304 Los(e)/Seite
Tansanitcollier. Facettierte Tansanit-Rondelle in Verlaufform, ca. 300 ct. Kugelschloss in 14 ct.
Tansanitcollier. Facettierte Tansanit-Rondelle in Verlaufform, ca. 300 ct. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 50 cm
Südseeperl-/Brillantring. Weiße Südsee-Zuchtperle, Ø 10,7 mm. Brillanten ca. 0,20 ct. Fassung 18 ct.
Südseeperl-/Brillantring. Weiße Südsee-Zuchtperle, Ø 10,7 mm. Brillanten ca. 0,20 ct. Fassung 18 ct. GG
Memory-Brillantring. Brillanten ca. 1 ct. Fassung 18 ct. WG. Ringgr. 56
Memory-Saphirring. Blaue Saphire ca. 2,30 ct. Fassung 18 ct. WG
Saphir-/Diamantring. Eingeschliffene blaue Saphire ca. 1,25 ct. Diamanten ca. 0,37 ct. Fassung 18
Saphir-/Diamantring. Eingeschliffene blaue Saphire ca. 1,25 ct. Diamanten ca. 0,37 ct. Fassung 18 ct. WG
Cocktailring. Smaragde und Tansanite ca. 4,50 ct. Fassung Sterlingsilber
Dreireihiges Brillantarmband. Brillanten ca. 1 ct. Fassung 18 ct. WG. L 16,5 cm
Brillantarmband. Brillanten ca. 0,89 ct. Fassung 18 ct. WG. 31 g. L 18 cm
Rubin-/Diamantarmband. Rubine ca. 5,39 ct. Diamanten ca. 0,92 ct. Fassung 14 ct. GG und WG. L 17,5
Rubin-/Diamantarmband. Rubine ca. 5,39 ct. Diamanten ca. 0,92 ct. Fassung 14 ct. GG und WG. L 17,5 cm
Breiter Rubin-/Diamantring. Rubine ca. 14,25 ct. Diamanten ca. 0,68 ct. Fassung 14 ct. WG, in sich
Breiter Rubin-/Diamantring. Rubine ca. 14,25 ct. Diamanten ca. 0,68 ct. Fassung 14 ct. WG, in sich beweglich
Paar Perl-/Rubin-/Brillantohrstecker. Große Südsee-Zuchtperlen, Ø ca. 14 mm. Zwei Rubincabochons ca.
Brillantsolitär-Ohrring. Brillant ca. 0,90 ct. Braun, P1. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur
Außergewöhnliches Edelstein-Armband. Elf Kugeln mit Tsavoriten, gelben Saphiren und rosa Saphiren in
Paar Tsavorit-Ohrringe. Kugeln mit Tsavoriten in Pavéfassung. Fassung 18 ct. WG mit Hakenbrisur
Paar Brillant-Halbkreolen. Brillanten ca. 1,58 ct. Fassung 18 ct. WG und Roségold
Feiner Farbsteinring. Versch. Farbsteine ca. 5,40 ct. Diamanten ca. 0,11 ct. Fassung 14 ct. WG
Fleur-de-lis-Brosche, auch als Anhänger zu tragen. Stilisierte Fleur de lis mit kleinen Diamanten.
Fleur-de-lis-Brosche, auch als Anhänger zu tragen. Stilisierte Fleur de lis mit kleinen Diamanten. GG und Silber. 2. H. 19. Jh. H 3 cm
Rubinring. Mit Diamanten karmosiert. Fassung 18 ct. WG
Paar Perl-/Brillant-/Farbstein-Ohrringe. Farbsteine ca. 5,21 ct. Diamanten ca. 0,10 ct. Fassung 14
Paar Perl-/Brillant-/Farbstein-Ohrringe. Farbsteine ca. 5,21 ct. Diamanten ca. 0,10 ct. Fassung 14 ct. GG mit Klapp-/Steckbrisur
Brillantring. Brillanten in Pavéfassung, ca. 1,99 ct. Feines Weiß (top wesselton), vvs. 18 ct. GG
Goldenes Gliederarmband mit Brillanten. 14 ct. GG, 27 g. L 18 cm
Paar Kunzit-/Brillant-Pendeloques. Zwei feine oktagonale Kunzite ca. 24,10 ct. Brillanten ca. 0,26
Perl-/Brillantquaste. Brillanten ca. 0,65 ct. Zwölf Reihen Süßwasser-Zuchtperlen. Fassung 18 ct. WG.
