drei Darstellungen eines Kriegers, 12 X 46 cm ...[more]

Los 1253

Kanne und Dose

Kanne und DoseMetall, patiniert, Kanne verziert, H 30 cm, Dose sechseckig, 20 cm ...[more]

Konvolut drei Thankasbunt bestickt, verschiedene Ausführungen und Größen, ungerahmt, 48 X 68 cm, 44 X 64 cm und 40 X 30 cm, um 1900 ...[more]

Los 1255

Blumenübertopf

BlumenübertopfPorzellan, rechteckig, mit asiatischen Blüten und Ornamenten bunt bemalt, H 17 cm, B 23 cm ...[more]

Orientalischer Dolchmit zwei kleinen Dolchen, in Lederscheide, L 33 cm ...[more]

Los 1257

Vase

VasePorzellan, leicht gebaucht, Wandung mit asiatischer Szene und Blumenranken verziert, im Boden sign., H 40 cm ...[more]

Los 1258

Thanka

Thankamit asiatischen Ornamenten verziert, im Echtgoldrahmen, im Passepartout, H 93 cm, B 78 cm ...[more]

Asiatische SkulpturHartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, mit erhobenen Händen, H 53 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1260

Zwei Spiegel

Zwei SpiegelHartholz, mit asiatischen Ornamenten geschnitzt verziert, teilweise vergoldet, H 74 cm, B 38 cm, um 1900 ...[more]

  • 1460 Los(e)