- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (37)
- Asiatica (191)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (32)
- Bücher (106)
- Dosen und Vitrinenobjekte (44)
- Fayencen und Steinzeug (16)
- Gemälde des 19. und 20. Jh. (278)
- Glas (63)
- Jugendstil und Art Déco (23)
- Miniaturen (16)
- Möbel (89)
- Moderne Kunst (251)
- Modernes Mobiliar, Design (37)
- Porzellan (51)
- Schmuck und Juwelen (275)
- Silber (217)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (83)
- Teppiche (86)
- Textilien (14)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (46)
- Varia (74)
- Volkskunst und Devotionalien (29)
2058 Los(e)/Seite
Südseeperl-/Brillantanhänger. Feine Südseeperle, Ø ca. 12 mm. Sieben Brillanten ca. 0,54 ct. Weiß (
Schullin-Ring. Außergewöhnliche moderne Form. 18 ct. GG massiv. Plan eingelassene Diamantbaguette
Schullin-Ring. Außergewöhnliche moderne Form. 18 ct. GG massiv. Plan eingelassene Diamantbaguette ca. 0,22 ct. 24,9 g
Brillantring. Brillanten ca. 1,14 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. RG
Reizender Feueropal-/Brillantring. Orangefarbener facettierter Feueropal ca. 1,17 ct. Brillanten ca.
Reizender Feueropal-/Brillantring. Orangefarbener facettierter Feueropal ca. 1,17 ct. Brillanten ca. 0,42 ct. Fassung 18 ct. GG
Korallenbrosche, auch als Anhänger zu tragen. Ceres-Kopf im Profil von rechts. Fassung 14 ct. GG.
Korallenbrosche, auch als Anhänger zu tragen. Ceres-Kopf im Profil von rechts. Fassung 14 ct. GG. H 4,2 cm
Rochenhautarmreif mit Tierköpfen. Amethyste auf vergoldetem Sterlingsilber
Dreireihige Rubin-/Saphir-/Smaragdkette. Facettierte Rondelle, ca. 213 ct. An längenverstellbarer
Dreireihige Rubin-/Saphir-/Smaragdkette. Facettierte Rondelle, ca. 213 ct. An längenverstellbarer Seidenschnur
Feiner Farbsteinring. Rubine, Saphire, Tsavorite etc. Fassung Sterlingsilber geschwärzt
Brillantsolitär-Ring. Brillant ca. 1,20 ct. Getöntes Weiß, vvs. Fassung 18 ct. WG
Saphirring. Blauer Saphircabochon ca. 3 ct. Zehn Diamantkarrees ca. 0,24 ct. Fassung 18 ct. GG
Brillantring. Mittig Diamant im Princess Cut, ca. 1,04 ct. Weiß (wesselton), P1. Weitere Brillanten ca. 0,40 ct. Fassung 18 ct. WG
Feiner Saphir. Oval, facettiert. 3,38 ct.
Ovaler blauer Saphir. Facettiert. 4,48 ct.
Zartes Saphircollier. Saphire in versch. Farben in 14 ct. GG-Fassung. L 47 cm
Pantherbrosche. 14 ct. GG mit blauen Saphiren. 17 g. L 5,5 cm
Achat-/Smaragdring. Kolumbianischer Smaragdcabochon ca. 0,91 ct. Glatte 18 ct. GG-Fassung. Ring
Achat-/Smaragdring. Kolumbianischer Smaragdcabochon ca. 0,91 ct. Glatte 18 ct. GG-Fassung. Ring aus Achat. Ringgr. 58
Rubinring. Ovaler Rubin ca. 2,15 ct. Fassung 18 ct. GG
Außergewöhnlicher Rubin-/Tansanit-/Brillantring. Pavéfassung. Rund facettierte Rubine ca. 4,60 ct.
Hochfeiner Tsavorit-/Brillantring. 14 Tsavorite ca. 2,67 ct. Brillanten ca. 0,30 ct. Platinfassung
Hochfeiner Turmalinring. Turmalin ca. 6,14 ct. Glatte Fassung in 14 ct. GG
Rosenquarzkette. Rosenquarze mit zwischengefassten Perlen. Rosenquarz-Anhänger in Vermeil-Fassung, H
Rosenquarzkette. Rosenquarze mit zwischengefassten Perlen. Rosenquarz-Anhänger in Vermeil-Fassung, H 4 cm. Kette L 58 cm
Süßwasser-Zuchtperlenkette in Verlaufform und versch. Pastelltönen. Schloss 14 ct. WG. L 40 cm
Wappenring. Karneollagenstein mit behelmtem viergeteiltem Wappen. Fassung 8 ct. RG
Blaugraue Perlenkette. Schloss (Kettenteiler) 14 ct. WG mit Brillant und Saphiren. L 86 cm
Paar Perlohrstecker. Schwarze Perlen mit kleinen Brillanten. Fassung 14 ct. GG
Amethystring mit kleinen Diamanten. Fassung 14 ct. GG
Saphir-/Diamantring. Fassung 14 ct. WG. 6,6 g
Turmalinring. Fassung 14 ct. GG. 5,7 g
Akoya-Zuchtperlenkette. Choker, Perlen Ø 7,2 mm. L 43 cm
Zwei Kreuzanhänger. Lapislazuli und Muschel. H ca. 5 cm
Turmalin-/Diamantring. Fassung 14 ct. WG. 5,7 g
Rosenquarzring. Rosenquarz-Cabochon in 14 ct. Roségoldfassung auf schwarzem Achat
Großer Aquamarin-/Rhodolithanhänger in Tropfenform. Aquamarin und Rhodolithe ca. 93 ct. Fassung
Ungewöhnlicher Ring. Großer Aquamarin, Amethyste, Turmaline, Rubine und Diopside ca. 31,10 ct.
