- Asiatika (68)
- Beleuchtungskörper (22)
- Bücher (18)
- Dosen und Schatullen (7)
- Gemälde (162)
- Glas und Kristall (100)
- Grafik und Drucke (153)
- Ikonen (5)
- Junge Sammler (84)
- Keramik und Fayencen (59)
- Miniaturen (4)
- Möbel (130)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (25)
- Münzen und Briefmarken (10)
- Orden und Ehrenzeichen (6)
- Plated (61)
- Porzellan (180)
- Schmuck (143)
- Silber (161)
- Skulpturen und Schnitzereien (31)
- Spielzeug (14)
- Teppiche (109)
- Uhren (47)
- Varia (91)
- Waffen und Militaria (33)
- Zinn (16)
- Ceramics (239)
- Silver & Silver-plated items (222)
- Collectables (207)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (162)
- Fine Art (157)
- Jewellery (143)
- Furniture (130)
- Carpets & Rugs (109)
- Glassware (100)
- Asian Art (68)
- Watches & Watch accessories (47)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Sculpture (31)
- Lighting (22)
- Books & Periodicals (18)
- Metalware (16)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Coins (10)
- Russian Works of Art (5)
1739 Los(e)/Seite
Konvolut Schmuck
Halsketten, Anstecknadeln und Armreife,verschiedene Ausführungen, in Schatulle
Paar Ohrstecker
14 kt. Gelbgold, mit Brillant, je 0,25 ct., mit Expertise
Damenarmband
Zuchtperlen, zweireihig, Verschluss 18 kt. Weißgold, mit Saphiren, Brillanten und Perle ...[more]
Art Deco Damenring
14 kt. Gelb- und Weißgold, mit zwei Brillanten und einem Smaragd, RG 54, um 1920 ...[more]
Damenhalskette
Zuchtperlen, Verschluss 14 kt. Gelbgold, mit einer Perle, L 44 cm
Konvolut 26 Damenringe
verschiedene Ausführungen und Größen, Silber ...[more]
Anhänger mit Kette
14 kt. Gelbgold, Anhänger durchbrochen verziert, mit vier Babyperlen und Brillant
Art Deco Anstecknadel
14 kt. Weißgold, mit zwei Brillanten, umrankt von kleinen Brillanten, um 1900
Paar Ohrstecker
14 kt. Gelbgold, mit Brillant ca. 0,20 ct., mit Expertise
Anhänger mit Halsreif
14 kt. Gelbgold, in Sternform, mit Brillant, Halsreif Metall
Konvolut Modeschmuck
Ketten, Ringe, Anhänger und Medaillons, verschiedene Ausführungen
Anstecknadel
14 kt. Rotgold, mit fünf Brillanten und vier Babyperlen, um 1900
Schmuckschatulle mit Inhalt
mit Modeschmuck, Uhren, Halsbänder und Ringe, verschiedene Ausführungen ...[more]
Schmuckset
925er Silber, teilweise vergoldet, Halskette, Armband und paar Ohrstecker, FM Tane, im originalen Etui
Damenhalskette
Koralle, mit kleinen Perlen, L 44 cm, silberfarbener Verschluss
Halsreif mit Anhänger
Anhänger 14 kt. Weißgold, mit Brillanten, Halsreif Metall
Herrentaschenuhr
Metallgehäuse, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern und arabischen Zahlen, 19. Jh., Funktion nicht geprüft
Damentaschenuhr
Sprungdeckeltaschenuhr
800er Silber, graviert verziert, Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern und arabischen Zahlen, mit Kette, Mitte 19. Jh., Funktion nicht geprüft
Konvolut zwölf Taschenuhren
sechs Damen- bzw. sechs Herrentaschenuhren, verschiedene Ausführungen, teilweise Silber, um 1900, Funktion nicht geprüft
Konvolut sechs Armbanduhren
verschiedene Ausführungen, Funktion nicht geprüft
Konvolut Uhren
Tisch- und Armbanduhren, verschiedene Ausführungen, Funktion nicht geprüft
Herrentaschenuhr
Metallgehäuse, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, Schlüsselaufzug, Funktion nicht geprüft
Damentaschenuhr
14 kt. Gelbgold, graviert verziert, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern und arabischen Zahlen, Handaufzug, um 1880, Funktion nicht geprüft
Herrenarmbanduhr
14 kt. Gelbgold, Handaufzug, schwarzes Armband, FM Mars, Funktion nicht geprüft
Konvolut vier Damenarmbanduhren
verschiedene Ausführungen, teilweise mit Lederarmband, Funktion nicht geprüft
verschiedene Ausführungen und FM, Funktion nicht geprüft
Herrenarmbanduhr
Metall, mit Gelbgold, mit Mondphase, schwarzes Lederarmband, Referenznummer 34735, FM Maurice Lacroix, Funktion nicht geprüft
Damenarmbanduhr Ebel Sportsware
Stahlgold, Medium, FM Ebel, Funktion nicht geprüft
Kleine Tischuhr
Plated, achteckig, runde Uhr, Batteriewerk, H 10 cm, B 10 cm, Funktion nicht geprüft
1739 Los(e)/Seite