- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (30)
- Antiken (2)
- Asiatica (145)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (18)
- Bücher (164)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (290)
- Glas (31)
- Kunsthandwerk (27)
- Miniaturen (19)
- Möbel (63)
- Modernes Mobiliar, Design (46)
- Münzen (54)
- Musikinstrumente (19)
- Parfumflacons (34)
- Porzellan (138)
- Postkarten und Photographien (93)
- Schmuck und Juwelen (363)
- Silber (97)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (15)
- Textilien (40)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (39)
- Varia (74)
- Jewellery (365)
- Collectables (354)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (212)
- Books & Periodicals (180)
- Asian Art (145)
- Silver & Silver-plated items (108)
- Furniture (78)
- Prints (66)
- Coins (59)
- Watercolours (52)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Glassware (36)
- Sculpture (28)
- Ethnographica & Tribal Art (15)
- Russian Works of Art (15)
- Musical Instruments & Memorabilia (9)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Clocks (4)
- Ceramics (3)
- Chinese Works of Art (3)
- Maps (3)
- Wines & Spirits (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Metalware (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Textiles (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Watches & Watch accessories (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
1801 Los(e)/Seite
Feine Elfenbein-Riechdose. Deckel mit filigraner Zierschnitzerei. Frankreich, 19. Jh. Ø 5,5 cm
Feine Elfenbein-Riechdose. Deckel mit filigraner Zierschnitzerei. Frankreich, 19. Jh. Ø 5,5 cm ...[more]
Kupferner Brotbehälter. Henkelgefäß. Nürnberg, frühes 19. Jh. Ø 40 cm ...[more]
Kupfernes Wassergefäß mit Klapphenkel. Fränkisch, 19. Jh. H 45 cm ...[more]
Seemann neben Fass (als Gefäß). Bronze auf ovaler Plinthe mit Anker und Paddel. 2. H. 19. Jh. H 17
Seemann neben Fass (als Gefäß). Bronze auf ovaler Plinthe mit Anker und Paddel. 2. H. 19. Jh. H 17 cm ...[more]
Kerzenleuchter. Bronze. Mitte 19. Jh. H 24,5 cm ...[more]
Kerzenleuchter mit Balusterschaft. Gelbguss. H 24 cm ...[more]
Fünfflammiger Leuchter. Gelbguss. H 30 cm, L 28 cm ...[more]
Art-Déco-Kaffeekern aus Zinn: Kanne, Zuckerschale und Milchgießer, Paar Gewürzstreuer und kleiner
Art-Déco-Kaffeekern aus Zinn: Kanne, Zuckerschale und Milchgießer, Paar Gewürzstreuer und kleiner Napf. Um 1920 ...[more]
Paar Historismus-Kerzenleuchter. Bronze. H 21 cm ...[more]
Stopfei mit Ständer. Feine Drechselarbeit aus versch. Hölzern. 19. Jh. Gesamthöhe 20 cm ...[more]
Paar Jugendstil-Zinnvasen mit aufgelegten Blüten und vollplastischen Elfen. Um 1900. H 20 cm
Paar Jugendstil-Zinnvasen mit aufgelegten Blüten und vollplastischen Elfen. Um 1900. H 20 cm ...[more]
Zuckerschale und Sahnegießer mit Tablett. Jugendstil-Mispelrelief. Zinn. WMF, um 1900. Tablett L
Zuckerschale und Sahnegießer mit Tablett. Jugendstil-Mispelrelief. Zinn. WMF, um 1900. Tablett L 30 cm ...[more]
Buchsbaum-Gewürzstreuer. Balusterform, zweifach aufschraubbar. 19. Jh. H 10,5 cm ...[more]
Nähschatulle. Wurzelholzschatulle, reich ausstaffiert. 1. H. 19. Jh. 7,5 x 21,5 x 14 cm ...[more]
Vogelbüchse. Auf dem Lauf bez. "Fabricado En Eibar". Auf der Schlossplatte graviert "Peyret a Lyon".
Vogelbüchse. Auf dem Lauf bez. "Fabricado En Eibar". Auf der Schlossplatte graviert "Peyret a Lyon". L 130 cm ...[more]
Zinnstitze. Ende 18. Jh. H 28,5 cm
Zinnstitze. Ende 18. Jh. H 28,5 cm ...[more]
Zinnstitze. Geflechelte Ziergravur; Reiter auf Ziegenbock. Anf. 19. Jh. H 32 cm ...[more]
Kanne 1/2 Liter. Zinn. Schweiz, 19. Jh. H 16,5 cm ...[more]
Zinnkrug. Schnabelausguss. Anf. 19. Jh. H 20 cm ...[more]
Hölzernes Papiermesser / Brieföffner mit figuralem Griff: Herr im Gehrock mit Gehstock. 19. Jh. L
Hölzernes Papiermesser / Brieföffner mit figuralem Griff: Herr im Gehrock mit Gehstock. 19. Jh. L 27,5 cm ...[more]
Point de Gaze-Schleier/Umhang. Tüllspitzengrund mit applizierten Klöppelspitzen. Blüten und
Hochfeines Madeira-Tafeltuch. Feinstes Leinen mit Stickerei, Intarsien und Hohlsäumen. Um 1900.
