- Asiatika (68)
- Beleuchtungskörper (22)
- Bücher (18)
- Dosen und Schatullen (7)
- Gemälde (162)
- Glas und Kristall (100)
- Grafik und Drucke (153)
- Ikonen (5)
- Junge Sammler (84)
- Keramik und Fayencen (59)
- Miniaturen (4)
- Möbel (130)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (25)
- Münzen und Briefmarken (10)
- Orden und Ehrenzeichen (6)
- Plated (61)
- Porzellan (180)
- Schmuck (143)
- Silber (161)
- Skulpturen und Schnitzereien (31)
- Spielzeug (14)
- Teppiche (109)
- Uhren (47)
- Varia (91)
- Waffen und Militaria (33)
- Zinn (16)
- Ceramics (239)
- Silver & Silver-plated items (222)
- Collectables (207)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (162)
- Fine Art (157)
- Jewellery (143)
- Furniture (130)
- Carpets & Rugs (109)
- Glassware (100)
- Asian Art (68)
- Watches & Watch accessories (47)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Sculpture (31)
- Lighting (22)
- Books & Periodicals (18)
- Metalware (16)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Coins (10)
- Russian Works of Art (5)
1739 Los(e)/Seite
Zwölf Kaffeelöffel
Griff mit Sternenmuster verziert, gepunzt, England, um 1900
Sechs Suppenlöffel
mit Jugendstil-Ornamenten verzierter Griff, mit Monogramm BM, deutsch, 800er Silber, FM Keulmann, um 1900
Schreibtischgarnitur
rechteckig, mit zwei herausnehmbaren Füllfederhalterungen, im Fuß sign. Tiffany & Co., 12 X 23 cm, Sterlingsilber ...[more]
Prunk-Aufsatzschale
Sauciere
ovaler Fuß, Fuß und Rand mit Perlrand, verzierter Griff, im Boden gepunzt, vergoldet, mit Monogramm TS, H 14 cm, L 17 cm, England, 18./19. Jh.
Kuchenplatte
runder Fuß und runde Platte, 625 g, H 9 cm, Dm 29 cm, 900er Silber
Aufsatzschale
rund, gewellter Rand, 680 g, H 4,5 cm, Dm 24 cm, 925er Silber
Puderzuckerstreuer
rund, verzierter Deckel, H 15 cm, gepunzt, 900er Silber
Vier Eierbecher
runder Fuß, Wandung mit Schriftzug, H 7 cm, England, 20er Jahre
Sechs Mokkalöffel
verzierter Griff, im originalen Karton, England, um 1900 ...[more]
Vier Speiselöffel
graviert verziert, sign. H. Christiansen, deutsch, 800er Silber
Konvolut neun Vorlegeteile
verschiedene Ausführungen, 800er Silber
Konvolut zehn Mokkalöffel
Zierlöffel
Löffel oval, Griff mit Ornamenten und Ranken verziert, mit Wappen, L 16 cm
Aufsatzschale
Fotobrosche
oval, durchbrochen verziert, mit zwei roten Steinen, mit Portrait eines Herrn, um 1900
Damenarmband
Metall, vergoldet, mit fünf Gemmen, Portraits berühmter Persönlichkeiten
Konvolut Damenhalsketten
Bernstein, verschiedene Ausführungen und Längen
Konvolut vier Damenringe
Stahl mit Rotgold, Brillanten und schwarzem Onyx, RG 64
Victorianische Brosche
rund, Silber, vergoldet, durchbrochener verzierter Rand, mit blauem Emaille, mit Türkis, Cabochon
Art Deco Damenring
18 kt. Gelbgold, mit Saphiren und Diamantrosen, RG 58
Damenhalskette
rosafarbene und goldfarbene Perlen, zweireihig, Metallverschluss, L 82 cm
Art Deco Damenring
14 kt. Gelb- und Weißgold, mit 21 Brillanten, mittlerer Stein ca. 0,25 ct., gesamt ca. 1 ct., RG 54, um 1920 ...[more]
Biedermeier-Brosche
oval, vergoldet, mit buntem Blumenmosaik ...[more]
1739 Los(e)/Seite