Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)
Plauen
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 09:00 - 17:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 3741 221005

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Jugendstil (249)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

249 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 249 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Briefbogen Josef Hoffmannum 1910, Drucksache auf Papier, bezeichnet Atelier Architekt Regierungsrat Professor Josef Hoffmann Wien 1, Stubenring 3 ...

Entwurfsdruck Wiener Werkstätteum 1910, Farblitho auf Papier, Entwurf für ein Werbeblatt, min gegilbt, auf Papier montiert, Maße 21 x 14,5 cm. ....

Blankorechnungsformular der Wiener Werkstätteum 1900, Blaudruck auf Papier, mit Briefkopf und Tabelle, Wasserzeichen Bank Post Hallein 1891, sowie...

Werbeanzeige der Wiener Werkstätteum 1910, Farblitho auf Tonpapier, für die Ausstellungsräume der Geschäftsstelle Berlin, auf Papier geheftet, Maß...

Einschlagpapier der Wiener WerkstätteEntwurf Josef Hoffmann und Koloman Moser um 1905, ein Blatt Seidenpapier mit zweifarbigem Dekor, Rosensignet ...

Einschlagpapier der Wiener WerkstätteEntwurf Josef Hoffmann und Koloman Moser um 1905, ein Blatt Seidenpapier mit einfarbigem Dekor, Rosensignet i...

Einschlagpapier der Wiener WerkstätteEntwurf Josef Hoffmann und Koloman Moser um 1905, ein Blatt Seidenpapier mit monochromem Dekor, Monogrammsign...

Loading...Loading...
  • 249 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose