- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (30)
- Antiken (2)
- Asiatica (145)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (18)
- Bücher (164)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (290)
- Glas (31)
- Kunsthandwerk (27)
- Miniaturen (19)
- Möbel (63)
- Modernes Mobiliar, Design (46)
- Münzen (54)
- Musikinstrumente (19)
- Parfumflacons (34)
- Porzellan (138)
- Postkarten und Photographien (93)
- Schmuck und Juwelen (363)
- Silber (97)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (15)
- Textilien (40)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (39)
- Varia (74)
- Jewellery (365)
- Collectables (354)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (212)
- Books & Periodicals (180)
- Asian Art (145)
- Silver & Silver-plated items (108)
- Furniture (78)
- Prints (66)
- Coins (59)
- Watercolours (52)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Glassware (36)
- Sculpture (28)
- Ethnographica & Tribal Art (15)
- Russian Works of Art (15)
- Musical Instruments & Memorabilia (9)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Clocks (4)
- Ceramics (3)
- Chinese Works of Art (3)
- Maps (3)
- Wines & Spirits (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Metalware (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Textiles (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Watches & Watch accessories (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
1801 Los(e)/Seite
Wandbehang/Teppich im Aubusson-Stil. Herstelleretikett J. Pansu France. 190 x 140 cm ...[more]
Viola da Gamba. Klebezettel: "Copie Georg Walter Gütter Markneukirchen Geigenbauer anno 1930".
Geige. Klebezettel: "Joa. And. Kämbl Churfürstl. Hof Lauten und Geigenmacher in München 176()".
Geige. Klebezettel: "Joa. And. Kämbl Churfürstl. Hof Lauten und Geigenmacher in München 176()". 19. Jh. ...[more]
Geige. Klebezettel: "Nicolaüs Simoutre Lupot Nicolai Discipulus Divoduri tätig 1865". Dazu zwei
Geige. Klebezettel: "Nicolaüs Simoutre Lupot Nicolai Discipulus Divoduri tätig 1865". Dazu zwei Bögen und Kasten ...[more]
Geige. Klebezettel: "Meinradus Frank tätig Linz anno 1864". Dazu Zwei Bögen und Koffer ...[more]
Geige. Klebezettel: "Wilhelm August Otto Musikinstrumente Markneukirchen". Dazu Bogen und Holzkasten ...[more]
Geige. Klebezettel: "Joan. Corol. Kloz in Mittenwald". 19. Jh. Dazu Bogen und Kasten ...[more]
Geige. Vermutlich Tirol, 19. Jh.
Geige. Vermutlich Tirol, 19. Jh. ...[more]
Zither. Im Schalloch bez. "Kerschensteiner Regensburg". Griffbrett mit Sprung. Korpus durch
Zither. Im Schalloch bez. "Kerschensteiner Regensburg". Griffbrett mit Sprung. Korpus durch Saitenzüge aufgebogen. 1. H. 20. Jh. ...[more]
Gitarre. Etikett "Fender Acoustics, Model CD-60, BK-DS-V2, Fender Musical Instruments Corp."
Gitarre. Etikett "Fender Acoustics, Model CD-60, BK-DS-V2, Fender Musical Instruments Corp." ...[more]
E-Bass. Etikett "Framus-Werke Bavaria, Modell Atlantic 5/143" ...[more]
Gitarre. Etikett "Alhambra Muro del Alcoy Spain, Mod. 3 C 1985, No. 000637 ...[more]
Gitarre "Washburn D-15-12-N"
Gitarre "Washburn D-15-12-N" ...[more]
Gitarre. Etikett "Di Giorgio Classic Guitar No. 28, Sao Paulo" ...[more]
Kindergitarre. Etikett "Gebrüder Hug Musikhandlung Basel, Zürich, Luzern" ...[more]
Gitarre "Alva". Gestempelt 122 65
Gitarre "Alva". Gestempelt 122 65 ...[more]
Gitarre. Etikett "Made by Höfner"
Gitarre. Etikett "Made by Höfner" ...[more]
Teekännchen mit Prunusblütenrelief. Tierkopfausguss, J-Henkel. Auf dem Deckel Prunuszweige und
Feiner Zierteller. Fahne mit Korbdurchbruch und drei Reserven. Feinste polychrome Blüten- und
Schreibzeug mit zwei Tintenfässern. Rote Rose. Blaue Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh. L 22 cm
Schreibzeug mit zwei Tintenfässern. Rote Rose. Blaue Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh. L 22 cm ...[more]
Trompetenvase mit polychromen Blüten. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H 10 cm ...[more]
Pfau schlägt Rad. Kleine, polychrom staffierte Figurine. Blaue Schwertermarke Meissen. H 6 cm
Pfau schlägt Rad. Kleine, polychrom staffierte Figurine. Blaue Schwertermarke Meissen. H 6 cm ...[more]
Kerzenleuchter in Säulenform. Enzianblüte und Goldstaffage. Blaue Schwertermarke Meissen. H 15 cm
Kerzenleuchter in Säulenform. Enzianblüte und Goldstaffage. Blaue Schwertermarke Meissen. H 15 cm ...[more]
Balustervase. Kobaltfelder und polychrome Blütenmalerei. Ätzgoldkante. Blaue Schwertermarke Meissen.
