Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-835)

  • (Lose: 836-1705)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1705 Los(e)

  • 1705 Los(e)

Los 301

Kernstück

Kaffee- und Teekanne, Milchgießer und Zuckerdose, schwarzer Holzgriff

Schüsseln, Tabletts, Kerzenleuchter etc., verschiedene Ausführungen und Größen

Plated, rund, Perlrand, Dm 30 cm ...[more]

Los 304

Menage

auf Kugelfüßen stehend, vier farbl. verzierte Glaseinsätze, H 21 cm, um 1900

Los 305

Reisebecher

rund, mit Monogramm CK, FM Christoph Widmann

Los 306

Fischbesteck

für sechs Personen, zwölf Teile, verzierter Griff, in originaler Schatulle, England, um 1900

Los 307

Aufsatzschale

rund, auf drei Kugelfüßen stehend, farbl. Glaseinsatz, H 5 cm, Dm 17 cm

Los 308

Platte

oval, breiter Rand, 40 X 63 cm

Sektkühler, Tablett etc., verschiedene Ausführungen

graviert verziert, mit Monogramm HP, teilweise mit Blüten emailliert, Dosen mit Ringhalter, Anfang 20. Jh.

Los 311

Acht Becher

runder Fuß und Kelch, H 18 cm

Los 312

Kernstück

3-teilig, Teekanne, Milchgießer und Zuckerschale, Kanne mit schwarzem Holzgriff, England, um 1900

ovales Tablett, zwei große und zwei kleine Schalen, kleine Schalen innen vergoldet, sign. Christoph Widmann, B 29 cm

Wasserkrug, Kaffeekanne und ovale Warmhalteplatte, mit Perlrand und abnehmbarem Griff, verschiedene Ausführungen, England, Anfang 19. Jh.

in Blattform, verziert, Kanne H 20 cm

Los 316

Kernstück

4-teilig, Kaffeekanne, Milchgießer, Zuckerdose und Tablett

Kaffeekanne, Wasserkanne und Warmhalteplatte, verschiedene Ausführungen, teilweise mit Ranken und Ornamenten, England, Anfang 20. Jh.

graviert verzierter Bügel, verschiedenen Ausführungen, um 1900

Los 319

Salatbesteck

Horn, besch., Griff 800er Silber, um 1900

ein großer und sechs kleine, 800er bzw. 835er Silber

verschiedene Ausführungen, 800er Silber

Los 322

Teesieb

mit rundem Tropfenfänger, durchbrochen verziert, 835er Silber

Los 323

Notizbuch

mit Alphabet, Deckel profiliert, mittig ovale Verzierung, mit der Aufschrift "Nearest to the pin"

gepunzt, L 7,5 cm, 920er Silber

Los 325

Aufsatzschale

runder Fuß und Schale, Schaft Bein, H 11 cm, Dm 14 cm, deutsch, 830er Silber

Los 326

Teesieb

mit Tropfenfänger, durchbrochen verziert, 800er Silber

Los 327

Vier Eierbecher

im Barock-Stil, mit Blütenranken verziert, deutsch, 800er Silber

graviert verziert, teilweise nummeriert, gepunzt

Los 329

Aufsatzschale

rechteckig, durchbrochen, mit Siegerkranz verzierte Wandung, verzierte Griffe, 397 g, H 9 cm, B 31 cm, 800er Silber, FM W & B ...[more]

rund, zwei verzierte Griffe, sign., 430 g, FM Royal Kopenhagen

Los 331

Deckeldose

rund, verzierter Deckel, gepunzt Floreat, 188 g, H 10 cm, 20er Jahre

Los 332

Tintenfass

rund, verziert, farbl. Glaseinsatz fehlt, gepunzt, Dm 7 cm, England, um 1900

mit Stadtansichten und Wappen bunt emailliert, 800er Silber

Los 334

Zigarettenetui

rechteckig, innen vergoldet, mit Monogramm GM, vergoldeter Verschluss mit blauem Stein, 132 g, 935er Silber

Löffel durchbrochen verziert, Gabeln Dekor Friesenrose, 800er Silber

im Rokoko-Stil, Wandung und Deckel mit figürlichen Darstellungen verziert, innen vergoldet, 116 g, gepunzt AO, 800er Silber

Los 337

Speiselöffel

mit Fürstenkröne, gepunzt, deutsch, 1. Hälfte 19. Jh.

Los 338

Suppenkelle

mit Monogramm N, 215 g, 12-lötig, 1. Hälfte 19. Jh.

Los 339

Aufsatzschale

rund, durchbrochen verziert, mit Bügel, H 14 cm, Dm 15 cm, Sterlingsilber

Los 340

Aufsatzschale

oval, durchbrochen verziert, mit halbplastischem Obst, Spiegel mit Bauern bei der Ernte, 430 g, B 30 cm, 925er Silber

Los 341

Menage

rechteckiges Tablett mit Halterung und Griff, 800er Silber, mit zwei Karaffen, farbl. Glas, geschliffen verziert

1-lichtig, runder Fuß und Schaft, H 25 cm, 925er Silber

drei Messer, eine Gabel und ein Pastetenheber, Griff 800er Silber

Los 344

Pillendose

oval, mit Monogramm GR, deutsch, 800er Silber

Los 345

Brautgarnitur

Schale, Serviettenring, Messer, Gabel und Löffel, mit Blumenranken verziert, 925er Silber, in originaler Schatulle, England um 1900

Los 346

Fleischgabel

L 25 cm, 800er Silber, 19. Jh.

Los 347

Tablett

Los 348

Becher

rund, verzierter Rand, mit Aufschrift, dat. 28.9.29, deutsch, 800er Silber

Los 349

Sechs Gabeln

mit Monogramm EF, deutsch, 800er Silber

Los 350

Gebäckschale

rund, Perlrand, im Boden beschriftet Gabriele und dat. 28.9.1929, zwei Griffe, Dm 15 cm, deutsch, 800er Silber

rund bzw. rechteckig, 800er bzw. 925er Silber

Los 354

Teller

rund, mit Blumenranken verzierter Rand, Spiegel mit Monogramm MPL, Dm 22 cm, Sterlingsilber

Los 355

Schale

oval, runder Fuß, H 6 cm, B 25 cm, deutsch, 925er Silber

Los 356

Soßenkelle

mit Monogramm GZS, 204 g, deutsch, 800er Silber, 20er Jahre

2-lichtig, runder Fuß, ein geschwungener Arm, H 12 cm, B 24 cm, 835er Sterlingsilber ...[more]

Los 358

Kernstück

3-teilig, Kaffeekanne, Milchgießer und Zuckerdose, gewellte Wandung, innen vergoldet, Deckelgriff Bein, H 18 cm, deutsch, 835er Silber

Los 359

Salatbesteck

Horn, Griff 800er Silber

Los 360

Pillendose

durchbrochener Rand, Deckel und Boden, mit blauen Ranken und rot/weißem Kreuz, emailliert, Dm 5 cm, 833er Silber, vergoldet, 19. Jh.

  • 1705 Los(e)