- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (30)
- Antiken (2)
- Asiatica (146)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (18)
- Bücher (164)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (290)
- Glas (31)
- Kunsthandwerk (27)
- Miniaturen (19)
- Möbel (63)
- Modernes Mobiliar, Design (46)
- Münzen (54)
- Musikinstrumente (19)
- Parfumflacons (34)
- Porzellan (138)
- Postkarten und Photographien (93)
- Schmuck und Juwelen (363)
- Silber (97)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (15)
- Textilien (40)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (39)
- Varia (74)
- Jewellery (365)
- Collectables (354)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (212)
- Books & Periodicals (180)
- Asian Art (146)
- Silver & Silver-plated items (108)
- Furniture (78)
- Prints (66)
- Coins (59)
- Watercolours (52)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Glassware (36)
- Sculpture (28)
- Ethnographica & Tribal Art (15)
- Russian Works of Art (15)
- Musical Instruments & Memorabilia (9)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Clocks (4)
- Ceramics (3)
- Chinese Works of Art (3)
- Maps (3)
- Wines & Spirits (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Metalware (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Textiles (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Watches & Watch accessories (1)
1802 Los(e)/Seite
Tranchiergabel. Mitte 19. Jh. L 28 cm ...[more]
Menage mit Mittelgriff. Aufgesetzte Kristallschälchen. Frankreich, 2. H. 19. Jh. H 17,5 cm ...[more]
Paar ovale Salièren. Navettförmiger Fuß. Teilvergoldung. 19. Jh. L 11 cm. 178 g ...[more]
Ovale Jugendstil-Aufsatzschale mit zwei Henkeln. Stilisierter Blütenrand. Meistermarke Koch &
Ovale Jugendstil-Aufsatzschale mit zwei Henkeln. Stilisierter Blütenrand. Meistermarke Koch & Bergfeld. Anf. 20. Jh. L 33 cm. 318 g ...[more]
Art-Déco-Kaffeekern. Kaffeekanne, Zuckerschale und Sahnegießer. Zucker und Sahne innen vergoldet.
Art-Déco-Kaffeekern. Kaffeekanne, Zuckerschale und Sahnegießer. Zucker und Sahne innen vergoldet. Beschauzeichen Kopenhagen 1913. 700 g ...[more]
Großer Kerzenleuchter. Früchtefestons, Rocaillen und Akanthus. Abnehmbare Tülle. Beschauzeichen
Großer Kerzenleuchter. Früchtefestons, Rocaillen und Akanthus. Abnehmbare Tülle. Beschauzeichen Sheffield 1903. H 33,5 cm ...[more]
Umfangreiches Besteck für zwölf Personen. Zwölf Menülöffel, zwölf Menügabeln, zwölf Menümesser,
Runde Art-Déco-Schale. Reliefdekor auf breiter Fahne. Meistermarke Gorham. Um 1910. Ø 28,5 cm. 582
Runde Art-Déco-Schale. Reliefdekor auf breiter Fahne. Meistermarke Gorham. Um 1910. Ø 28,5 cm. 582 g ...[more]
Fischmesser und Fischgabel. Um 1900 ...[more]
Zwei Löffelgabeln. Kinderbesteck, Löffel und Gabel in einem. 19. Jh. L 14,5 cm. 30 g ...[more]
Knochenhalter zum Tranchieren von Geflügel. Fadenmuster mit Monogramm "R". Um 1900. L 21 cm ...[more]
Ovaler Brotkorb. Horizontal ausgestellter Rand mit Zierdurchbruch. Perlstäbe. Beschauzeichen
Ovaler Brotkorb. Horizontal ausgestellter Rand mit Zierdurchbruch. Perlstäbe. Beschauzeichen Österreich, 1. H. 20. Jh. L 31,5 cm. 362 g ...[more]
Dreiteiliges Vorlegebesteck. Silbergriffe mit Reliefdekor und Teilvergoldung. In Holzkassette.
Dreiteiliges Vorlegebesteck. Silbergriffe mit Reliefdekor und Teilvergoldung. In Holzkassette. Ende 19. Jh. ...[more]
Toastständer. Beschauzeichen Sheffield 1916. L 12,3 cm. 148 g ...[more]
Rundes Körbchen mit Zierdurchbruch und Perlstabrand. Beschauzeichen Birmingham 1910. Ø 10 cm. 42 g
Rundes Körbchen mit Zierdurchbruch und Perlstabrand. Beschauzeichen Birmingham 1910. Ø 10 cm. 42 g ...[more]
Aschenbecher. Beschauzeichen Birmingham 1909. Ø 8,5 cm ...[more]
Paar Jugendstil-Salatvorleger. Griff mit Mohnblüten und -kapseln im Relief. Um 1900 ...[more]
Paar Vorlegelöffel. Art Déco. Beschauzeichen Kopenhagen 1923. L 23 cm. 148 g ...[more]
Vierteiliges Vorlegebesteck: Paar Bratenvorleger, Fleischgabel und Vorlegelöffel. Griff mit Ilexrelief. Um 1900 ...[more]
Facettierte Aufsatzschale mit gewelltem Rand. Innen vergoldet. Beschauzeichen Birmingham 1910. Ø
Facettierte Aufsatzschale mit gewelltem Rand. Innen vergoldet. Beschauzeichen Birmingham 1910. Ø 13 cm. 198 g ...[more]
Teesieblöffel. Beschauzeichen Kopenhagen 1915. L 19 cm. 38 g ...[more]
Branntweinlöffel. Historismus, 19./20. Jh. L 12 cm. 38 g ...[more]
Sechs Moccalöffel. Beschauzeichen London 1933. 58 g ...[more]
Satz von fünf Tiffany-Schälchen. Pfirsichform mit stilisiertem Blattwerk. Meistermarke Tiffany. 1.
