Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1-316)

  • (Lose: 317-1076)

  • (Lose: 1077-1373)

  • (Lose: 1374-1771)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8382 93020

1773 Los(e)

  • 1773 Los(e)

Los 601

Portaluhr.

Portaluhr. Kugelförmiges verchromtes Werkgehäuse, mit Acrylglas umfasst. Quarzwerk. 2. H. 20. Jh. H 28 cm ...[more]

Los 602

Feine Reiseuhr.

Kleine Spieldose mit Schweizer Walzenwerk. Lohengrin Brautchor - Die letzte Rose - Walzertraum. Anf. 20. Jh. 6,5 x 14 x 8,5 cm ...[more]

Vilmos Aba-Novák. 1894 - Budapest - 1941. Sign. Christus und die Sünderin. Lavierte Kohle. 29,5 x 39 cm. Gl.u.R ...[more]

Eugen Adam. 1817 - München - 1880. Sign., 1874 dat. und bet. "Wild Rose". Gesattelte Stute vor Portal. Öl/Holz. 39 x 48 cm. R ...[more]

Willy P. Ahrweiler. 1905 - 1987. War in Düsseldorf tätig. Sign. Fuchsjagd in herbstlicher Landschaft. Öl/Lwd. 71 x 80 cm. R ...[more]

Jutta Amsel. Geb. 1937 in Scheidegg. Monogr. und (19)85 dat. Abstrakte Komposition. Tempera/Holz. 74 x 100 cm. R ...[more]

Jutta Amsel. Geb. 1937 in Scheidegg. Monogr. und (19)86 dat. Abstrakte Komposition. Tempera/Malplatte. 72 x 99 cm. R ...[more]

Jutta Amsel. Geb. 1937 in Scheidegg. Abstrakte Komposition in Rosé. Collage/Mischtechnik. 37 x 37 cm. Gl.u.R ...[more]

Annapia Antonini. Geb. 1942 in Luzern. Handsign. und bet. "Le Plantin". Farbradierung, numm. Ex. 135/150. Bl. 41,5 x 33 cm ...[more]

Georg Arnold-Graboné. 1896 Gerabronn - 1981 Buchhof bei Starnberg. Sign. Rs. bet. "Abend a. d. Unter Elbe". Öl/Lwd. 60 x 80 cm. R ...[more]

Ulf Rustan Badendiek. Geb. 1942 in Posen. Handsign. und 1972 dat. Radierung, numm. Ex. 33/50. Bl. 38,5 x 48 cm ...[more]

Balinesischer Maler des 20. Jh. Sign. D.W. Alit. und Ortsbez. Siangan. Arbeit in den Reisfeldern. Feder und Aquarell. 25,5 x 39 cm. R ...[more]

Baselitz: Kunstpostkarte mit Signatur Baselitz. 14 x 10 cm. Gl.u.R ...[more]

Hans Bellmer. 1902 Katowice - 1975 Paris. Handsign. Radierung, bez. "e.a." Bl. 30 x 38 cm ...[more]

Jenö Benedek. 1906 Kecskemét - 1987 Budapest. Sign. Flusslandschaft mit Figurenstaffage. Öl/Ktn. 59,5 x 80 cm. R ...[more]

Jenö Benedek. 1906 Kecskemét - 1987 Budapest. Sign. Rs. bet. "Oktober". Uferstück mit Figuren. Öl/Ktn. 39,5 x 59,5 cm. R ...[more]

Max Bergmann. 1884 Fürstenberg - 1955 Haimhausen. Sign. Portrait eines Mädchens mit Zöpfen. Tusche/Pap. 38 x 29 cm. Gl.u.R ...[more]

Antal Berkes. 1873 - Budapest - 1938. War in Budapest und München tätig. Sign. Abendliche Flusslandschaft. Öl/Lwd. 38 x 45 cm. R ...[more]

Wilhelm Beuermann. 1937 Berlin - 2006 Hannover. Sign. und (19)81 dat. Architekturansicht. Kol. Federzeichnung. 24 x 35 cm. Gl.u.R ...[more]

Wilhelm Beuermann. 1937 Berlin - 2006 Hannover. Sign. und (19)83 dat. Rs. bet. "Markt am Hafen Tanger". Öl/Lwd. 50 x 40 cm. R ...[more]

Wilhelm Beuermann. 1937 Berlin - 2006 Hannover. Handsign. Skulpturen. Farblithographie, numm. Ex. 51/90. Bildgr. 45,5 x 34,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Anton Bleichsteiner. 1879 Graz - 1963 Wien. Sign. Küstenlandschaft im sonnigen Licht. Öl/Lwd. 45 x 65 cm ...[more]

Hein Bohlen. Geb. 1946 in Oldenburg. Sign. und 1979 dat. Bet. "Energiemaschine L". Aquarell. 28 x 25 cm ...[more]

Hein Bohlen. Geb. 1946 in Oldenburg. Sign. und 1980 dat. Bet. "Meilenstein II". Aquarell. 29 x 25 cm ...[more]

Hein Bohlen. Geb. 1946 in Oldenburg. Sign. und 1980 dat. Bet. "Meilenstein I". Aquarell. 29 x 25 cm ...[more]

C. Brückner. Maler 1. Hälfte 20. Jh. Sign. Stilleben mit Orchideen und Papagei. Öl/Ktn. 40 x 30 cm. R ...[more]

Adrian Buba. Geb. 1953 in Caransebes (Rumänien). Sign. und (19)81 dat. Weiblicher Akt. Öl/Lwd. 39,5 x 30 cm ...[more]

Heinrich Bühler. 1893 Landau/Pfalz - 1986 Karlsruhe. Sign. und (19)22 dat. Stilleben mit Blumen und Äpfeln. Öl/Lwd. 72 x 54 cm. R ...[more]

Uschi Burger-Precht. Sign. und 1993 dat. Bet. "Bräutigam". Farbige Photographie, numm. Ex. 6/10. 32,5 x 25 cm. Gl.u.R ...[more]

Uschi Burger-Precht. Sign. und 1993 dat. Bet. "Der Durchblick". Farbige Photographie, numm. Ex. 1/10. 25,5 x 32,5 cm. Gl.u.R ...[more]

  • 1773 Los(e)