Koblenz

  • (Lose: 1-658)

  • (Lose: 659-1460)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Schlossstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1460 Los(e)

  • 1460 Los(e)

Friedrich J.H. Schneider1923-2000, Stilleben mit Früchten, Blumenstrauß und Hut auf Tisch, Öl/Malpappe, u.r.sign., 49 X 63 cm, Rahmen ...[more]

Los 962

Spachteltechnik

Spachteltechnikohne Titel, bunte Farben, u.r.sign. Mathias Rusch, 25 X 50 cm ...[more]

Los 963

Monogrammist OF

Monogrammist OFum 1900, Schiffe am Ufer, Öl/Malpappe, u.r.monogr., 11 X 23 cm, Goldrahmen ...[more]

Unbekannter MalerMitte 20. Jh., Stilleben mit Rosen in blauer Vase, Öl/Lwd., u.r.sign., 61 X 45 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter MalerMünchen, Anfang 20. Jh., Moorlandschaft mit Wanderern, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 100 cm, dek. Goldrahmen ...[more]

Los 966

Hanns Altmeier

Los 967

Eduard Hein

Eduard Hein1854-1918 Düsseldorf, Winterwald, Öl/Lwd., u.r.sign., 43 X 60 cm, Goldrahmen ...[more]

Los 968

Günter König

Los 969

K. Braun

K. Braun1. Hälfte 20. Jh., Hinterhof mit Fachwerkhäusern, Öl/Lwd., u.l.sign., 44 X 34 cm, Rahmen ...[more]

Los 970

Jürgen Görg

Maria Leckert-Reeb1881-1959 Bonn, Stilleben mit Pfingstrosen in Vase, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 60 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Malerum 1900, Portrait eines griesgrämigen Herrn, Öl/Malpappe, u.r.sign., 28 X 45 cm, Rahmen ...[more]

Los 976

K. Schütz

K. Schütz20. Jh., Stilleben mit Buch und brennender Kerze, Öl/Lwd., u.l.sign., 30 X 40 cm, dek. Goldrahmen ...[more]

Los 977

Gerhard Messer

Unbekannter Maler17./18. Jh., die Heilige Familie, Öl/Holz, 26 X 34 cm, dek. Goldrahmen ...[more]

Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Jäger am Waldsee mit erlegtem Wild, Öl/Holz, u.r.sign., 15 X 25 cm, Rahmen ...[more]

Los 980

Henry Schouten

Henry Schouten1857-1927, Blumenstilleben, Pfingstrosen in Glasvase, Öl/Lwd., u.r.sign. Jost Klaasen (Pseudonym), 35 X 46 cm, Goldrahmen ...[more]

Los 981

Rolf Ohlgardt

Rolf OhlgardtKoblenzer Künstler, bunte Sommerwiese, Öl/Lwd., 60 X 80 cm, ohne Rahmen ...[more]

Los 982

Rolf Ohlgardt

Rolf OhlgardtKoblenzer Künstler, abstraktes Stilleben mit Blüten und Flaschen, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. 1999, 70 X 80 cm, ohne Rahmen ...[more]

Los 984

J.S. Jessing

J.S. Jessing19. Jh., heimkehrende Reisigsammlerin im Winter, Öl/Lwd., u.l.sign., 26 X 53 cm, dek. Goldrahmen ...[more]

Unbekannter Malerdat. 1944, Rheinlauf mit Lastkähnen, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign. und dat., rückseitig beschriftet, 27 X 39 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler16./17. Jh., die Verleugnung Jesu, betender Petrus mit Schlüssel, hinter ihm der Hahn, Öl/Lwd., 76 X 100 cm, Rahmen ...[more]

Los 987

Bruno Flashau

Werner H. Nehring1942-2013, die Gedanken einer Frau, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat. 1976, 50 X 100 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler20. Jh., Lausbub beim Nestraub auf Baum, mit Rabe, Öl/Malpappe, 21 X 31 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Malerdat. (19)17, Jockey zu Pferd, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., u.l. beschriftet, 40 X 50 cm, Rahmen ...[more]

Etienne Sabatier1810-1870, pflügende Bauern mit Ochsengespann, Öl/Holz, u.r.sign., 16 X 27 cm, dek. Goldrahmen ...[more]

Los 992

Roland Wüst

Los 993

Georg Franke

Los 994

Henry Schouten

Henry Schouten1857-1927, Blumenstilleben, gelbe und weiße Rosen, Öl/Lwd., u.r.sign. Jost Klaasen (Pseudonym), 38 X 46 cm, Goldrahmen ...[more]

Heinrich Weckauf1885 Hochneukirch-1963 Rheydt, Reisigsammlerin vor Windmühle, Öl/Malpappe, u.r.sign., 56 X 73 cm, Rahmen ...[more]

Los 996

Peter Lehmann

Peter Lehmann1885-1961, heimkehrende Segelboote im Abendrot, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 X 83 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler17./18. Jh., Pfeife rauchender Mann auf Hocker sitzend, Öl/Holz, 23 X 36 cm, Rahmen ...[more]

Werner H. Nehring1942-2013, der Urknall, Öl/Lwd., u.r.monogr. und dat. 09, 60 X 80 cm, ohne Rahmen ...[more]

Los 1000

Andreas Betz

Andreas Betz1910-1963, Gebirgslandschaft mit Ruine, im Vordergrund Spaziergängerin, Öl/Lwd., u.r.sign., 29 X 41 cm, Rahmen ...[more]

Los 1001

Heinrich Herzog

Heinrich Herzog1891-1971 München, Blumenstilleben, bunter Blumenstrauß in Vase, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat., 51 X 51 cm, Rahmen ...[more]

Los 1002

Jürgen Görg

Los 1003

Karl Dussault

Los 1005

Rolf Ohlgardt

Rolf OhlgardtKoblenzer Künstler, Spanierin im roten Kleid, Öl/Lwd., u.r.monogr., 60 X 80 cm, ohne Rahmen ...[more]

Unbekannter MalerRheinansicht mit Häusern und Booten, im Vordergrund Figurenstaffage, Öl/Lwd., u.l.sign., 47 X 60 cm, Rahmen ...[more]

Los 1008

Ewald Kreusch

Los 1009

Piper

Piper19. Jh., Meeresbrandung, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 38 X 48 cm, Rahmen ...[more]

Los 1011

Alfred Seyfert

Los 1013

L. Moulinier

L. Moulinierdat. 1885, Haus am Seeufer in abendlicher Stimmung, Öl/Lwd., u.l.sign., 38 X 55 cm, Goldrahmen ...[more]

Los 1015

Alfred Höhn

Los 1016

A. Mendler

Unbekannter Maler18. Jh., der gegeisselte Sebastian, Öl/Kupfer, 27 X 40 cm, Goldrahmen ...[more]

Unbekannter Maler19. Jh., Vieh auf der Weide nach der Heuernte, Öl/Malpappe, 14 X 24 cm, dek. Goldrahmen ...[more]

Unbekannter Maler17. Jh., heimkehrende Soldaten vor der Schänke, Öl/Lwd., 46 X 56 cm, Rahmen ...[more]

Los 1020

Lithografie

LithografieMonotype, Frau in grau, u.l.bez., u.l.sign. Mathias Rusch und dat. 74, im Metallrahmen, 34 X 54 cm ...[more]

  • 1460 Los(e)