- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (30)
- Antiken (2)
- Asiatica (146)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (18)
- Bücher (164)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (290)
- Glas (31)
- Kunsthandwerk (27)
- Miniaturen (19)
- Möbel (63)
- Modernes Mobiliar, Design (46)
- Münzen (54)
- Musikinstrumente (19)
- Parfumflacons (34)
- Porzellan (138)
- Postkarten und Photographien (93)
- Schmuck und Juwelen (363)
- Silber (97)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (15)
- Textilien (40)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (39)
- Varia (74)
- Jewellery (365)
- Collectables (354)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (212)
- Books & Periodicals (180)
- Asian Art (146)
- Silver & Silver-plated items (108)
- Furniture (78)
- Prints (66)
- Coins (59)
- Watercolours (52)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Glassware (36)
- Sculpture (28)
- Ethnographica & Tribal Art (15)
- Russian Works of Art (15)
- Musical Instruments & Memorabilia (9)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Clocks (4)
- Ceramics (3)
- Chinese Works of Art (3)
- Maps (3)
- Wines & Spirits (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Metalware (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Textiles (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Watches & Watch accessories (1)
1802 Los(e)/Seite
Außergewöhnlicher Brillantring. Mittig tropfenförmig geschliffener Brillant ca. 1,02 ct. Kleine
Turmalinarmband. Feine pinkfarbene Turmalintropfen ca. 8,33 ct. Brillanten ca. 0,39 ct. Platinfassung. L 18,5 cm ...[more]
Brillantring. Blütenform mit ca. 0,29 ct. Brillanten in 18 ct. WG-Fassung ...[more]
Akoya-Zuchtperlencollier. Choker, Perlen Ø 8,5 mm. L 75 cm ...[more]
Paar goldene Manschettenknöpfe. 18 ct. GG, 7,3 g ...[more]
Rubin-/Brillantring. Vier Rubinnavetten ca. 0,80 ct. Brillanten ca. 0,55 ct. Fassung 18 ct. WG
Rubin-/Brillantring. Vier Rubinnavetten ca. 0,80 ct. Brillanten ca. 0,55 ct. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Rubin-/Brillantring. Rubine ca. 0,60 ct. Kleine Brillanten ca. 0,24 ct. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Achtreihiges Korallencollier. Kugeln Ø 4,5 mm. Feines Schloss in 18 ct. GG. L 46 cm ...[more]
Brillant-/Onyxring. Auf oktagonaler Onyxplatte Brillant von ca. 0,48 ct. Weiß (wesselton), si.
Brillant-/Onyxring. Auf oktagonaler Onyxplatte Brillant von ca. 0,48 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 14 ct. GG ...[more]
Brillantring in Kleeblattform. Pavéfassung mit ca. 1,73 ct. Brillanten in 18 ct. WG ...[more]
Goldenes Collier à deux couleurs. 18 ct. GG und WG, 38,4 g. L 42 cm ...[more]
Paar außergewöhnliche Brillant-Pendeloques. Brillantnavetten ca. 1,13 ct. Weitere Brillanten ca. 1,
Mondstein-/Diamantring. Mondsteincabochon ca. 3,28 ct. Princess-Diamanten in Karreeform ca. 0,21 ct.
Mondstein-/Diamantring. Mondsteincabochon ca. 3,28 ct. Princess-Diamanten in Karreeform ca. 0,21 ct. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]
Prachtvoller Diamant-/Brillantring. Mittig gelber Diamant im Princess-Schliff, ca. 1,38 ct. Zwei
Citrin-/Brillantring. Runder Citrin ca. 1,20 ct. Brillanten ca. 0,14 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Citrin-/Brillantring. Runder Citrin ca. 1,20 ct. Brillanten ca. 0,14 ct. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]
Hochfeiner Brillantsolitär-Ring. Brillant 2,44 ct. Hochfeines Weiß E (river), vs2 (Expertise DPL 15.
Brillant-/Saphirring. Ovaler Altschliffbrillant ca. 0,70 ct. Leicht getöntes Weiß (top crystal), P2.
Reizender Saphirring. Mittig ovaler honiggelber Saphir, ca. 1,60 ct. Entouriert mit sechs gelben
Paar Brillant-Pendeloques. Brillanten ca. 1,32 ct. Feines Weiß (top wesselton), vs. Fassung 18 ct.
Paar Brillant-Pendeloques. Brillanten ca. 1,32 ct. Feines Weiß (top wesselton), vs. Fassung 18 ct. GG und WG mit Steckbrisur ...[more]
Brillantring. Mittig Brillant im Emerald Cut, ca. 0,91 ct. Zwei Brillant-Tricorns ca. 0,54 ct.
Brillantring. Mittig Brillant im Emerald Cut, ca. 0,91 ct. Zwei Brillant-Tricorns ca. 0,54 ct. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Großer Farbsteinring. Rubincabochon, Saphire in versch. Farben und London-blue-Topase ca. 40,50
Großer Farbsteinring. Rubincabochon, Saphire in versch. Farben und London-blue-Topase ca. 40,50 ct. Vermeilfassung ...[more]
Dreireihiges Akoya-Zuchtperlencollier. Feine Akoya-Zuchtperlen Ø 8 mm. Schloss 14 ct. WG mit
Dreireihiges Akoya-Zuchtperlencollier. Feine Akoya-Zuchtperlen Ø 8 mm. Schloss 14 ct. WG mit Saphiren. L 60 cm ...[more]
Topasgarnitur. Ring und Paar Ohrstecker. Massive Krappenfassung in 18 ct. GG ...[more]
Feiner Saphir-/Brillantring in Blütenform. Sehr schöne blaue Saphire ca. 2,60 ct. Brillanten ca. 0,
Feiner Saphir-/Brillantring in Blütenform. Sehr schöne blaue Saphire ca. 2,60 ct. Brillanten ca. 0,64 ct. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Kleiner Rubinanhänger. Ovaler Rubin, mit ca. 0,25 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 18 ct. WG
Kleiner Rubinanhänger. Ovaler Rubin, mit ca. 0,25 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Brillant-Beisteckring. Brillanten ca. 0,24 ct. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Saphir-/Brillantring. Saphir ca. 2,50 ct. Sternförmig mit ca. 1,50 ct. Brillanten entouriert.
