Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-735)

  • (Lose: 736-1669)

  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1669 Los(e)
  • 1669 Los(e)

Los 362

Tischglocke

Tischglocke, Holzgriff, H 13 cm, Sterlingsilber

Los 363

Gebäckschale

Gebäckschale, oval, durchbrochen verziert, Spiegel mit Blumenverzierung, 13 X 16 cm, 800er Silber

Weihwassergefäß, Christus am Kreuz, mit Puttos, Ranken und Ornamenten verziert, H 21 cm, B 15 cm, gepunzt, Hanau, 800er Silber, 19. Jh.

Drei Pillendosen, oval bzw. rund, Deckel mit Elefanten bzw. Löwe bunt emailliert, bunt emaillierter Rand, 925er Silber

Konvolut zehn Vorlegeteile, Löffel, Kuchenzange etc., verschiedene Ausführungen, 800er Silber

Los 368

Charivari

Charivari, mit Münzanhänger etc., 800er Silber

Los 369

Kamm

Kamm, mit Ranken und Ornamenten verziert, 925er Sterlingsilber

Los 371

Prunk-Pokal

Los 373

Fischvorleger

Fischvorleger, Messer und Gabel, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, L 28 cm, gepunzt, 800er Silber, um 1900

Los 374

Obstschale

Obstschale, rund, durchbrochener verzierter Rand, im Boden gepunzt, 397 g, H 9 cm, Dm 25 cm, England, um 1900

Los 375

Becher

Becher, rund, vergoldet, 132 g, H 10 cm, gepunzt, deutsch, 800er Silber

Los 376

Zuckerdose

Los 377

Becher

Becher, rund, graviert verziert, mit Monogramm, H 8 cm, 950er Silber, Frankreich, 19. Jh.

Senftöpfchen, Tropfenfänger und kleiner Löffel, Senftöpfchen mit blauem Glaseinsatz, oval, England, um 1900

Los 379

Teller

Teller, rund, gewellter Rand, Rand und Spiegel mit Blumenranken und Ornamenten verziert, gepunzt, 645 g, Dm 32 cm

Konvolut sieben Teile, Aufstellrahmen, Serviettenring und fünf Besteckteile, verschiedene Ausführungen, 800er Silber

Los 381

Besteckset

Los 382

Serviettenring

Serviettenring, mit Namenszug "Elli", gepunzt, 1. Hälfte 19. Jh.

Los 383

Tortenheber

Tortenheber, durchbrochen und mit Weinranken verziert, gepunzt, L 31 cm, 19. Jh.

Sechs Andenkenlöffel, mit Wappen verziert, 835er Silber

Los 385

Besteck

Besteck, für sechs Personen, 55 Teile, mit Vorlegeteilen, Dekor Alt Spaten, 925er Silber, original verpackt, FM Robbe & Berking ...[more]

Los 386

Vase

Vase, gebaucht, verzierter Rand, H 9 cm, 900er Silber

Los 387

Teeglashalter

Teeglashalter, rund, Perlrand, farbl. Glaseinsatz, H 8 cm, Dm 10 cm, 800er Silber

Los 388

Körbchen

Körbchen, rund, durchbrochen verziert, farbl. geschliffenem Glaseinsatz, mit Bügel, H 13 cm, Dm 9 cm, deutsch, 800er Silber

Los 389

Schale

Schale, rund, gewellter Rand, H 5 cm, Dm 15 cm, 800er Silber

Los 390

Schale

Schale, auf drei verzierten Füßen stehend, rund, gewellter Rand, 87 g, H 5 cm, Dm 14 cm, 800er Silber

Los 391

Zigarettenetui

Zigarettenetui, aufwendig graviert verziert, mit Namenszug, dat. 18.9.1915, mit rotem Halbedelstein

Kleine Gebäckschale, oval, im Rokoko-Stil, auf vier Füßen stehend, im Form eines Schiffchens, H 5,5 cm, L 12 cm, im Boden gepunzt, 800er Silber

Konvolut 13 Teile Kuchenbesteck, Kuchengabeln, Löffel und Vorlegeteile, Dekor Friesenrose, 800er Silber

Los 394

Dose

Dose, quadratisch, mit asiatischer figürlicher Darstellung und Ranken verziert, H 4 cm, 8,5 X 8,5 cm, Sterlingsilber

Los 395

Pillendose

Pillendose, sechseckig, mit Blumenranken und kleinen Säulen verziert, im Boden sign. C. Uhrmacher Oberkassel, dat. 1853, 11-lötig, H 3 cm

Los 396

Schale

Schale, runder Fuß, eckige Schale, durchbrochen verziert, mit farbl. Glaseinsatz, H 6 cm, 18 X 18 cm, gepunzt, 800er Silber

Los 397

Aufsatzschale

Anhänger mit Kette, 8 kt. Gelbgold, mit Rosenquarz

Konvolut sechs Gemmen, mit Mädchenportraits, teilweise gefasst, verschiedene Ausführungen, teilweise um 1900

Los 401

Gemmenring

Gemmenring, 800er Silber, vergoldet, filigrane Arbeit, Gemme mit Mädchenportrait, RG 56

Los 402

Anhänger

Anhänger, 14 kt. Gelbgold, mit Brillant

Los 403

Brosche

Brosche, Metall, vergoldet, in Hufeisenform, mit bömischen Granaten, um 1900

Los 404

Kollier

Kollier, Reif Stahl, Anhänger 14 kt. Weißgold mit Spinell, modern gefasst

Los 405

Ein Ohrring

Ein Ohrring, Klappkreole, 14 kt. Weißgold

Jugendstil-Brosche, Metall, vergoldet, mit jungem Mädchen mit Blüte, in der Mitte sign., Dm 5,5 cm

Los 407

Anhänger

Anhänger, mit blauem Stein, 835er Silber

Los 408

Anhänger

Anhänger, 14 kt. Gelbgold, mit Amethyst in Tropfenform und kleinem Brillant

Los 409

Damenarmband

Damenarmband, 14 kt. Gelbgold, mit vier Saphiren im Brillantkranz, 12 g

Los 410

Brosche

Brosche, Bein, geschnitzt, in Form einer Hand mit Blüte, leicht best., L 7 cm, um 1900

Los 411

Anhänger

Anhänger, Porzellan, bunt bemalt, L 6 cm, FM Rosenthal

Los 412

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit Brillant, RG 56

Art Deco Damenring, 14 kt. Weiß- und Gelbgold, mit Brillant, RG 57, um 1920

Los 414

Anstecknadel

Anstecknadel, 925er Silber, rechteckig, mit Markasiten verziert, FM Fahrner

Los 416

Damenhalskette

Damenhalskette, fünf Anhänger mit böhmischen Granaten

Los 417

Herrenring

Herrenring, 835er Silber, graviert verziert, schwarze Onyxplatte, mit Fabelwesen verziert, RG 62

Los 418

Damenarmband

Damenarmband, Zuchtperlen, dreireihig, Verschluss 14 kt. Weißgold mit vier Rubinen

Konvolut Schmuckteile, Ringe, Anhänger, Uhrketten etc., ca. 300 g, 800er bzw. 925er Silber

Los 420

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit Amethyst und acht Brillanten, RG 58

  • 1669 Los(e)