Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-807)

  • (Lose: 808-1721)

  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1721 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 1721 Los(e)

Los 481

Damenhalskette

14 kt. Gelbgold, mit Sicherheitsverschluss, 32 g

Los 482

Brosche

14 kt. Gelbgold, in Blütenform, mit Perle

Los 483

Ehering

14 kt. Gelbgold, 3,7 g, RG 58

Los 484

Brosche

14 kt. Gelb- und Weißgold, mit sechs Brillanten, 16,8 g

Los 485

Kollier

18 kt. Gelbgold

Los 486

Brosche

925er Silber, vergoldet, zwei Kreise, durchbrochen verziert, mit Markasiten und Türkisen verziert, ein Türkis fehlt, FM Fahrner

Los 487

Brosche

14 kt. Gelbgold, mit Diamanten, Perlen und Saphir, in Blütenform, mehrere Perlen fehlen, um 1900

Los 488

Brosche

18 kt. Gelb- und Weißgold, geschwungen verziert, mit Diamanten und abgehängter Perle, um 1900

Los 489

Paar Ohrringe

18 kt. Weißgold, mit Marbeperle und Diamantkranz

800er Silber, mit ovalem Stein, um 1900

14 kt. Gelbgold, mit böhmischen Granaten verziert

Los 492

Herrenring

830er Silber, Gemme mit Engel, RG 52

Los 493

Anstecknadel

8 kt. Gelbgold, mit Perle

Los 494

Anhänger

14 kt. Gelbgold, Anhänger mit Bein, durchbrochen, mit Relief und Hirsch geschnitzt ...[more]

Los 495

Damenring

14 kt. Gelbgold, bernsteinfarbener Stein, Cabochon, RG 53

800er Silber, verschiedene Ausführungen

Los 497

Damenring

14 kt. Gelbgold, mit sechs Brillanten und einer Perle, RG 52

Los 498

Damenring

14 kt. Gelbgold, mit Korallenkugel, RG 54

Silber, mit Schmetterling bzw. Papagei

Los 500

Anstecknadel

Silber, mit Sonne, umringt von Planeten

Los 501

Zwei Ringe

Silber, mit bunten Farbsteinen, RG 51

Los 502

Paar Ohrstecker

18 kt. Gelbgold, mit abnehmbarer Perle, sign. Kock, Düsseldorf, Gesamtgewicht 18,7 g

verschiedenste Formen und Ausführungen

Los 504

Halskette

18 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 3,7 g

Los 505

Damenarmband

Perlenarmband 2-reihig, Verschluss 8 kt. Weißgold mit zwei Perlen

Los 506

Damenring

14 kt. Weißgold, mit Diamanten ca. 2ct., RG 59 ...[more]

Los 507

Damenring

14 kt. Gelbgold, mit Smaragd und Saphir, sign., RG 54

Los 508

Damenring

18 kt. Weiß- und Gelbgold, mit 14 Brillanten, RG 59

Los 509

Anstecknadel

oval, Metall vergoldet, mit geschliffener Glasblüte, um 1900

Los 510

Brosche

8 kt. Gelbgold, mit böhmischen Granaten

Los 511

Damenarmreif

mit Granaten, mit Sicherheitskette

Los 513

Damenring

Ring Bein mit Gold verziert, RG 54

Los 514

Damenring

14 kt. Weißgold, mit 12 Brillanten, ein kleiner Brillant fehlt, RG 56

Los 515

Stabnadel

14 kt. Gelb- und Weißgold, mit zwei Brillanten ca. je 0,20 ct. und einer Perle

Los 516

Anhänger

Strass, in Form einer Krone, an blauer Kordel

8 kt. Gelbgold, Anhänger Bernstein

Los 518

Brosche

8 kt. Gelbgold

8 kt. Gelbgold, verschiedene Ausführungen, 8 g

Los 521

Damenring

14 kt. Gelbgold, mit schwarzem Stein, RG 54

Los 522

Anstecknadel

925er Silber, vier Blüten mit Markasiten verziert, FM Fahrner

8 kt. Gelbgold, Medaillon aufklappbar, mit blauen Steinen, um 1900

Los 524

Anstecknadel

925er Silber, mit Perle verziert, FM Fahrner

Los 525

Kollier

Kugel an Halsreif, 18 kt. Gelbgold, Kugel schwarzer Onyx, mit Brillantkranz, Entwurf FM Nissing

Los 526

Anstecknadel

14 kt. Gelb- und Weißgold, mit einem großen Amethyst, Brillanten und Rubin

Los 527

Damenhalskette

Zuchtperlen, Verschluss 14 kt. Weißgold, mit sieben Rubinen, L 41 cm

Los 529

Rauchtopas

rechteckig, 2 cm X 1,5 cm

Los 531

Anstecknadel

8 kt. Gelbgold, mit Perle

Los 532

Halskette

8 kt. Gelbgold, L 42 cm

Silber, durchbrochen verziert, mit schwarzem Onyx und Korallen, FM Fahrner, um 1900

Los 534

Kollier

14 kt. Gelbgold, mit Perlen und Opalen verziert, eine Perle fehlt, um 1900

925er Silber, mit blauem Stein, Cabochon

Los 536

Damenring

14 kt. Gelbgold, mit Brillant, RG 55

Los 537

Kollier

mit Markasiten und rotem Stein, 925er Silber

Armband, Kollier, Ohrstecker und zwei Anhänger, mit böhmischen Granaten ...[more]

Los 539

Gemme

oval, Fassung 14 kt. Gelbgold, Gemme Portrait eines Mädchens mit Adler, L 4 cm

Los 540

Anstecknadel

oval, mit Portrait eines jungen Mädchens, Öl/Porzellan, Rand Metall, vergoldet, L 6 cm

  • 1721 Los(e)