Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1-316)

  • (Lose: 317-1076)

  • (Lose: 1077-1373)

  • (Lose: 1374-1771)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8382 93020

1773 Los(e)

  • 1773 Los(e)

Los 241

Reversnadel.

Reversnadel. Paradiesvogel aus Koralle. 19. Jh. ...[more]

Oktopus-Brosche, auch als Anhänger zu tragen. Verschiedenfarbige Saphire und Perlen. Silberfassung mit Teilvergoldung. H 5 cm ...[more]

Goldenes Collier mit Diamanten, ca. 1,20 ct. Fassung 14 ct. GG. L 42,5 cm. 30 g ...[more]

Los 244

Reversnadel.

Reversnadel. Rosette. Eingeschliffene Rubine, Diamantrosen, Perle und GG. Um 1900 ...[more]

Flamingo-Brosche, auch als Anhänger zu tragen. Großer Rubincabochon (behandelt) und weiße Zirkone in vergoldeter Silberfassung. H 8 cm ...[more]

Goldene Reversnadel. Halbkugel mit Sternen. Anf. 20. Jh. ...[more]

Silberner Anhänger. Perle, Karneol und silberner Diskus. H 3,5 cm ...[more]

Los 248

Amethystbrosche

Amethystbrosche mit Flussperlen. Fassung 14 ct. GG. Um 1900. L 3,5 cm ...[more]

Los 249

Reversnadel.

Reversnadel. Perlmutt mit Türkis. Anf. 20. Jh. ...[more]

Los 251

Anstecknadel.

Anstecknadel. Amethyst und kleine Orientperlen. 19. Jh. ...[more]

Diamantherz mit Taube, Anhänger. Diamanten in Pavé-Fassung in Silber und 18 ct. GG. Dazu Ankerkette in 18 ct. GG, L 40 cm ...[more]

Goldene Jugendstil-Anstecknadel mit kleinen Perlen und Rubin. Um 1900 ...[more]

Silberner Anhänger. Filigrane Kugel mit facettierter Bergkristallscheibe. H 3 cm ...[more]

Los 255

Reversnadel.

Reversnadel. Römische Münze mit Widmungsgravur. Silber und GG ...[more]

Labradoritkette. Flache, diskusförmig und facettiert geschliffene Labradorite in Vermeilfassung. L 86 cm ...[more]

Goldenes Medaillon in Herzform. Altschliffbrillant ca. 0,80 ct. Feines ligiertes Monogramm "KR". 14 ct. GG. 11,8 g. Um 1900. H 4,5 cm ...[more]

Feines goldenes Gliederarmband. 14 ct. GG und WG mit zwei Saphircabochons. 8,7 g. L 19 cm ...[more]

Los 259

Reversnadel.

Reversnadel. Hand in Rüstung. Silber und GG. 2. H. 19. Jh. ...[more]

Los 260

Diamantring.

Diamantring. Altschliffbrillanten in Blütenform, ca. 1,10 ct. Fassung Silber und RG. Ende 19. Jh. ...[more]

Labradoritkette. Flache, diskusförmig und facettiert geschliffene Labradorite in Vermeilfassung. L 90 cm ...[more]

Silberner Anhänger. Filigran belötete Silberkugel mit Bandachat. H 4,5 cm ...[more]

Los 263

Opalring.

Opalring. Ovaler Opal in Kordelfassung, 14 ct. GG ...[more]

Los 264

Reversnadel.

Reversnadel. In Knotenform beschnitzte Koralle. 2. H. 19. Jh. ...[more]

Paar Jade-Pendeloques. Fächerblattförmige grüne Jade mit Reliefschnitzerei. Platinfassung mit kleinen Diamanten. Steckbrisur. Um 1900 ...[more]

Grünachatkette. Runde, diskusförmig und facettiert geschliffene grüne Achate in Vermeilfassung. L 86 cm ...[more]

Los 269

Reversnadel.

