- Asiatika (53)
- Beleuchtungskörper (32)
- Bücher (46)
- Dosen und Schatullen (8)
- Gemälde (189)
- Glas und Kristall (126)
- Grafik und Drucke (139)
- Ikonen (8)
- Junge Sammler (102)
- Keramik und Fayencen (97)
- Miniaturen (8)
- Möbel (126)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (22)
- Münzen und Briefmarken (8)
- Orden und Ehrenzeichen (7)
- Plated (33)
- Porzellan (175)
- Schmuck (63)
- Silber (63)
- Skulpturen und Schnitzereien (27)
- Spielzeug (11)
- Teppiche (86)
- Uhren (90)
- Varia (103)
- Waffen und Militaria (42)
- Zinn (5)
- Collectables (235)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (189)
- Porcelain (175)
- Fine Art (155)
- Furniture (126)
- Glassware (126)
- Ceramics (97)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Watches & Watch accessories (90)
- Carpets & Rugs (86)
- Jewellery (63)
- Asian Art (53)
- Arms, Armour & Militaria (49)
- Books & Periodicals (46)
- Lighting (32)
- Sculpture (27)
- Models, Toys, Dolls & Games (11)
- Coins (8)
- Metalware (5)
1669 Los(e)/Seite
Hertsch
Hertsch, dat. 1939, Teilansicht eines Dorfes im Spätsommer, Öl/Malpappe, u.r.sign., 38 X 48 cm, Rahmen
Andreas Achenbach -zugeschrieben-
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 19. Jh., heimkehrende Bauern mit Vieh, im Vordergrund Gewässer mit Steinbrücke, Öl/Lwd., 30 X 38 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 30er Jahre, Portrait einer Dame in weißem Kleid mit goldener Halskette, Öl/Lwd., in der Mitte sign., 35 X 35 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20. Jh., Bachlauf im Gebirge, Öl/Malpappe, rückseitig mit Zertifikat, 40 X 50 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, dat. 1955, Segelboote am Ufer in sommerlicher Landschaft, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat., 90 X 110 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, dat. (19)80, Portrait eines bärtigen Südländers mit Hut, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat., 40 X 56 cm, Rahmen
Peter Paul Müller-Werlau
Peter Paul Müller-Werlau, 1864-1949 Werlau, Rheinlauf mit Schloss Stolzenfels im Spätherbst, Öl/Lwd., u.r.sign., 51 X 69 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., Bergdorf, im Hintergrund Gebirgszug, Öl/Lwd., u.r.sign., 52 X 67 cm, Rahmen
Hildebrandt
Hildebrandt, 20. Jh., Uferlandschaft auf Rügen mit Baum, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., rückseitig beschriftet, 40 X 30 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Bauernhaus auf Waldlichtung, Öl/Hartfaserplatte, 47 X 60 cm, Rahmen
H. Altermann
H. Altermann, 1925-1978 Düsseldorf, Bachlauf im Sommerwald, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 X 70 cm, dek. Goldrahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 19. Jh., Maria Verkündigung, mit zwei Heiligen und Insignien, von Blumenranken umgeben, Öl/Lwd., 81 X 104 cm, dek. Goldrahmen
M. Zink
M. Zink, dat. 1938, Blick auf Kronberg im Taunus, im Sommer, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign. und dat., 26 X 33 cm, Rahmen
Paul Förtsch
Paul Förtsch, Anfang 20. Jh., Uferlandschaft am Königssee im Spätsommer, Öl/Lwd., u.l.sign., rückseitig beschriftet, 65 X 80 cm, Rahmen
Franz Xaver Pieler -zugeschrieben-
Hermann Urban
Hermann Urban, um 1900, Blick in eine Burgkapelle mit Altar, Öl/Lwd., u.l.sign., 76 X 90 cm, ohne Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20. Jh., Flusslauf im Gebirge, Öl/Lwd., 19 X 29 cm, Goldrahmen
Eduard Dittmann
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, um 1920, bunter Feldblumenstrauß in weißer Vase, vor Fenster mit Blick auf einen See, Öl/Malpappe, u.r.sign., 19 X 24 cm, Rahmen
Johanna Riedel
Johanna Riedel, Bauern auf dem Bauernhof, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., rückseitig beschriftet und dat. 1976, 40 X 50 cm, ohne Rahmen
Rudolf Otto Franke
Rudolf Otto Franke, 1926 Kühnheide-1992 Düsseldorf, Portrait einer Südländerin, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 40 cm, Rahmen
Heinz R. Hartmann
Heinz R. Hartmann, 1912- Koblenz-Ehrenbreitstein, Camper am Waldsee, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 60 cm, Rahmen
Freytai
Freytai, 20. Jh., Bachlauf im Wald, Öl/Lwd., u.l.sign., rückseitig beschriftet, 73 X 105 cm, Rahmen, besch.