Saphir-/Brillantring. Saphir ca. 2,50 ct. Sternförmig mit ca. 1,50 ct. Brillanten entouriert. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Feiner Art-Déco-Kreuzanhänger. Blaue Saphire ca. 0,60 ct. Diamanten ca. 0,20 ct. Fassung GG und
Feiner Art-Déco-Kreuzanhänger. Blaue Saphire ca. 0,60 ct. Diamanten ca. 0,20 ct. Fassung GG und Silber. Um 1920. H 4,6 cm ...[more]
Amethystring. Oktagonal geschliffener, facettierter Amethyst, mit Diamantrosen karmosiert, in 14 ct.
Amethystring. Oktagonal geschliffener, facettierter Amethyst, mit Diamantrosen karmosiert, in 14 ct. GG-Fassung ...[more]
Memory-Brillantring. Brillanten ca. 1,02 ct. Feines Weiß (top wesselton), vs. Fassung 18 ct. WG.
Memory-Brillantring. Brillanten ca. 1,02 ct. Feines Weiß (top wesselton), vs. Fassung 18 ct. WG. Ringgr. 55 ...[more]
Großer Aquamarinring. Aquamarin-Cabochon ca. 26,27 ct. Glatte massive Fassung in 14 ct. WG ...[more]
Tansanitring. Runder facettierter Tansanit ca. 1,82 ct. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]
Saphirring. Gelbe facettierte Saphire in Pavéfassung, ca. 2 ct. 18 ct. WG ...[more]
Goldene Brosche. 18 ct. GG, 8 g. L 5,3 cm ...[more]
Goldene Brosche à deux couleurs. 14 ct. GG und RG, 4,7 g. L 6 cm ...[more]
Goldene Schleifenbrosche mit Rubinen. 18 ct. GG, 15,8 g. 1950-er Jahre. L 6 cm ...[more]
Saphir-/Brillantring. Blauer Saphir im Kissenschliff ca. 3,90 ct. Brillanten ca. 0,33 ct. Fassung 18
Saphir-/Brillantring. Blauer Saphir im Kissenschliff ca. 3,90 ct. Brillanten ca. 0,33 ct. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Memory-Brillantring. Brillanten ca. 0,50 ct. Fassung 14 ct. WG. Ringgr. 52 ...[more]
Diamant-Halskette. Facettierte Diamanten ca. 17,20 ct. L 42 cm ...[more]
Morganit-Kugelcollier. Morganitkugeln Ø 14 mm. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 42,5 cm ...[more]
Blütenförmiger Perlmuttanhänger mit Rubinen und kleinen Brillanten. Fassung 14 ct. Roségold. H 3 cm
Blütenförmiger Perlmuttanhänger mit Rubinen und kleinen Brillanten. Fassung 14 ct. Roségold. H 3 cm ...[more]
Große Skarabäenbrosche in Silberfassung. 1. H. 20. Jh. H 3,5 cm ...[more]
Zwei Biedermeier-Doublébroschen. Um 1900. H 4 cm und 3 cm ...[more]
Massive silberne Panzerkette. 98 g. L 80 cm ...[more]
Chrysopras-Garnitur: Paar Ohrstecker und Chrysoprasring mit Brillanten. Fassung 14 ct. WG ...[more]
Paar Brillantkreolen. Brillanten ca. 1,42 ct. Feines Weiß (top wesselton), vvs. Fassung 18 ct. WG
Paar Brillantkreolen. Brillanten ca. 1,42 ct. Feines Weiß (top wesselton), vvs. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Reizende Phantasiekette. Perlen, versch. Steine und silberner Herzanhänger. L 62 cm ...[more]
Silberner Tennisschläger-Anhänger. H 6 cm ...[more]
Feiner Cocktail-Ring. Saphir, Smaragd, Rubin und kleine Zuchtperle in 18 ct. GG-Fassung ...[more]
Brillantarmreif. Vier Brillanten ca. 1,70 ct. Weiß (wesselton), vvs-vs. Weitere Brillanten ca. 0,
Brillantarmreif. Vier Brillanten ca. 1,70 ct. Weiß (wesselton), vvs-vs. Weitere Brillanten ca. 0,36 ct. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Dreireihige Akoya-Perlenkette. Schloss 14 ct. WG mit Brillanten. L 35 cm ...[more]
Goldenes Collier. Massive Panzerkette in 14 ct. GG, 52 g. L 60 cm ...[more]
Amethystring mit kleinen Diamantrosen. Fassung 14 ct. GG und WG. 1930-er Jahre ...[more]
Kleiner Silberring mit rotem Stein und Markasiten ...[more]
Goldenes Art-Déco-Gliederarmband mit kleinem Brillant (ca. 0,10 ct.). 8 ct. GG, 9 g. Um 1920. L 17
Goldenes Art-Déco-Gliederarmband mit kleinem Brillant (ca. 0,10 ct.). 8 ct. GG, 9 g. Um 1920. L 17 cm ...[more]
Korallen-Stabnadel. Silberfassung. L 6,5 cm ...[more]
1802 Los(e)/Seite