Reversnadel. Astförmig beschnitzte Koralle. 2. H. 19. Jh. ...[more]

Silberner Anhänger. Zierbelötete Kugel und flache goldfarbene Perle. H 3,5 cm ...[more]

Zweireihiges Akoya-Perlencollier. Choker, Perlen Ø 7 mm. Schloss mit Perlen und ca. 0,32 ct. Brillanten in 18 ct. WG-Fassung. L 37 cm ...[more]

Los 272

Türkisring.

Türkisring. Quer gefasster ovaler Türkis. Fassung 14 ct. Roségold. Um 1920-30 ...[more]

Lapislazuli-Kette. Runde, diskusförmig geschliffene, facettierte Lapislazulis in Silberfassung. L 86 cm ...[more]

Römischer Schlüsselring. Bronze mit grüner Patina. 2.-3. Jh. n.Chr. ...[more]

Akoya-Zuchtperlenkette in Verlaufform, Perlen Ø 8 mm - 4,5 mm. Schloss 14 ct. GG. L 46 cm ...[more]

Ovale Meissener Porzellanbrosche mit polychromer Blütenmalerei. Fassung 14 ct. GG. L 6 cm ...[more]

Los 277

Türkiskette.

Türkiskette. Runde, diskusförmig geschliffene und facettierte Türkise in Vermeilfassung. L 82 cm ...[more]

Los 278

Reversnadel.

Reversnadel. Seil in Brezelform. GG. Ende 19. Jh. ...[more]

Paar Pendeloques. Amethyste und Zirkone, zus. ca. 6,10 ct. Aushängbare Perlen. Vermeilfassung mit Steckbrisur ...[more]

Feine bunte Steinkette mit Silber- und Emailkugeln. Jaspis, Lapislazuli, Malachit, Unakit etc. Endlos geknüpft, L 96 cm ...[more]

Paar Brillantohrstecker. Brillanten ca. 0,90 ct. GG-Fassung ...[more]

Los 282

Reversnadel.

Reversnadel. Malachit und Diamantrosen, GG. Um 1900 ...[more]

Los 283

Mondsteinkette.

Mondsteinkette. Runde und ovale Mondsteine in Silberfassung. L 52 cm ...[more]

Paar Pendeloques. Granat, grüner Amethyst, Citrin und Blautopas. Vermeilfassung (Silber vergoldet) mit Steckbrisur ...[more]

Lange Türkis-/Korallenkette mit Perlen und Lapislazuli. GG-Schloss mit Koralle. L 102 cm ...[more]

Los 286

Phantasiekette.

Phantasiekette. Chalcedone, Grünachate, Jaspis, Hämatite, rosa Turmaline und Perlen. Endlos geknüpft, L 84 cm ...[more]

Los 287

Reversnadel.

Reversnadel. Rosette. Diamanten, Silber und GG. 2. H. 19. Jh. ...[more]

Los 288

Achatkette.

Achatkette. Runde, diskusförmig facettierte, weiße Achate in Vermeilfassung (Silber vergoldet). L 90 cm ...[more]

Los 289

Entenbrosche.

Entenbrosche. Amethyste, Peridots und Rubine, zus. ca. 3,90 ct. Teils geschwärzte Silberfassung. L 4,6 cm ...[more]

Feine Perlenkette mit Rubinkugeln. Endlos geknüpft, L 84 cm ...[more]

Paar Brillantohrstecker. Brillanten ca. 0,25 ct. GG-Fassung ...[more]

Los 293

Achatkette.

Achatkette. Runde, diskusförmig facettierte, weiße Achate (ein Stein fehlt) in Vermeilfassung (Silber vergoldet). L 90 cm ...[more]

Süßwasser-Zuchtperlenkette. Endlos geknüft, L 92 cm ...[more]

Los 296

Brillantring.

Brillantring. Brillanten ca. 0,37 ct. Fassung 14 ct. GG und WG ...[more]

Los 297

Achatkette.

Zuchtperlenkette mit Onyx und Korallen. Endlos geknüpft, L 78 cm ...[more]

Los 299

Collier.

Collier. Flache Süßwasserperlen in Vermeilfassung. L 90 cm ...[more]

Los 300

Froschring.

Froschring. Diopside und Achataugen. Vermeilfassung (Silber vergoldet) ...[more]

  • 1773 Los(e)