- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (30)
- Antiken (2)
- Asiatica (145)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (18)
- Bücher (164)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (290)
- Glas (31)
- Kunsthandwerk (27)
- Miniaturen (19)
- Möbel (63)
- Modernes Mobiliar, Design (46)
- Münzen (54)
- Musikinstrumente (19)
- Parfumflacons (34)
- Porzellan (138)
- Postkarten und Photographien (93)
- Schmuck und Juwelen (363)
- Silber (97)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (15)
- Textilien (40)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (39)
- Varia (74)
- Jewellery (365)
- Collectables (354)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (212)
- Books & Periodicals (180)
- Asian Art (145)
- Silver & Silver-plated items (108)
- Furniture (78)
- Prints (66)
- Coins (59)
- Watercolours (52)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Glassware (36)
- Sculpture (28)
- Ethnographica & Tribal Art (15)
- Russian Works of Art (15)
- Musical Instruments & Memorabilia (9)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Clocks (4)
- Ceramics (3)
- Chinese Works of Art (3)
- Maps (3)
- Wines & Spirits (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Metalware (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Textiles (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Watches & Watch accessories (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
1801 Los(e)/Seite
Große quadratische Steilwandschale. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. L 27 cm ...[more]
Quadratische Schale mit Korbzierdurchbruch. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. L 19,5 cm
Quadratische Schale mit Korbzierdurchbruch. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. L 19,5 cm ...[more]
Runde Schale. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 25,5 cm ...[more]
Ovale Vorlegeplatte. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. L 36 cm ...[more]
Große runde Schale. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 32 cm ...[more]
Acht Kaffeetassen mit Untertassen. Form "neuer Ausschnitt". Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke
Acht Kaffeetassen mit Untertassen. Form "neuer Ausschnitt". Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen ...[more]
Große Kaffeekanne. Zwiebelmuster mit Goldstaffage. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1900. H 25,5 cm
Große Kaffeekanne. Zwiebelmuster mit Goldstaffage. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1900. H 25,5 cm ...[more]
Kaffeekanne. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. H 21,5 cm ...[more]
Sahnegießer. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. H 11,5 cm ...[more]
Tortenplatte. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 32,5 cm ...[more]
Runde Dose. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 12 cm ...[more]
Ovales Tablett. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. 31,5 x 21 cm ...[more]
Rechteckiges Tablett mit zwei Griffen. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. 37 x 21,5 cm
Rechteckiges Tablett mit zwei Griffen. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. 37 x 21,5 cm ...[more]
Paar quadratische Untersetzer. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. L 12,5 cm ...[more]
Sechs Eierbecher. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. H 7,5 cm ...[more]
Tellerleuchter mit Griff. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. H 11,5 cm ...[more]
Barocker Kerzenleuchter. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. H 17,5 cm ...[more]
Paar Speiseteller. Zwiebelmuster mit Korallrot und Goldstaffage. Blaue Schwertermarke Meissen, 19./
Paar Speiseteller. Zwiebelmuster mit Korallrot und Goldstaffage. Blaue Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh. Ø 24,5 cm ...[more]
Schreibzeug. Monochrom weiß mit Goldkanten. Nymphenburg. L 23 cm ...[more]
Chinesenknabe. Polychrom staffierte Figurine. Bustelli-Modell. Fehlstelle. Nymphenburg, 20. Jh. H 13
Chinesenknabe. Polychrom staffierte Figurine. Bustelli-Modell. Fehlstelle. Nymphenburg, 20. Jh. H 13 cm ...[more]
Zwei Putti. Monochrom weiß glasierte Figurinen. Nymphenburg, 20. Jh. H 11,5 cm ...[more]
Zwei Putti. Monochrom weiß glasierte Figurinen. Nymphenburg, 20. Jh. H 11 cm ...[more]
Putto als Beckenschläger auf Sockel. Monochrom weiß glasierte Figurine. Nymphenburg. H 19 cm
Putto als Beckenschläger auf Sockel. Monochrom weiß glasierte Figurine. Nymphenburg. H 19 cm ...[more]
Lesende. Monochrom weiß glasierte Figurine. Bustelli-Modell. Kl. Fehlstellen. Nymphenburg, 20. Jh. H
Laubfrosch. Kleine, polychrom bemalte Figurine. Nymphenburg. L 6,5 cm ...[more]
"Thurn- und Taxi'scher Cürassier aus dem 17. Jahrhundert". Polychrom staffierte Figurine. Kleine
"Bayrischer Fähnrich 1665". Polychrom staffierte Figurine. Kl. Fehlstelle. Nymphenburg, 20. Jh. H 25
"Bayrischer Fähnrich 1665". Polychrom staffierte Figurine. Kl. Fehlstelle. Nymphenburg, 20. Jh. H 25 cm ...[more]
Der stürmische Liebhaber. Polychrom staffierte Figurinengruppe. Kl. Fehlstelle. Nymphenburg, 20. Jh.
Der stürmische Liebhaber. Polychrom staffierte Figurinengruppe. Kl. Fehlstelle. Nymphenburg, 20. Jh. H 14 cm ...[more]
Paar bayerische Wappenlöwen. Weiß und blau staffierte Figurinen. Nymphenburg. H 9 cm ...[more]
Bayerischer Wappenlöwe. Weiß und blau staffierte Figurine. Nymphenburg. H 17 cm ...[more]
Balustervase. Monochrom weiß. KPM Berlin. H 14,5 cm ...[more]
Glückwünschtasse mit Untertasse. "Dein Glück mein Wunsch". Weinlaub, blaue Trauben und Goldstaffage.
