Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-835)

  • (Lose: 836-1705)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1705 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1705 Los(e)

Wildpferde, mit asiatischen Schriftzeichen, im Rahmen, 28 X 44 cm

Los 1682

Hinterglasbild

buntes Glas, Portrait eines jungen Mannes, im Zinnrahmen, 20 X 26 cm

Los 1683

Lithografie

Ansicht von Koblenz und Ehrenbreitstein, im Rahmen, 58 X 67 cm

Los 1684

Rahmen

Hartholz mit Stuck, vergoldet, 43 X 43 cm, um 1900

Los 1685

Rahmen

mit Druck Waldansicht, rechteckig, mit gewölbter Glasscheibe, 18 X 36 cm, um 1900

Los 1686

Rahmen mit Druck

Bein, verziert, 12 X 15 cm

Los 1687

Paar Rahmen

im Barock-Stil, mit Druck, Liebespaar, 17 X 36 cm, 19. Jh.

Los 1688

Spiegel

Hartholz, gold gefasst, achteckig, besch., Dm 25 cm

Hartholz, teilweise vergoldet, rot gefasst, Bekrönung mit Barock-Ornamenten und Vögeln aufwendig verziert, H 39 cm, B 13 cm, 19. Jh.

Bachlauf mit Steg, im weißen Rahmen, 60 X 80 cm

20. Jh., Waldsee mit Birken und Tannen, Öl/Lwd., 50 X 70 cm, Rahmen

Los 1693

Rahmen mit Druck

gold verzierter Rahmen, mit Landschaftsdruck, 38 X 59 cm

Los 1694

Rahmen

Hartholz mit Stuck, 77 X 90 cm

Los 1695

Druck

Antike Landkarte, im Goldrahmen, 55 X 65 cm

Los 1696

Druck

nach Albrecht Dürer, im Rahmen, 28 X 37 cm

Aquarell, Stahlstich von Bonn bzw. der Marksburg, Druck und kleines Ölgemälde, verschiedene Ausführungen und Größen, teilweise 19. Jh.

Los 1698

Postkartenalbum

mit alten Postkarten, um 1900

Los 1699

Wachsbild

Christuskind, Wachs, im Goldrahmen, 22 X 26 cm

Holländische Stadtansicht, im dek. Goldrahmen, 64 X 85 cm

Los 1701

Rahmen mit Druck

mit Weltkarte, 78 X 109 cm

gold gefasst, verschiedene Ausführungen und Größen

Teilansicht von Hamburg bzw. Rheinlauf, im Rahmen, 35 X 47 cm bzw. 36 X 70 cm

Los 1704

Lithografie

Der deutsche Weingarten von Bonn bis zum Bodensee, coloriert, im Rahmen, 52 X 66 cm

Los 1705

Lithografie

Weinbaukarte des Mosel-, Saar- und Ruwergebietes, teilweise coloriert, im Rahmen, 54 X 64 cm

  • 1705 Los(e)