Perl-/Brillantquaste. Brillanten ca. 0,65 ct. Zwölf Reihen Süßwasser-Zuchtperlen. Fassung 18 ct. WG. H 7,5 cm
Breites Weißgoldarmband. Diamantiert und satiniert. 14 ct. WG. 60 g. L 19 cm
Paar Opal-/Brillantohrringe. Opalmatrix. Brillanten ca. 1 ct. Fassung 14 ct. WG mit Clip-/Steckbrisur
Opal-/Brillantanhänger. Opalmatrix. Brillanten ca. 0,90. Fassung 14 ct. WG. H 5 cm. Dazu Kette in 14
Opal-/Brillantanhänger. Opalmatrix. Brillanten ca. 0,90. Fassung 14 ct. WG. H 5 cm. Dazu Kette in 14 ct. WG, L 50 cm
Paar Tahiti-Perlohrstecker. Feine graue Tahiti-Zuchtperlen, Ø 16,5 mm. Brillanten ca. 0,10 ct.
Paar Tahiti-Perlohrstecker. Feine graue Tahiti-Zuchtperlen, Ø 16,5 mm. Brillanten ca. 0,10 ct. Fassung 14 ct. WG
Prachtvolles Tahiti-Zuchtperlcollier. 28 dunkelgraue Tahiti-Perlen, Ø 16 mm - 14 mm. Kugelschloss in
Prachtvolles Tahiti-Zuchtperlcollier. 28 dunkelgraue Tahiti-Perlen, Ø 16 mm - 14 mm. Kugelschloss in 14 ct. WG. L 42,5 cm
Feiner Aquamarin-Anhänger. Aquamarin 21 x 13 mm. Altschliffdiamanten in zwei Reihen, ca. 0,70 ct.
Aquamarincollier. Facettierte Aquamarin-Rondelle. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 46 cm
Paar Topas-/Brillantohrstecker. Zwei facettierte Blautopaspampeln ca. 14,50 ct. Brillanten ca. 0,
Paar Topas-/Brillantohrstecker. Zwei facettierte Blautopaspampeln ca. 14,50 ct. Brillanten ca. 0,44 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. WG
Aquamarin-/Brillantring. Ovaler Aquamarin mit ca. 0,76 ct. Brillanten. Fassung 18 ct. WG
Amethystring. Runder Amethyst ca. 1,66 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Cocktailring. Rosa Turmaline, Rhodolithe und Amethyst ca. 3,18 ct. Kleine Brillanten ca. 0,08 ct.
Cocktailring. Rosa Turmaline, Rhodolithe und Amethyst ca. 3,18 ct. Kleine Brillanten ca. 0,08 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Perl-/Brillantbrosche. Vier Brillanten ca. 1 ct. Weiß (wesselton), vvsi. Weitere Brillanten ca. 0,80
Großer Brillantring. Altschliffbrillant ca. 1,50 ct. Leicht getöntes Weiß (top crystal), vvs. Kleine
Nephrit-/Perlbrosche mit kleinen Diamantrosen; stilisiertes Maiglöckchen. Fassung 14 ct. WG. H 9,5
Nephrit-/Perlbrosche mit kleinen Diamantrosen; stilisiertes Maiglöckchen. Fassung 14 ct. WG. H 9,5 cm
Rochenhaut-Armspange mit Amethyst-Cabochon (ca. 12,74 ct.) in Vermeilfassung
Smaragd-/Diamantgarnitur: Anhänger und Paar Pendeloques. Smaragde und Diamantrosen. Fassung Silber
Perl-/Brillantring. Stahlgraue Tahiti-Perle, Ø 9,8 mm. Brillanten ca. 0,26 ct. Massive Fassung in 18
Perl-/Brillantring. Stahlgraue Tahiti-Perle, Ø 9,8 mm. Brillanten ca. 0,26 ct. Massive Fassung in 18 ct. GG
Außergewöhnlicher Brillant-/Farbstein-/Korallring. Brillanten ca. 1,44 ct. Turmaline (?), rosenförmig geschnitzte Koralle. Fassung 14 ct. GG
Paar Pendeloques. Quarztropfen, orangefarbene und gelbe Saphire und kleine Brillanten in 14 ct.