Ungewöhnlicher Ring. Großer Aquamarin, Amethyste, Turmaline, Rubine und Diopside ca. 31,10 ct. Fassung Sterlingsilber geschwärzt und teilvergoldet
Paar Tahiti-Perlohrstecker. Tahiti-Perlen in dunklem Anthrazit mit besonders schönem Lüster, Ø ca.
Paar Tahiti-Perlohrstecker. Tahiti-Perlen in dunklem Anthrazit mit besonders schönem Lüster, Ø ca. 13 mm. Fassung 14 ct. WG
Süßwasser-Zuchtperlenkette in leichter Verlaufform. Weiße Perlen, Ø 11 mm - 10 mm. Kugelschloss in
Süßwasser-Zuchtperlenkette in leichter Verlaufform. Weiße Perlen, Ø 11 mm - 10 mm. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 44 cm
Lange Quarzkette. Blau gefärbte Quarze in vergoldeter Silberfassung. L 84 cm
Paar Amethystohrstecker. Zwei Amethysttropfen ca. 12,32 ct. Zwei Rhodolithe ca. 7,26 ct. Fassung
Paar Amethystohrstecker. Zwei Amethysttropfen ca. 12,32 ct. Zwei Rhodolithe ca. 7,26 ct. Fassung 14 ct. GG
Prachtvoller Armreif. Blautopase und kleine Amethyste ca. 120 ct. Fassung Sterlingsilber geschwärzt
Brillant-/Blautopasring. Feiner, aquamarinfarbener ovaler Blautopas-Cabochon ca. 30,40 ct. Mit ca.
Saphir-/Brillantarmband. Fischgrätmuster in 14 ct. WG. 27,7 g. L 18,2 cm
Perl-/Saphir-Kränzchenbrosche. Fassung 14 ct. WG. Ø 3 cm
Schleifenanhänger mit Brillanten und Perle. Fassung und Kette in 18 ct. WG. Gesamtgewicht 18,9 g.
Schleifenanhänger mit Brillanten und Perle. Fassung und Kette in 18 ct. WG. Gesamtgewicht 18,9 g. Anhänger H 3 cm, Kette L 50 cm
Goldene Schleifenbrosche mit Pendeloques. 14 ct. GG, 14,2 g. H 5,2 cm
Paar Perlohrstecker. Fassung 14 ct. GG
Elfenbeinanhänger. Frauenhand mit Rose. Erbach, um 1920. H 6 cm. Dazu silberne Kette
Citrinanhänger. Oktagonal geschliffener Citrin in feiner 14 ct. GG-Fassung. H 3 cm. Dazu Ankerkette in 14 ct. GG, L 48 cm
Perlstabnadel mit zwei Rubinen. 14 ct. GG. L 6,5 cm
Zartes goldenes Gliederarmband. 14 ct. GG, 8,5 g. L 19,5 cm
Zartes Goldarmband (14 ct. GG) mit Segelbootanhänger (18 ct. GG). 3,9 g. L 20,5 cm.
Zarte Goldbrosche. Palmettenblätter. 18 ct. GG, 2,5 g
Paar Brillantohrstecker. Brillanten ca. 0,18 ct. Fassung 18 ct. WG
Akoya-Zuchtperlenkette. Perlen Ø 8 mm. Schloss 18 ct. WG. L 42 cm
Dreireihiges Perlarmband. Perlen Ø 6 mm. Schloss 14 ct. GG. L 19 cm
Akoya-Zuchtperlenkette in Verlaufform. L 42 cm
Akoya-Zuchtperlenkette. Perlen Ø ca. 6,5 mm. Schloss 14 ct. WG. L 70 cm
Feine Süßwasser-Perlenkette. Perlen Ø ca. 4,5 mm. L 41,5 cm
Mondsteinclip in Blütenform. Silberfassung
2058 Los(e)/Seite