Große Balustervase mit zwei Greifenhenkeln. Polychrome Blütenbouquet- und Insektenmalerei. KPM
Große Balustervase mit zwei Greifenhenkeln. Polychrome Blütenbouquet- und Insektenmalerei. KPM Berlin, 20. Jh. H 37 cm ...[more]
Prachtvolles KPM-Speiseservice: sieben tiefe Teller, 13 flache Teller, sechs Dessertteller, sieben
Tellerleuchter mit Griff. Weiß mit Goldstaffage. KPM Berlin, um 1900. Ø 11 cm ...[more]
Umfangreiches Service. 28 flache Teller, 11 tiefe Teller, 8 Abendbrotteller, 10 div. Vorlegeplatten,
Sitzender Putto beim Geigenspiel. Polychrom staffierte Figurine. Rosenthal Selb. H 10 cm ...[more]
Große Fischgruppe. Polychrom bemalte Figurine. Rosenthal Selb 1939. H 38 cm ...[more]
Zwei spielende Barsois. Figurine mit leichter Unterglasurstaffage. Lorenz Hutschenreuther Selb
Zwei spielende Barsois. Figurine mit leichter Unterglasurstaffage. Lorenz Hutschenreuther Selb 1916-38. H 28 cm ...[more]
Mädchenakt auf Pferd. Leicht staffierte Figurine. Bez. K(arl) Tutter. Lorenz Hutschenreuther Selb
Mädchenakt auf Pferd. Leicht staffierte Figurine. Bez. K(arl) Tutter. Lorenz Hutschenreuther Selb 1916-38. H 33 cm ...[more]
Scotch Terrier. Figurine mit Unterglasurdekor. Lorenz Hutschenreuther Selb 1920-38. L 18 cm
Scotch Terrier. Figurine mit Unterglasurdekor. Lorenz Hutschenreuther Selb 1920-38. L 18 cm ...[more]
Liegender Elch. Figurine mit Unterglasurdekor. Am Boden bez. K(arl) Tutter. Grüne Bodenmarke
Dackel macht Männchen. Figurine mit Unterglasurdekor. Lorenz Hutschenreuther Selb, Mitte 20. Jh. H
Dackel macht Männchen. Figurine mit Unterglasurdekor. Lorenz Hutschenreuther Selb, Mitte 20. Jh. H 18 cm ...[more]
Reh. Figurine mit Unterglasurdekor. Am Boden bez. K(arl) Tutter. Grüne Bodenmarke Hutschenreuther
Putto mit Kugel. Kleine Figurine, weiß und golden. Lorenz Hutschenreuther Selb, Mitte 20. Jh. L 7
Putto mit Kugel. Kleine Figurine, weiß und golden. Lorenz Hutschenreuther Selb, Mitte 20. Jh. L 7 cm ...[more]
Putto mit Kugel. Kleine Figurine, weiß und golden. Lorenz Hutschenreuther Selb, Mitte 20. Jh. L 6
Putto mit Kugel. Kleine Figurine, weiß und golden. Lorenz Hutschenreuther Selb, Mitte 20. Jh. L 6 cm ...[more]
Zwei Kätzchen mit Ball. Figurine mit Unterglasurdekor. Bez. K(arl) Tutter. Lorenz Hutschenreuther
Zwei Kätzchen mit Ball. Figurine mit Unterglasurdekor. Bez. K(arl) Tutter. Lorenz Hutschenreuther Selb 1938-55. L 13 cm ...[more]
Putto auf Reh. Weiß und golden staffierte Figurine. Lorenz Hutschenreuther Selb 1920-38. H 15,5 cm
Putto auf Reh. Weiß und golden staffierte Figurine. Lorenz Hutschenreuther Selb 1920-38. H 15,5 cm ...[more]
Putto mit springendem Hasen. Figurine mit Unterglasurdekor. Bez. K(arl) Tutter. Lorenz Hutschenreuther Selb, Mitte 20. Jh. H 12 cm ...[more]
Kind mit Rehkitz. Figurine mit Unterglasurdekor. Am Boden bez. K(arl) Tutter. Lorenz Hutschenreuther
Kind mit Rehkitz. Figurine mit Unterglasurdekor. Am Boden bez. K(arl) Tutter. Lorenz Hutschenreuther Selb, Mitte 20. Jh. L 13,5 cm ...[more]
Nacktes Knäblein mit Ziegenbock. Leicht staffierte Figurine. Am Boden bez. K(arl) Tutter. Lorenz
Krinolinendame und kniender Kavalier. Paar kleine Figurinen, elfenbeinfarben mit Goldstaffage.
Puttenkonzert. Vier musizierende Putten auf Kugeln. Lorenz Hutschenreuther Selb 1920-38. H 9,5 cm
Puttenkonzert. Vier musizierende Putten auf Kugeln. Lorenz Hutschenreuther Selb 1920-38. H 9,5 cm ...[more]
Zwei Tänzerinnen mit Kugel. Polychrom und golden staffierte Figurine. Am Boden bez. K(arl) Tutter.
1801 Los(e)/Seite