- Asiatika (90)
- Beleuchtungskörper (26)
- Bücher (23)
- Dosen und Schatullen (9)
- Gemälde (160)
- Glas und Kristall (117)
- Grafik und Drucke (117)
- Ikonen (9)
- Junge Sammler (100)
- Keramik und Fayencen (63)
- Miniaturen (10)
- Möbel (148)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (28)
- Münzen und Briefmarken (8)
- Orden und Ehrenzeichen (17)
- Plated (57)
- Porzellan (144)
- Schmuck (75)
- Silber (136)
- Skulpturen und Schnitzereien (52)
- Spielzeug (22)
- Teppiche (88)
- Uhren (37)
- Varia (136)
- Waffen und Militaria (22)
- Zinn (11)
- Collectables (273)
- Ceramics (207)
- Silver & Silver-plated items (193)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (160)
- Furniture (148)
- Fine Art (127)
- Glassware (117)
- Asian Art (90)
- Carpets & Rugs (88)
- Jewellery (75)
- Sculpture (52)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Watches & Watch accessories (37)
- Lighting (26)
- Books & Periodicals (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (22)
- Metalware (11)
- Russian Works of Art (9)
- Coins (8)
1705 Los(e)/Seite
Hinterglasbild
Sonne auf blau, gold verziert, Öl/Glas, rückseitig sign. Hermann Christiaans, Koblenzer Künstler, 39 X 36 cm, im Rahmen
Lithografie
Paul Schwietzke
Marc Korf
Stuttgarter Künstler, moderne Komposition, Zeitung und Unikate, Öl/Hartfaserplatte, rückseitig sign. und dat. 95, 39 X 50 cm, ohne Rahmen
Kleine Skulptur
Bronze, patiniert, im Sockel sign. Werner Heinrich Nehring (1942-2013), H 16 cm
Hermann Christiaans
Koblenzer Künstler, Gesichter, Öl/Lwd., u.r.monogr. und dat. 2020, 74 X 115 cm, ohne Rahmen
Unbekannter Maler
Puppe am Fenster, im Hintergrund Fabrikgelände, Öl/Lwd., 60 X 70 cm, Rahmen
Lithografie
Titel: Adam gespalten, 20 von 50, u.r.sign. R. Hausner, u.l.dat. 1976, im Rahmen, 60 X 80 cm
Lithografie
moderne Druckgrafik, 56 von 250, Victor Vaserely (1906 Ungarn-1997 Paris), im Metallrahmen, 20 X 27 cm
Tuschzeichnung
ohne Titel, i.d. Mitte sign. Ahrens und dat. März 2001, im Rahmen, 37 X 52 cm
Lithografie
Schlanke Weiblichkeit, 25 von 45, dat. 1979, im Metallrahmen, 20 X 25 cm
Lithografie
Wohndesign, 39 von 40, u.r.sign. Neo Rauch, zeitgenössischer Künstler, im Rahmen, 22 X 30 cm
Jugendstil-Vase
weiß, schwarz/gold bemalt, leicht gebaucht, H 24 cm, FM Bonn-Mehlem
Schale
oval, Spiegel mit Harlekin und Vogelmotiven bunt verziert, u.r.sign., rückseitig mit Lederbezug, 31 X 29 cm, 70er Jahre
Ascher
brauner Ton, rund, breiter Rand, 800er Silber, Dm 16 cm, FM Cadinen, um 1900
Siegburger Krug
braun, leicht gebaucht, besch., H 13 cm, Siegburg-Mainz, 13./14. Jh.
Deckeldose
grau glasiert, rund, geritzt, mit Tiermotiven verziert, braun und blau bemalt, H 10 cm, FM Mühlendieck
Kleine Vase
beigefarben, leicht gebaucht, sign. Harneg, H 15 cm, 70er Jahre
Großer Krug
grau glasiert, blau und braun bemalt, im Boden monogr. und nummeriert 183/45, H 46 cm, 70er Jahre
Kachelbild
halbplastische Wirtshausszene, vier Zecher und eine Schankmagd, bunt glasiert, verzierte Umrandung, 34 X 51 cm, um 1880
Flasche
beigefarbener Ton, leicht gebaucht, braun und blau bemalt, sign. Gölz, H 28 cm, FM Bunzlau, um 1900
Zwei Wandteller
beigefarbener Ton, Rand und Spiegel mit blauen Ranken und Blumenmotiven bemalt, Dm 35 cm, 19. Jh.
Wandteller
grau glasiert, geritzt, mit Blüten und Tiermotiven, Rand mit Schriftzug und der Jahreszahl 1954-1974, Dm 41 cm, FM
Vier Untersetzer
mit Vogelmotiven verziert, Rand 835er Silber, Dm 11 cm
Zwei Krüge
grau glasiert, braun bemalt, mit Griff, H 19 cm bzw. 15 cm, FM Giefer-Bahn
Große Kaffeekanne
rotbrauner Ton, Wandung geritzt blau und braun bemalt, verzierter Ausgießer und Griff, 3 l, H 28 cm, Ww., 19. Jh.
Pastetengefäß
Deckel in Form eines Fasans, bunt verziert, H 20 cm, L 26 cm
Konvolut sieben Senftöpfchen
beige/brauner Ton bzw. grau glasiert, blau bemalt, teilweise auf Füßchen stehend, teilweise mit Deckel, mit Daumendrücker, Ww., um 1900
Kuchenplatte
verzierter Metallrand, mit Ranken und Ornamenten, Platte mit grau/roter Verzierung, Seriennummer 1752, Dm 36 cm, FM Wächtersbach
Jugendstil- Tortenplatte
Metallfuß und Rand, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, Spiegel mit holländischem Kinderpaar verziert, H 15 cm, Dm 35 cm
Platte
beigefarbener Ton, mit zwei Hirschen verziert, besch. und rest., H 23 cm, B 29 cm, 30er/40er Jahre
Vorratstopf
beigefarbener Ton, leicht gebaucht, braun glasiert, mit zwei Griffen, H 37 cm, Dm 27 cm
Wandteller
gewellter Goldrand, Rand mit lilafarbenen Schleifen und grünen Bändern, Spiegel mit lilafarbener Landschaftsbemalung, Dm 25 cm, Alt Wien, 18. Jh.
Schüssel und Krug
grau glasiert, teilweise geritzt, blau bemalt, Krug H 23 cm, FM Merkelbach, Schüssel Dm 32 cm
Elegante Dame mit Blumenstrauß
Gips, auf ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, leicht best., H 30 cm, B 28 cm, 50er Jahre
Frau mit Katze
auf Steinsockel sitzend, bunt verziert, im Sockel sign. und dat. 1992, H 18 cm, B 17 cm
Große Vase
grau glasiert, leicht gebaucht, blau bemalt, mit Fischen und Meerestieren, H 55 cm, Ww.
Bodenvase
Zwei Rehkitze
rotbrauner Ton, auf rechteckigem Sockel stehend, im Sockel sign., H 32 cm, L 29 cm, FM Karlsruher Schule ...[more]
Platte und vier Teller
beigefarbener Ton, breiter, blau/grüner mit Ranken und Ornamenten verzierter Rand, Spiegel mit Segelschiff, Dm 20 cm, FM
Jugendstil-Vase
Ölkrug
grau glasiert, gebaucht, Zinndeckel, Wandung mit Blumenranken geritzt, blau und braun bemalt, H 27 cm, FM Merkelbach, Höhr-Grenzhausen
Jugendstil-Krug
1705 Los(e)/Seite