- Asiatika (53)
- Beleuchtungskörper (32)
- Bücher (46)
- Dosen und Schatullen (8)
- Gemälde (189)
- Glas und Kristall (126)
- Grafik und Drucke (139)
- Ikonen (8)
- Junge Sammler (102)
- Keramik und Fayencen (97)
- Miniaturen (8)
- Möbel (126)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (22)
- Münzen und Briefmarken (8)
- Orden und Ehrenzeichen (7)
- Plated (33)
- Porzellan (175)
- Schmuck (63)
- Silber (63)
- Skulpturen und Schnitzereien (27)
- Spielzeug (11)
- Teppiche (86)
- Uhren (90)
- Varia (103)
- Waffen und Militaria (42)
- Zinn (5)
- Collectables (235)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (189)
- Porcelain (175)
- Fine Art (155)
- Furniture (126)
- Glassware (126)
- Ceramics (97)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Watches & Watch accessories (90)
- Carpets & Rugs (86)
- Jewellery (63)
- Asian Art (53)
- Arms, Armour & Militaria (49)
- Books & Periodicals (46)
- Lighting (32)
- Sculpture (27)
- Models, Toys, Dolls & Games (11)
- Coins (8)
- Metalware (5)
1669 Los(e)/Seite
Schnapskaraffe mit sechs Bechern
Gebäckschale
Gebäckschale, oval, durchbrochen verziert, Spiegel mit Blumenverzierung, 13 X 16 cm, 800er Silber
Ziergefäß/Flaschenhalter
Weihwassergefäß
Weihwassergefäß, Christus am Kreuz, mit Puttos, Ranken und Ornamenten verziert, H 21 cm, B 15 cm, gepunzt, Hanau, 800er Silber, 19. Jh.
Drei Pillendosen
Drei Pillendosen, oval bzw. rund, Deckel mit Elefanten bzw. Löwe bunt emailliert, bunt emaillierter Rand, 925er Silber
Konvolut zehn Vorlegeteile
Konvolut zehn Vorlegeteile, Löffel, Kuchenzange etc., verschiedene Ausführungen, 800er Silber
Weihwassergefäß
Prunk-Pokal
Zwei Deckeldosen
Fischvorleger
Fischvorleger, Messer und Gabel, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, L 28 cm, gepunzt, 800er Silber, um 1900
Obstschale
Obstschale, rund, durchbrochener verzierter Rand, im Boden gepunzt, 397 g, H 9 cm, Dm 25 cm, England, um 1900
Zuckerdose
Senftöpfchen, Tropfenfänger und kleiner Löffel, Senftöpfchen mit blauem Glaseinsatz, oval, England, um 1900
Konvolut sieben Teile
Konvolut sieben Teile, Aufstellrahmen, Serviettenring und fünf Besteckteile, verschiedene Ausführungen, 800er Silber
Besteckset
Besteckset, Messer, Gabel und Löffel, mit Monogramm HS, deutsch, 800er Silber, FM Zwilling, im originalen Karton
Serviettenring
Serviettenring, mit Namenszug "Elli", gepunzt, 1. Hälfte 19. Jh.
Tortenheber
Tortenheber, durchbrochen und mit Weinranken verziert, gepunzt, L 31 cm, 19. Jh.
Sechs Andenkenlöffel
Sechs Andenkenlöffel, mit Wappen verziert, 835er Silber
Besteck
Besteck, für sechs Personen, 55 Teile, mit Vorlegeteilen, Dekor Alt Spaten, 925er Silber, original verpackt, FM Robbe & Berking ...[more]
Teeglashalter
Teeglashalter, rund, Perlrand, farbl. Glaseinsatz, H 8 cm, Dm 10 cm, 800er Silber
Körbchen
Körbchen, rund, durchbrochen verziert, farbl. geschliffenem Glaseinsatz, mit Bügel, H 13 cm, Dm 9 cm, deutsch, 800er Silber
Zigarettenetui
Zigarettenetui, aufwendig graviert verziert, mit Namenszug, dat. 18.9.1915, mit rotem Halbedelstein
Kleine Gebäckschale
Kleine Gebäckschale, oval, im Rokoko-Stil, auf vier Füßen stehend, im Form eines Schiffchens, H 5,5 cm, L 12 cm, im Boden gepunzt, 800er Silber
Konvolut 13 Teile Kuchenbesteck
Konvolut 13 Teile Kuchenbesteck, Kuchengabeln, Löffel und Vorlegeteile, Dekor Friesenrose, 800er Silber
Pillendose
Pillendose, sechseckig, mit Blumenranken und kleinen Säulen verziert, im Boden sign. C. Uhrmacher Oberkassel, dat. 1853, 11-lötig, H 3 cm
Aufsatzschale
Konvolut sechs Gemmen
Konvolut sechs Gemmen, mit Mädchenportraits, teilweise gefasst, verschiedene Ausführungen, teilweise um 1900
Gemmenring
Gemmenring, 800er Silber, vergoldet, filigrane Arbeit, Gemme mit Mädchenportrait, RG 56
Brosche
Brosche, Metall, vergoldet, in Hufeisenform, mit bömischen Granaten, um 1900
Kollier
Kollier, Reif Stahl, Anhänger 14 kt. Weißgold mit Spinell, modern gefasst
Jugendstil-Brosche
Jugendstil-Brosche, Metall, vergoldet, mit jungem Mädchen mit Blüte, in der Mitte sign., Dm 5,5 cm
Anhänger
Anhänger, 14 kt. Gelbgold, mit Amethyst in Tropfenform und kleinem Brillant
Damenarmband
Damenarmband, 14 kt. Gelbgold, mit vier Saphiren im Brillantkranz, 12 g
Brosche
Brosche, Bein, geschnitzt, in Form einer Hand mit Blüte, leicht best., L 7 cm, um 1900
Art Deco Damenring
Art Deco Damenring, 14 kt. Weiß- und Gelbgold, mit Brillant, RG 57, um 1920
Anstecknadel
Anstecknadel, 925er Silber, rechteckig, mit Markasiten verziert, FM Fahrner
Orientalische Halskette und Armband, Silber
Herrenring
Herrenring, 835er Silber, graviert verziert, schwarze Onyxplatte, mit Fabelwesen verziert, RG 62
Damenarmband
Damenarmband, Zuchtperlen, dreireihig, Verschluss 14 kt. Weißgold mit vier Rubinen
Konvolut Schmuckteile
Konvolut Schmuckteile, Ringe, Anhänger, Uhrketten etc., ca. 300 g, 800er bzw. 925er Silber
1669 Los(e)/Seite