- Asiatika (90)
- Beleuchtungskörper (26)
- Bücher (23)
- Dosen und Schatullen (9)
- Gemälde (160)
- Glas und Kristall (117)
- Grafik und Drucke (117)
- Ikonen (9)
- Junge Sammler (100)
- Keramik und Fayencen (63)
- Miniaturen (10)
- Möbel (148)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (28)
- Münzen und Briefmarken (8)
- Orden und Ehrenzeichen (17)
- Plated (57)
- Porzellan (144)
- Schmuck (75)
- Silber (136)
- Skulpturen und Schnitzereien (52)
- Spielzeug (22)
- Teppiche (88)
- Uhren (37)
- Varia (136)
- Waffen und Militaria (22)
- Zinn (11)
- Collectables (273)
- Ceramics (207)
- Silver & Silver-plated items (193)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (160)
- Furniture (148)
- Fine Art (127)
- Glassware (117)
- Asian Art (90)
- Carpets & Rugs (88)
- Jewellery (75)
- Sculpture (52)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Watches & Watch accessories (37)
- Lighting (26)
- Books & Periodicals (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (22)
- Metalware (11)
- Russian Works of Art (9)
- Coins (8)
1705 Los(e)/Seite
Stahlstich
Koblenz und Ehrenbreitstein, dat. 18. Mai 1824, im Rahmen, 23 X 29 cm
Zwei Lithografien
Ansicht der Burg Frentz bzw. vom Wasserschloss Merödgen, im Rahmen, 20 X 24 cm
Kupferstich
Ansicht von Koblenz mit Ehrenbreitstein, im Goldrahmen, 12 X 14 cm, um 1800
Stahlstich
Ansicht der Festung Ehrenbreitstein, mit Rheinlauf und Deutschem Eck, dat. Anno 1636, im Goldrahmen, 28 X 37 cm
Lithografie
Die Erstürmung der Anhöhe von Spichern bei Saarbrücken im August 1870, im Empire-Rahmen, 20 X 26 cm, Mitte 19. Jh.
Stahlstich
Fort Konstantin, im Vordergrund Soldaten, Rhein- und Mosellauf, coloriert, im Rahmen, 28 X 29 cm, 19. Jh.
Kupferstich
Prachtvolles Segelschiff vor Hafen, im Rahmen, 37 X 44 cm, um 1800
Stahlstich
Tuschzeichnung
Landschaft, u.r.sign. und dat. 1925, im Rahmen, 19 X 25 cm
Konvolut vier Stahlstiche
Ansichten von Burg Cochem, Burg Thurand, Burg bei Assmannshausen und Schloss Stolzenfels, im Rahmen, 14 X 18 cm, 19. Jh.
Kupferstich
Kreidezeichnung
Wachsbild
Halbportrait einer Frau, im blau/gold verzierten Rahmen, 20 X 24 cm, 19. Jh.
Ansicht der Ehrenburg, St. Goar, Siebenstein und Oberwesel, im Rahmen, ein Glas besch., 12 X 18 cm, 18. bzw. 19. Jh.
Konvolut sechs Stahlstiche
Bleistiftzeichnung
Das Pferderennen, u.r.sign. Otto Dill (1884 Neustadt-1957 Bad Dürkheim), im Rahmen, 30 X 39 cm
Kupferstich
Koblenz und Ehrenbreitstein, rückseitig beschriftet, dat. 1549, im Rahmen, 20 X 37 cm
Aquarell
Sommerliche Landschaft mit Spaziergängerin auf Feldweg, u.l.sign. Heinrich Wertheim (1875-1945 Wien), im Rahmen, 37 X 46 cm
Mischtechnik
Galeriekopie der „Jungen Frau im Profil“ von Piero del Pollaiuolo um 1460, u.r.sign., 90 X 63 cm, Rahmen, Anfang 20. Jh.
Konvolut vier Stahlstiche
Ansicht der Burg Maus bei St. Goar, der Porta Nigra in Trier, Stadt Heidelberg und der Ehrenburg an der Mosel, im Rahmen, 14 X 18 cm, 19. Jh.
Kupferstich
Kupferstich
Lageplan der Stadt Salzburg, coloriert, im Rahmen, 41 X 51 cm, 18. Jh.
Stahlstich
Zwei Aquarelle
Stilleben mit bunten Wein- und Glasflaschen, u.r.sign., im schwarzen Rahmen, 28 X 35 cm
Zwei Stahlstiche
Wildkatze bzw. Rehbock, von Ridinger, im Empire-Rahmen, 33 X 41 cm, um 1800
Bleistiftzeichnung
Schreitende Löwin, u.r.sign. Otto Dill (1884 Neustadt-1957 Bad Dürkheim), im Rahmen, 17 X 30 cm
Stahlstich
Kirche und Ruine im Gebirge, coloriert, im Rahmen, 13 X 18 cm, 19. Jh.
Sechs Obststiche
Gouache
Aquarell
Tannenwald, im dek. Rahmen, mit Tannenzweigen geschnitzt und bunt verziert, 20 X 27 cm, um 1900
Zeichnung
Altes Bauernhaus mit Gasthof und Teilansicht eines Dorfes, u.r.sign. und dat. 1925, im Rahmen, 37 X 53 cm
Aquarell
Teilansicht eines Dorfes mit Kapelle, u.r.sign. A. Münch (Adam Münch, 1886 Lahr/Hünsrück-1970 Koblenz) und dat. 42, im Rahmen, 29 X 38 cm
Lithografie
Ansicht vom Rolandseck mit Rolandsbogen und Nonnenwerth, im Hintergrund das Siebengebirge, coloriert, im Rahmen, 17 X 26 cm, 19. Jh.
Aquarell
Aquarell
Biblische Szene, u.r.sign. A. Münch (Adam Münch, 1886 Lahr/Hünsrück-1970 Koblenz) und dat. 53 cm, im Rahmen, 36 X 51 cm
Bleistiftzeichnung
Lithografie
Bachlauf mit alter Mühle, im Hintergrund Ruine der Burg Pyrmont, coloriert, u.l.monogr. MG, im Rahmen, 25 X 34 cm
Bleistiftzeichnung
Pastellzeichnung
Lithografie
Teilansicht von Koblenz mit dem Deutschen Eck, u.r. mit Bleistift sign. Steib (Josef Steib,1898 München-1957 Cochem), im Rahmen, 46 X 71 cm
Aquarell
Wiesengrund in sommerlicher Landschaft, u.r.sign. Blaschke, 26 X 34 cm, Rahmen
Lithografie
Lulu, 5 von 65, u.l.sign. Wesselmann, amerikanischer Künstler und Grafiker (1931 Cincinatti-2004 New York City), im Rahmen, 19 X 29 cm
Pastellzeichnung
Portrait eines Mädchens mit Haube und weißem Kragen, ovaler Rahmen, 48 X 59 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
1705 Los(e)/Seite