Paar Pendeloques. Quarztropfen, orangefarbene und gelbe Saphire und kleine Brillanten in 14 ct. Roségoldfassung mit Steckbrisur
Dreireihiges goldenes Collier mit Perlpendeloque. Zwei Venezianerketten und Fuchsschwanzkette.
Exquisiter Korall-/Brillantanhänger. Brillanten und Baguetten ca. 1,94 ct. Blaue Saphire ca. 0,60
Exquisiter Korall-/Brillantanhänger. Brillanten und Baguetten ca. 1,94 ct. Blaue Saphire ca. 0,60 ct. Fassung 18 ct. Roségold. H 5,2 cm
Südseeperl-/Brillantring. Weiße Südsee-Zuchtperle, Ø 11 mm. Brillanten ca. 0,20 ct. Fassung 18 ct.
Südseeperl-/Brillantring. Weiße Südsee-Zuchtperle, Ø 11 mm. Brillanten ca. 0,20 ct. Fassung 18 ct. WG
Topas-/Brillantring. Helle Blautopas-Baguetten ca. 3,40 ct. Brillanten ca. 0,60 ct. Fassung 18 ct.
Topas-/Brillantring. Helle Blautopas-Baguetten ca. 3,40 ct. Brillanten ca. 0,60 ct. Fassung 18 ct. Roségold
Farbsteinring. Saphire, Rubine, Amethyste, Turmaline, Topase, Citrine usw. in Vermeilfassung.
Farbsteinring. Saphire, Rubine, Amethyste, Turmaline, Topase, Citrine usw. in Vermeilfassung. Ringgr. 58
Paar Brillantohrstecker. Blütenförmig gefasste Brillanten ca. 0,84 ct. 18 ct. WG
Breiter Amethystarmreif. Amethyste und kleine Peridots ca. 143 ct. Vermeilfassung
Feiner Anhänger in der Art des Wiener Jugendstils. Rechteckform, graphisch gegliedert mit Citrinen
Feiner Anhänger in der Art des Wiener Jugendstils. Rechteckform, graphisch gegliedert mit Citrinen und Quarzen. Fassung Sterlingsilber. H 5 cm
Perlsautoir. Süßwasser-Zuchtperlen mit zwölf Vermeilkugeln. L 122 cm
Feine Amethystkette. Facettierte Amethystkugeln in leichter Verlaufform. L ca. 84 cm
Diopsid-/Amethystring. Vermeilfassung. Ringgr. 55
Amethyst-Memoryring. Ovale facettierte Amethyste ca. 6,40 ct. Fassung 18 ct. WG. Ringgr. 55,5
Veilchenbrosche. Amethyste, Nephrite und kleine Perlen in 14 ct. GG-Fassung. L 4,5 cm
Peridotring. Runder Peridot ca. 5,77 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Farbsteinring. Amethysttropfen und grüne Diopside ca. 2,65 ct. Brillanten ca. 0,16 ct. Fassung 14
Farbsteinring. Amethysttropfen und grüne Diopside ca. 2,65 ct. Brillanten ca. 0,16 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Amethystanhänger. Fassung 14 ct. GG. H 4,5 cm
304 Los(e)/Seite