- Asiatika (90)
- Beleuchtungskörper (26)
- Bücher (23)
- Dosen und Schatullen (9)
- Gemälde (160)
- Glas und Kristall (117)
- Grafik und Drucke (117)
- Ikonen (9)
- Junge Sammler (100)
- Keramik und Fayencen (63)
- Miniaturen (10)
- Möbel (148)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (28)
- Münzen und Briefmarken (8)
- Orden und Ehrenzeichen (17)
- Plated (57)
- Porzellan (144)
- Schmuck (75)
- Silber (136)
- Skulpturen und Schnitzereien (52)
- Spielzeug (22)
- Teppiche (88)
- Uhren (37)
- Varia (136)
- Waffen und Militaria (22)
- Zinn (11)
- Collectables (273)
- Ceramics (207)
- Silver & Silver-plated items (193)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (160)
- Furniture (148)
- Fine Art (127)
- Glassware (117)
- Asian Art (90)
- Carpets & Rugs (88)
- Jewellery (75)
- Sculpture (52)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Watches & Watch accessories (37)
- Lighting (26)
- Books & Periodicals (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (22)
- Metalware (11)
- Russian Works of Art (9)
- Coins (8)
1705 Los(e)/Seite
Steinplatte
Ofenplatte
Kokosnussbecher
auf rundem Holzsockel, aufwendig geschnitzt, mit vier Medaillons, H mit Sockel 23 cm, 19. Jh.
verschiedene Ausführungen und Größen, 40er bis 60er Jahre
Mobiles Beatmungsgerät
Metall, mit Innenausstattung, H 54 cm, B 40 cm, Drägerwerke Lübeck, 60er/70er Jahre
Spazierstock
Hartholzschaft, Knauf Metall, vergoldet, mit Blütenranken und Ornamenten verziert, L 88 cm, um 1900
Tischkerzenleuchter
Fensterbild
bunte Bleiverglasung mit Darstellung eines Geistlichen, 50 X 40 cm, 19. Jh.
Steinway & Sons Konzert-Flügel
Modell B-211, Seriennummer B 529183, schwarz poliert, geringe Gebrauchsspuren, 211 X 151 cm, Baujahr 1992-1994, Hamburger Produktion ...[more]
Stahlstich
Konvolut drei Stiche
Ansichten von Koblenz, die Festung Ehrenbreitstein bzw. die Balduinbrücke mit Mosellauf, verschiedene Ausführungen und Größen, 19. Jh.
Aquarell
Balzende Auerhähne im Moor, u.r.sign. Eduard Heller (geb. 1852) und dat. 1909, im Rahmen, 29 X 42 cm
Lithografie
Ansicht von Rothenburg ob der Tauber, coloriert, im Rahmen, 16 X 21 cm
Konvolut drei Stahlstiche
Ansichten von Koblenz, teilweise coloriert, im Rahmen, 12 X 18 cm, 19. Jh.
Drei Kupferstiche
Ansichten von Königsberg, teilweise coloriert, im Rahmen, 13 X 19 cm, 19. Jh.
Stahlstich
Ansicht von Koblenz, Pfaffendorf und Ehrenbreitstein, im Rahmen, 18 X 27 cm, 19. Jh.
Ansicht von Koblenz, Trier und Kreuznach, teilweise coloriert, im Rahmen, ca. 14 X 19 cm
Konvolut vier Stahlstiche
Ansichten von Burg Thurand, Burg Rheinstein, Marienkapelle und Ruine Schönberg, im Rahmen, 13 X 17 cm, 19. Jh.
Aquarell
Südländische Küstenstadt, u.r.monogr. KHW und dat. 57, im Rahmen, 23 X 32 cm
Konvolut fünf Lithografien
Ansichten von Koblenz, u.r.sign., im Passepartout, 10 X 14 cm
Mischtechnik
Teilansicht der Koblenzer Altstadt, u.r. bzw. u.l.sign., Ashraf, im Rahmen, 33 X 43 cm
Aquarell
Sommerlicher Wiesengrund, u.r.sign. und dat. 1920, im Rahmen, 34 X 50 cm
Radierung
Ansicht von Schloss Bürresheim in der Eifel, u.r.sign., u.l.monog. OH, im Rahmen, 22 X 33 cm
Konvolut drei Stahlstiche
Englische Parforcejagd, coloriert, im Rahmen, 17 X 20 cm, 19. Jh.
Konvolut vier Lithografien
Querschnitt von vier Kaimauern, Rheinhafen in Mannheim, Köln und Frankfurt, coloriert, im Rahmen, 19 X 27 cm, 19. Jh.
Kupferstich
Die Steinigung des Stephanus, nach Peter Pauls Rubens, im Rahmen, 33 X 51 cm, um 1800
Aquarell
Partie am Schiersteiner Hafen in Wiesbaden, u.l.monogr. WK, im Rahmen, 30 X 38 cm
Konvolut vier Stahlstiche
Ansichten von Oberwesel, Andernach und Koblenz, im Rahmen, 14 X 18 cm, 19. Jh.
Konvolut vier Stahlstiche
Ansichten von Bacharach, Braubach und Oberwesel, im Rahmen, 18 X 29 cm bzw. 16 X 21 cm, 19. Jh.
Radierung
Stahlstich
Landkarte, Teilansicht von Frankreich, teilweise coloriert, im Rahmen, 11 X 16 cm
Sechs Bleistiftzeichnungen
Landkarte
Die Danziger Bucht, teilweise coloriert, im Rahmen, 10 X 21 cm, um 1800
Kupferstich
Landkarte von Würzburg und dem Spessart, dat. 1681, coloriert, im Rahmen, 45 X 59 cm
Ein Stahlstich und ein Holzschnitt
Ansichten von Koblenz, im Rahmen, 14 X 20 cm, um 1900
Ansichten vom alten Kran in Andernach, ein Stahlstich coloriert, im Rahmen, 13 X 19 cm, 19. Jh.
Lithografie
Der alte Fritz, Adolf Menzel, gewidmet dem freien Amerika, im Rahmen, 20 X 26 cm
Aquarell
Der Mäuseturm bei Bingen, u.r.monogr. HJM und dat. 52, im Rahmen, 12 X 17 cm
Zwei Stahlstiche
Der Schloßteich bzw. der Dom von Königsberg, im Rahmen, 19 X 23 cm, 19. Jh.
Kupferstich
Abbildung der Stadt Koblenz mit Ehrenbreitstein, dat. 1632, im Rahmen, 22 X 33 cm
Aquarell
Landkarte
Deutschland mit angrenzenden Staaten, coloriert, im Rahmen, 52 X 62 cm, 18. Jh.
Lithografie
Portrait einer jungen Frau mit Kopftuch, u.r.sign., im Rahmen, 54 X 69 cm
Pastellzeichnung
Stillende Mutter Gottes mit Kind, im Rahmen, 36 X 48 cm
Grafik
Ansicht der Balduinbrücke in Koblenz mit Mosellauf, im Rahmen, 17 X 26 cm, 19. Jh.
1705 Los(e)/Seite