Satz von fünf Tiffany-Schälchen. Pfirsichform mit stilisiertem Blattwerk. Meistermarke Tiffany. 1. H. 20. Jh. L 15 cm und 8,5 cm. 272 g ...[more]
Außergewöhnliche Samorodok-Tabatière. Verdecktes Scharnier mit eingelassenem Deckel. Goldener
Jugendstil-Kaffeekanne. Balusterkorpus mit Lilienblüten im Relief. Beinerner Henkel und Deckelnodus.
Ovale Jardinière auf vier Füßen. Zwei Griffe. Akanthus, Perlstab und Mäander. Beschauzeichen
Elf Dessertgabeln. Spatenmuster mit Monogramm "R". Meistermarke Sauerwein. 13 Lot. 296 g ...[more]
Vier Messer. Fadenmuster mit Monogramm "R". Klingen ebenfalls aus Silber. Meistermarke Rückert.
Vier Messer. Fadenmuster mit Monogramm "R". Klingen ebenfalls aus Silber. Meistermarke Rückert. 160 g ...[more]
Sechs Messer. Fadenmuster mit Monogramm "R". Klingen ebenfalls aus Silber. 19. Jh. 294 g ...[more]
Champagnerkühler. Blütenknospen mit farbigen Steinen (Achate, Malachite, Rosenquarz, Tigerauge,
Deckelschüssel mit zwei Griffen. Deckel mit Rocaillennodus. Beschauzeichen Frankreich. L 30,5 cm,
Deckelschüssel mit zwei Griffen. Deckel mit Rocaillennodus. Beschauzeichen Frankreich. L 30,5 cm, Ø 21 cm. 1224 g ...[more]
Acht Kaffeelöffel. Augsburger Faden mit Monogramm "R". Meistermarke Sauerwein. 166 g ...[more]
Neun Dessertlöffel. Augsburger Faden mit Monogramm "R". Meistermarke Rückert. 376 g ...[more]
Sechs Tafelgabeln. Augsburger Faden. 19. Jh. 13 Lot, 358 g ...[more]
Große Dose mit Untersatz. Gravur mit Akanthus und Festons. Beschauzeichen Belgien. Dose 10 x 19 x
Große Dose mit Untersatz. Gravur mit Akanthus und Festons. Beschauzeichen Belgien. Dose 10 x 19 x 11,5 cm, Tablett 28 x 20,5 cm. 1298 g ...[more]
Zuckerschale im Rokokostil. L 12,5 cm. 160 g ...[more]
Untersetzer mit Monogramm "AH". Reliefierter Rand mit Rocaillen. Meistermarke Koch & Bergfeld. Ø
Untersetzer mit Monogramm "AH". Reliefierter Rand mit Rocaillen. Meistermarke Koch & Bergfeld. Ø 15 cm. 104 g ...[more]
Besteck-Konvolut: vier Löffel, vier Gabeln, zwei Messer, Paar Salatvorleger, Paar Fleischgabeln,
Runde Vorlegeplatte mit zwei Griffen. Mittig Monogramm "PL". 20. Jh. Ø 30 cm. 944 g ...[more]
Runde Vorlegeplatte mit zwei Griffen. Mittig Monogramm "PL". 20. Jh. Ø 33 cm. 1218 g ...[more]
Zweihenkeliger Topf. Monogramm "PL". 20. Jh. H 12,5 cm, Ø 24 cm. 1217 g ...[more]
Ovales Tablett. Rand mit Rokokorelief. 33,5 x 26 cm. 515 g ...[more]
Paar kleine Löffel mit geschweiftem Griff. 54 g ...[more]
Flaschenuntersetzer mit Perlstabrand. Beschauzeichen London. Ø 12 cm ...[more]
Serviettenhalter. L 11,5 cm. 84 g ...[more]
Zweiarmiger Kerzenleuchter. 1950-er Jahre. L 20 cm. Ca. 230 g ...[more]
Tablett mit zwei Griffen. Reliefdekor gebündelter Stab. Beschauzeichen Frankreich. L 50 cm. 1517 g
Tablett mit zwei Griffen. Reliefdekor gebündelter Stab. Beschauzeichen Frankreich. L 50 cm. 1517 g ...[more]
Patengeschenk: Eierbecher, Löffel und Serviettenring. 38 g. Im Etui ...[more]
Brieföffner im Art-Déco-Stil. Beschauzeichen London. L 18,5 cm. 98 g ...[more]
Paar Fischvorleger. Rokokogriff und Ziergravur. 2. H. 19. Jh. ...[more]
Kleiner Saucenschöpfer. Beschauzeichen Holland, 1. H. 20. Jh. 32 g ...[more]
Kaffeekanne. Glatte Form. Deckel mit Zapfennodus. USA, 1. H. 20. Jh. H 23 cm. 624 g ...[more]
Ovales Tablett. Ziseliert und graviert. 48 x 35,5 cm. 1326 g ...[more]
Runde Schale. Sechspassig geschweift; getriebenes Blüten-/Rankenrelief. Meistermarke Bruckmann, Anf.
Runde Schale. Sechspassig geschweift; getriebenes Blüten-/Rankenrelief. Meistermarke Bruckmann, Anf. 20. Jh. Ø 29 cm. 426 g ...[more]
Fleischgabel. Meistermarke Georg Jensen Kopenhagen. 50 g ...[more]
1802 Los(e)/Seite