Balustervase. Kobaltfelder und polychrome Blütenmalerei. Ätzgoldkante. Blaue Schwertermarke Meissen. H 18,5 cm ...[more]
Runde Schale mit Rippdekor. Polychrome Blütenmalerei. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 20 cm
Runde Schale mit Rippdekor. Polychrome Blütenmalerei. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 20 cm ...[more]
Trompetenvase mit zwei polychromen Blütenbouquets. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H 16,5 cm
Trompetenvase mit zwei polychromen Blütenbouquets. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H 16,5 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter mit Säulenschäftung. Polychrome Blüten und Goldstaffage. Blaue Schwertermarke
Paar Kerzenleuchter mit Säulenschäftung. Polychrome Blüten und Goldstaffage. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H 15 cm ...[more]
Teetasse mit Untertasse. Korallroter Hofdrache. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. ...[more]
Fünf Moccatassen mit Untertassen. Korallroter Hofdrache. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh.
Fünf Moccatassen mit Untertassen. Korallroter Hofdrache. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. ...[more]
Zuckerdose. Korallroter Hofdrache. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. Ø 8,5 cm ...[more]
Runde Kuchenschale. Korallroter Hofdrache. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. Ø 28 cm ...[more]
Sechs Konfektschälchen. Korallroter Hofdrache. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. Ø 8 cm
Sechs Konfektschälchen. Korallroter Hofdrache. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. Ø 8 cm ...[more]
Kaffee-/Teeservice für sechs Personen. Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, sechs Tassen mit
Paar Weinlaub-Vasen. Blaue Schwertermarke Meissen. H 25 cm ...[more]
Acht Teller. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 22 cm ...[more]
Sieben Teller. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 25 cm ...[more]
Sieben tiefe Teller. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 24 cm ...[more]
Sieben Dessertteller. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 16,5 cm ...[more]
Ovale Deckelterrine. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. L 35 cm ...[more]
Salière in Muschelform. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. L 8 cm ...[more]
Ovale Schale. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. L 23 cm ...[more]
Ovale Schale. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. L 25 cm ...[more]
Ovale Schale. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. L 27 cm ...[more]
Ovale geschweifte Schale. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. L 26 cm ...[more]
Doppelmuschelschale mit Mittelgriff. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. L 29 cm
Doppelmuschelschale mit Mittelgriff. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. L 29 cm ...[more]
Ovaler Henkelkorb mit Gitterzierdurchbruch. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. L
Ovaler Henkelkorb mit Gitterzierdurchbruch. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. L 26 cm ...[more]
Runder Korb mit Gitterzierdurchbruch. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1900. Ø 24,5
Runder Korb mit Gitterzierdurchbruch. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1900. Ø 24,5 cm ...[more]
Tazza. Aufsatzschale. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. H 15 cm, Ø 20 cm ...[more]
Aufsatztablett auf drei Füßen. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. L 22 cm ...[more]
Quadratische Steilwandschale. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. L 18,5 cm ...[more]
Quadratische Steilwandschale. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. L 22 cm ...[more]
1801 Los(e)/Seite