249 Los(e)/Seite
Entwurfsdruck Wiener Werkstätteum 1910, Farblitho auf Papier, Entwurf für ein Werbeblatt, min
Blankorechnungsformular der Wiener Werkstätteum 1900, Blaudruck auf Papier, mit Briefkopf und
Werbeanzeige der Wiener Werkstätteum 1910, Farblitho auf Tonpapier, für die Ausstellungsräume der
Einschlagpapier der Wiener WerkstätteEntwurf Josef Hoffmann und Koloman Moser um 1905, ein Blatt
Ausstellungsplakat Melchior Lechteranlässlich der Großen Berliner Kunstausstellung 1897, signiert,
Emailschild Wiener WerkstätteEntwurf um 1910, Ausführung 2.H. 20. Jh., rückseitig Klebeetikett mit
249 Los(e)/Seite