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 2. Hälfte 19. Jh., Flusslauf mit Fischerkate, Fischerbooten und Figurenstaffage, Öl/Lwd., 68 X 92 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, um 1500, die Anbetung der Weisen, Maria mit Christuskind, umgeben von den Königen, Öl/Holz, 84 X 79 cm, Rahmen
Hinterglasbild
Lithografie
Lithografie, Wintertag am Stacheldraht, 173 von 300, u.r.sign. Der Eichner (Hellmuth Eichner, 1946 Schönenberg-2011 Bonn), 29 X 39 cm
Drei Lithografien
Drei Lithografien, Abstrakte Kompositionen, u.r. beschriftet, u.l.sign. Clemence Wescoupe (1951), im Rahmen bzw. im Passepartout, 15 X 22 cm
Lithografie
Lithografie, 167 von 500, u.r. in der Platte sign. Marc Chagall, im Rahmen, 37 X 58 cm
Farbseriegrafie
Farbseriegrafie, Schwarzarbeit, u.r.sign. K.P. Kremer und dat. 84, im Rahmen, 28 X 39 cm
Zeichnung
Zeichnung, Akrobat auf Pferd, u.l. beschriftet, r.sign., im Rahmen, 32 X 40 cm
K. Jurczak
K. Jurczak, Abstrakte Landschaft, Öl/Lwd., u.l.sign., 33 X 47 cm, Rahmen
Lithografie
Lithografie, bunte Linien auf grauem Grund, 1 von 1, u.r.sign. und dat. 2017, im Rahmen, 76 X 94 cm
Lithografie
Lithografie, Titel: Weinselig, Abstrakte Darstellung, u.r. sign. Werner (Josef Werner, 1945), im Rahmen, 19 X 13,5 cm
Dieter Tangen
Dieter Tangen, abstrakte Darstellung mit buntem Farbverlauf, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat. 5.59, 80 X 125 cm, Rahmen
Hermann Christiaans
Hermann Christiaans, Koblenzer Maler, drei Gemälde, abstrakte Darstellungen, Öl/Kunststoff, 20 X 29 cm, schwarzer Rahmen
Wolfgang Becker
Wolfgang Becker, 1941-1993 Trier, Stadtansicht, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., u.r. dat. 1962, 39 X 35 cm, Rahmen
Lithografie
Lithografie, 344 von 500, u. beschriftet Marc Chagall, im blau/silbernen Rahmen, 61 X 82 cm, Galerie Wutzke, Koblenz
Lithografie
Lithografie
Lithografie, u.l.bez. Fritz im Wald, u.r.sign. Otmar Alt (1940 Wernigerode) und dat. 1972, im Rahmen, 44 X 54 cm
Aquarell
Aquarell, Bunter Feldblumenstrauß in Vase, im Passepartout, im schwarzen Rahmen, 26 X 36 cm
Bob Fox
Farbradierung
Farbradierung, Stillleben mit Krug, Obst und Hummer, 5 von 100, u.l.sign., im Rahmen, 20 X 17 cm
Unbekannter Maler
Lithografie
Lithografie, Mercedes W 196 R Stromlinienform von 1955, in sechs Farbvarianten, Andy Warhol, von 1989, im Rahmen, 24,5 X 27,5 cm
Art Deco Skulptur
Art Deco Skulptur, Ton/Masse?, abstrakte Darstellung einer Frau mit Fächer, monogr. O.Z., H 55 cm
Miniatur
Miniatur, Portrait einer eleganten Dame mit Halsschmuck, Öl/Bein, Messingrand, im Rahmen, 9,5 X 10,5 cm, 19. Jh.
Miniatur
Miniatur, Portrait eines Mädchens, Öl/Bein, im verzierten Holzrahmen, 8 X 9 cm, 19. Jh.
Miniatur
Miniatur, Portrait einer eleganten Dame mit Hut, Öl/Bein, im elfenbeinfarbenen Rahmen, 9 X 10 cm, 19. Jh.
Miniatur
Miniatur, Portrait einer jungen Frau mit Blütenkranz, Öl/Bein, in der Mitte sign., Dm 5 cm, im verzierten Holzrahmen, 19. Jh.
Miniatur
Miniatur, Portrait einer eleganten Dame, Öl/Bein, 6 X 7 cm, im Messingrahmen mit Holz, 19. Jh.
Miniatur
Miniatur, Portrait einer eleganten Dame mit Blüte, Öl/Bein, im ovalen Messingrahmen, 7 X 8 cm, um 1800
Zwei Miniaturen
Zwei Miniaturen, Madonnenportraits, oval, im elfenbeinfarbenen Rahmen, verschiedene Größen
Miniatur
Miniatur, Portrait einer jungen Frau, Emaille auf Metall, im Metallrahmen, teilweise durchbrochen verziert, 7 X 9 cm
Nähtisch
Sessel
Sessel, Hartholz, vier Füße, geschwungener Rücken, rotes, Leder, H 108 cm, 70er Jahre
Spiegel
Spiegel, Nussbaum, leicht gewellter Rand, H 89 cm, B 66 cm, Mitte 19. Jh.
Kommode
1669 Los(e)/Seite