Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

1889 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1889 Los(e)

Los 841

Gewichtsatz

Gewichtsatz im Renaissance-Stil. Komplett. Bronze. 20. Jh. Ø 8 cm ...[more]

Kupferne Puddingform mit Deckel und Tragebügel. H 23 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Großes Tablett. Metall bemalt. Südrussland/Kaukasus. 47,5 x 65 cm ...[more]

Los 844

Zahnarztkasten

Versilbertes Fischbesteck mit Monogramm "B". Sechs Fischmesser und sechs Fischgabeln. WMF ...[more]

Versilbertes Dessert-/Frühstücksbesteck für sechs Personen. Sechs Messer, sechs Löffel und sechs Gabeln. Christofle, Dekor "Perles" ...[more]

Zigarettenbehälter mit Spieluhr. Hexagonal facettiertes Aufsatz-Holzgehäuse mit Lackbemalung. 1. H. 20. Jh. H 20,5 cm ...[more]

Zigarettenspitze in Form einer Türkenkopfpfeife. Metall versilbert, anhängend osmanische Münze. 19. Jh. L 12,5 cm ...[more]

Silberne Zigarettenspitze. 1920-er Jahre. L 14 cm ...[more]

Zigarettenspitze. Filigrane Silberarbeit mit Bernsteinmundstück. Um 1900. L 11 cm ...[more]

Ungewöhnliche Kupferform in Kartuschenform, innen verzinnt. Ø 26 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Eiserne Ofenplatte. Aeskulap-Schlange mit Schale und Voluten. 20. Jh. 45 x 36 cm ...[more]

Kupferne Wasserkanne mit Deckel und Klapphenkel. 19. Jh. H 32 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]

Biedermeier-Abendtasche. Leder mit Goldprägung und breiter floraler Stickereibordüre. Mitte 19. Jh. H 22 cm ...[more]

Kupferne Backform, innen Reste von Zinn. Ø 25 cm ...[more]

Los 859

Brillenetui

Brillenetui aus Messing. 19. Jh. L 13 cm ...[more]

Kleiner Briefbeschwerer. Buntes Mosaik mit Blüten. Italien, um 1900. L 7 cm ...[more]

Münchner-Kindl-Bierkrug. Keramik bemalt. Um 1900. H 21,5 cm ...[more]

Los 862

Wandkreuz.

Wandkreuz. Gefasster Korpus (Dreinageltypus). 19. Jh. H 93 cm ...[more]

Los 863

Lorgnon.

Lorgnon. Sterlingsilberfassung. Art Déco, um 1910. Dazu geprägtes Lederetui ...[more]

Sammlung von sechs Auszeichnungen bzw. Abzeichen aus der NS-Zeit. Gl.u.R ...[more]

Schuco Oldtimer Mercedes Simplex anno 1902, Nr. 1229. In Originalverpackung. L 19 cm ...[more]

Schuco Oldtimer Mercer Typ 35 J, 1913, Nr. 1225. L 19 cm ...[more]

Schuco Oldtimer Ford Coupé T 1917, Nr. 1227. L 16 cm ...[more]

Rodenstock-Operngucker adar 3x. Im Originaletui ...[more]

Vier Handtücher mit Monogramm "POeG". Halbleinen. Anf. 20. Jh. Ca. 120 x 55 cm ...[more]

Kleines Kissen mit Monogramm "EOe" (Babykissen?). Batist. Anf. 20. Jh. 23 x 27 cm, mit Volant 29 x 38 cm ...[more]

Zwei div. Einknöpflaken für Kinder. Feinleinen. Ein Laken mit Monogr. "Oe" (160 x 108 cm); ein Laken mit Gänseliesel (130 x 67 cm) ...[more]

Sieben Handtücher. Halbleinen mit Streifenmuster. Anf. 20. Jh. 85 x 48 cm ...[more]

Los 874

Stoffbahn.

Stoffbahn. Damast mit Blumenmuster. 1930er Jahre. Ca. 720 x 125 cm. Passend zu folgenden acht Nummern ...[more]

Los 875

Stoffbahn.

Stoffbahn. Damast mit Blumenmuster. 1930er Jahre. Ca. 720 x 125 cm. Passend zu voriger und folgenden sieben Nummern ...[more]

Los 876

Stoffbahn.

Stoffbahn. Damast mit Blumenmuster. 1930er Jahre. Ca. 720 x 125 cm. Passend zu vorigen und folgenden sechs Nummern ...[more]

Los 877

Stoffbahn.

Stoffbahn. Damast mit Blumenmuster. 1930er Jahre. Ca. 720 x 125 cm. Passend zu vorigen und folgenden fünf Nummern ...[more]

Los 878

Stoffbahn.

Stoffbahn. Damast mit Blumenmuster. 1930er Jahre. Ca. 720 x 125 cm. Passend zu vorigen und folgenden vier Nummern ...[more]

Los 879

Stoffbahn.

Stoffbahn. Damast mit Blumenmuster. 1930er Jahre. Ca. 720 x 125 cm. Passend zu vorigen und folgenden drei Nummern ...[more]

Los 880

Stoffbahn.

Stoffbahn. Damast mit Blumenmuster. 1930er Jahre. Ca. 720 x 125 cm. Passend zu vorigen und folgenden zwei Nummern ...[more]

Los 881

Stoffbahn.

Stoffbahn. Damast mit Blumenmuster. 1930er Jahre. Ca. 720 x 125 cm. Passend zu vorigen und folgender Nummer ...[more]

Los 882

Stoffbahn.

Stoffbahn. Damast mit Blumenmuster. 1930er Jahre. Ca. 740 x 125 cm. Passend zu vorigen acht Nummern ...[more]

Zwölf Handtücher mit Monogramm "POe". Leinen mit Streifenmuster. Anf. 20. Jh. Ca. 100 x 45 cm ...[more]

Großes Tischtuch mit Monogramm "POe". Leinen mit polychromem Punktmuster. Hohlsaum. 1920-er Jahre. 185 x 168 cm ...[more]

Großes Tischtuch mit Monogramm "POe". Leinendamast. Anf. 20. Jh. 270 x 180 ...[more]

Vier Mundtücher. Leinendamast mit Blütenmuster. 1920-er Jahre. 58 x 61 cm ...[more]

Los 888

Stoffbahn.

Stoffbahn. Damast mit Blumenmuster. 1930er Jahre. Ca. 650 x 128 cm ...[more]

Quadratisches Tischtuch mit Monogramm "HM" / "MH". Leinendamast mit schmalem Hohlsaum. Muster aus Rispenblüten. Um 1920. 158 x 158 cm ...[more]

Acht Handtücher mit Monogramm "POe". Leinen mit Streifenmuster. Anf. 20. Jh. Ca. 110 x 44 cm ...[more]

Los 893

Stoffbahn.

Stoffbahn. Damast mit Blumenmuster. 1930er Jahre. Ca. 640 x 128 cm ...[more]

Los 894

Tischtuch.

Vier große Mundtücher mit Monogramm "CJ". Leinendamast mit Schachbrettmuster. Um 1890. 70 x 64 cm ...[more]

Neun Handtücher. Leinendamast mit Blumen- und Punktmuster. Anf. 20. Jh. Ca. 95 x 50 cm ...[more]

Zwei Handtücher. Leinendamast mit unterschiedlichen Motiven. 1920-er Jahre. Ca. 108 x 58 cm ...[more]

  • 1889 Los(e)