Hochfeines Madeira-Tafeltuch. Feinstes Leinen mit Stickerei, Intarsien und Hohlsäumen. Um 1900. 340 x 160 cm ...[more]
Zwei div. Kaffeetischtücher. Richelieu- bzw. Blütenstickerei. Anf. 20. Jh. Ca. 80 x 80 cm ...[more]
Tischtuch. Halbleinen mit Jacquardmuster. Naturfarben und weiß. 220 x 150 cm ...[more]
Tafeltuch mit Monogramm "CB". Damast mit Akanthus und Rankenwerk. Ende 19. Jh. 340 x 160 cm
Tafeltuch mit Monogramm "CB". Damast mit Akanthus und Rankenwerk. Ende 19. Jh. 340 x 160 cm ...[more]
Tafeltuch mit zwei großen Monogrammen "FS". Leinendamast mit graphischem Dekor. Anf. 20. Jh. 280 x
Tafeltuch mit zwei großen Monogrammen "FS". Leinendamast mit graphischem Dekor. Anf. 20. Jh. 280 x 170 cm ...[more]
Großes Überschlaglaken mit Monogramm "CM". Leinen mit Hohlsäumen. Um 1900. 320 x 230 cm ...[more]
Sechs Mundtücher. Leinendamast. Anf. 20. Jh. Unbenutzt und ungesäumt. 75 x 75 cm ...[more]
Großes Jugendstil-Überschlaglaken mit Monogramm "FS". Leinen mit Windenblütenstickerei und Hohlsaum.
Großes Jugendstil-Überschlaglaken mit Monogramm "FS". Leinen mit Windenblütenstickerei und Hohlsaum. Um 1915. 320 x 215 cm ...[more]
Tafeltuch mit Richelieu-Stickerei. Leinen mit Festonkanten. Anf. 20. Jh. 300 x 160 cm ...[more]
Sechs Servietten mit Monogramm "AT". Damast. Anf. 20. Jh. 55 x 55 cm ...[more]
Tafeltuch. Leinendamast mit Rosenranken und Hohlsaumkante. 1. H. 20. Jh. 310 x 210 cm ...[more]
Sechs Mundtücher mit ligiertem Monogramm. Leinenjacquard. Anf. 20. Jh. 70 x 70 cm ...[more]
Taufkleid. Batist mit Rüschenbesatz. Anf. 20. Jh. ...[more]
Sechs große Mundtücher. Leinen mit graphischem Dekor im Bauhaus-Stil. Um 1930. 90 x 90 cm ...[more]
Sechs Jugendstil-Handtücher. Leinen
Sechs Jugendstil-Handtücher. Leinen ...[more]
Tischtuch. Leinendamast mit Sterndekor. 20. Jh. 220 x 142 cm ...[more]
Sieben ungewöhnliche Teeservietten mit ligiertem Monogramm. Leinen mit Spitzenbesatz. 1. H. 20.
Sieben ungewöhnliche Teeservietten mit ligiertem Monogramm. Leinen mit Spitzenbesatz. 1. H. 20. Jh. Ca. 50 x 50 cm ...[more]
Taufkleid. Batist mit feinen Spitzeneinsätzen und Biesen ...[more]
Feines Madeira-Tischtuch. Mitteldecke. Leinen mit Blütenstickerei und applizierten Kanten. Um
Feines Madeira-Tischtuch. Mitteldecke. Leinen mit Blütenstickerei und applizierten Kanten. Um 1900. 80 x 80 cm ...[more]
Feines quadratisches Tischtuch. Transparentes Leinengewebe mit Fadenspitzen-Einsätzen. Um 1920. 95 x
Feines quadratisches Tischtuch. Transparentes Leinengewebe mit Fadenspitzen-Einsätzen. Um 1920. 95 x 95 cm ...[more]
Zwölf Mundtücher mit Monogramm "AC". Damast mit Rosenblüten. Anf. 20. Jh. 80 x 90 cm ...[more]
Paisley-Flügeldecke. 170 x 170 cm
Paisley-Flügeldecke. 170 x 170 cm ...[more]
Wandbehang mit Gros-point-Stickerei. Blüten auf grünem Grund. Anf. 20. Jh. 170 x 120 cm ...[more]
Konvolut Kleinkindbekleidung: Kleidchen, Hemdchen und feine Spitzenhäkelmütze. Insges. neun Teile.
Konvolut Kleinkindbekleidung: Kleidchen, Hemdchen und feine Spitzenhäkelmütze. Insges. neun Teile. Anf. 20. Jh. ...[more]
Taufkleid. Batist mit Occhi-Spitzeneinsätzen. Anf. 20. Jh. ...[more]
Sieben Servietten mit Monogramm "SC". Leinen. Mitte 20. Jh. 55 x 65 cm ...[more]
Zwölf Servietten. Leinen. Mitte 20. Jh. 50 x 50 cm ...[more]
Tischtuch mit rotem ligiertem Monogramm. Leinen. Um 1900. 215 x 130 cm ...[more]
Tafeltuch mit Monogramm "MK". Leinendamast mit Blütendekor. Um 1900. 410 x 200 cm ...[more]
Zehn Teeservietten. Leinen mit Häkelkante. Mitte 20. Jh. 27 x 27 cm ...[more]
14 Servietten mit Monogramm "IB". Leinendamast. 56 x 56 cm ...[more]
Tafeltuch mit Monogramm "EH". Leinendamast mit Blüten. 1. H. 20. Jh. 300 x 160cm ...[more]
Zehn Servietten. Leinen mit Häkelzier. 40 x 40 cm ...[more]
Tischtuch mit Monogramm "BL". Leinen mit graphischem Dekor. 1. H. 20. Jh. 200 x 160 cm ...[more]
Stickmustertuch 1836 dat. Bunte Stickerei auf Leinen. 32 x 26 cm. Gl.u.R ...[more]
Stickmustertuch 1899 dat. Rote und weiße Stickerei auf Batist. 29 x 31 cm. Gl.u.R ...[more]
Stickmustertuch der Margarethe Faulmann. Rote und weiße Stickerei auf Batist. 19. Jh. 31 x 31 cm. Gl.u.R ...[more]
1801 Los(e)/Seite