- Asiatika (75)
- Beleuchtungskörper (42)
- Bücher (19)
- Dosen und Schatullen (10)
- Gemälde (169)
- Glas und Kristall (122)
- Grafik und Drucke (144)
- Ikonen (3)
- Junge Sammler (109)
- Keramik und Fayencen (62)
- Miniaturen (7)
- Möbel (145)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (29)
- Münzen und Briefmarken (7)
- Plated (43)
- Porzellan (173)
- Schmuck (139)
- Silber (91)
- Skulpturen und Schnitzereien (49)
- Spielzeug (14)
- Teppiche (83)
- Uhren (45)
- Varia (120)
- Waffen und Militaria (15)
- Zinn (6)
- Collectables (268)
- Ceramics (235)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (169)
- Fine Art (151)
- Furniture (145)
- Jewellery (139)
- Silver & Silver-plated items (134)
- Glassware (122)
- Carpets & Rugs (83)
- Asian Art (75)
- Sculpture (49)
- Watches & Watch accessories (45)
- Lighting (42)
- Books & Periodicals (19)
- Arms, Armour & Militaria (15)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Coins (7)
- Metalware (6)
- Russian Works of Art (3)
- Nur Lose mit Abbildungen
1721 Los(e)/Seite
Spazierstock
Hartholzschaft, schwarzer Horngriff, Tierklaue, L 90 cm, um 1900
Konvolut zehn Reliefs
Bronze, verschiedene Ausführungen und Größen, 19. Jh.
Stieltopf
Kupfer, rund, Eisengriff, mit Aufschrift "Hotel Kaiserhof", H 17 cm, Dm 29 cm, um 1900
Biedermeier-Schiebeleuchter
1-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, H 22 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Petroleumlampe
runder Metallfuß, mit Ranken und Ornamenten verziert, farbl. Glasfass, weißer Milchglasschirm, H 57 cm, 19. Jh.
Andenkenbecher
zum 100. Geburtstag von Kaiser Wilhelm I. (1797-1897), emailliert, H 11 cm
Zwei Ascher
Eisen, schwarz gefasst, mit erotischer figürlicher Darstellung verziert, Dm 13 cm
Zwei Fensterbilder
Metallrand und Bögen, mit farbl. Glas, geschliffen verziert, 20 X 25 cm, um 1900
Bowlentopf
Messing, Reste alter Versilberung, farbl. Glaseinsatz, zwei verzierte Griffe, H 31 cm, Dm 41 cm, um 1900
Korkbild
Ansicht von Schloss Stolzenfels mit Rheinlauf und Schiffen, mit Teilansicht von Oberwerth, 19 X 23 cm, im Eicherahmen, 19. Jh.
Paar Wandlampen
Konvolut Postkarten
50 Postkarten, verschiedenster Motive und Ausführungen
Straußen-Ei
grosses Straußen-Ei, mit Löwenkopf bemalt, sign. und dat.1993, H 15 cm
Paar Kerzenleuchter
Steinplatte
Prunkaufsatzschale
Biedermeier-Tablett
Blech, oval, Spiegel mit Blumenbemalung, zwei verzierte Messinggriffe, 53 X 74 cm, 19. Jh.
Antiker Vogelkäfig
Messing, auf Kugelfüßen stehend, verglast, Glasscheiben verziert, originale Wassertränke, H 53 cm, 24 X 24 cm, um 1900
Petroleumlampe
runder Metallfuß, mit Ranken und Ornamenten durchbrochen verziert, braunes Fass, Milchglasschirm, H 55 cm, um 1900
Paar Biedermeier-Kerzenleuchter
1-lichtig, Messing, runder verzierter Fuß und Schaft, H 28 cm, 19. Jh.
Tischkerzenleuchter
1-lichtig, Messing, mit Tropfenschale, verzierter Holzgriff, H 19 cm, 19. Jh.
Spiegel
aufwendig mit Blumenranken geschliffen, geschwungener Kopf, H 58 cm, B 32 cm
1721 Los(e)/Seite