Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

1889 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1889 Los(e)

Parth. Maler des 20. Jh. Sign. Rs. bez. "Lulu Ke Ankergasse". Junge Frau mit Likörflasche und Kind. Öl/Lwd. 54 x 74 cm. R ...[more]

Luciano Pasquini. Geb. 1943. Sign. Rs. sign., 1989 dat. und bet. "Fiori Di Campo". Öl/Lwd. 50 x 40 cm. R ...[more]

Max Pechstein. 1881 Zwickau - 1955 Berlin. Handsign. und 1947 dat. Nacktes Paar. Lithographie. 29 x 41 cm. Gl.u.R ...[more]

Aroldo Pignattari. 1913 Bomporto - 1999 Riva del Garda. Sign. und (19)81 dat. Figuren am Strand. Öl/Ktn. 19 x 28,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Cornelis van Poelenburgh. 1594/95 - Utrecht - 1667. Umkreis. Badende Mädchen in südlicher Ruinenlandschaft. Öl/Kupfer. 23,5 x 30,5 cm. R ...[more]

Portraitist des 19. Jh. Portrait einer jungen Frau im schwarzen Taftkleid. Öl/Lwd. auf Holz. 127 x 79 cm. R ...[more]

Porzellanmaler Ende 19. Jh. Junges Mädchen mit Krug, als römische Vestalin vor Grottenhintergrund. Öl/Porzellan. 30,5 x 15 cm. R ...[more]

Willy Röscheisen. 1906 - Dortmund - 1972. Im Druck monogr. und (19)56 dat. La belle et la bête. Lithographie. Bl. 53 x 78,5 cm ...[more]

Willy Röscheisen. 1906 - Dortmund - 1972. Handsign. und 1965 dat. Pan. Lithographie, numm. Ex. 1/40. Bl. 52,5 x 78 cm ...[more]

Russischer Maler des 20. Kyrillisch sign. (Rs. Klebezettel "Zoya Luckewitsch"). Zwei weibliche Akte. Öl/Lwd. 100 x 99 cm. R ...[more]

Russischer Maler des 20. Jh. Undeutlich sign. Ansicht in St. Petersburg. Aquarell/Mischtechnik. 47 x 40 cm. Gl.u.R ...[more]

Hubert Sattler. 1817 - Wien - 1904. Monogr. Blick auf Chillon und den Genfer See. Öl/Ktn. 18 x 26 cm. R ...[more]

Hubert Sattler. 1817 - Wien - 1904. Blick von der Höhe auf Ragaz und Gebirgspanorama. Öl/Ktn. 22 x 29 cm. R ...[more]

Karl Schellnast. 1892 Baden bei Wien - 1968. Sign. und (19)46 dat. Stilleben mit Frühlingsblumenstrauß in Glasvase. Öl/Ktn. 41 x 35 cm ...[more]

Schneider. Maler 1. Hälfte 20. Jh. Sign. Zahlreiche Schiffe im Hafen. Kohle. 29,5 x 40 cm. Gl.u.R ...[more]

Leo Schobinger. 1897 Kressbronn - 1985 Sindelfingen. Erntelandschaft mit Weizengarben. Öl/Lwd. 75,5 x 96 cm. R ...[more]

Los 1422

F. Smith.

F. Smith. Sign. und 1897 dat. Napoleons Rückzug im russischen Winter. Öl/Lwd. 55 x 76 cm. R ...[more]

Los 1426

v. Straszewski.

v. Straszewski. Sign. und 1912 dat. Ziege am Waldrand. Mischtechnik/Pap. 20 x 24,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Bernardo Strozzi. 1581 Genua - 1644 Venedig. Umkreis. Drei junge Mädchen verprügeln einen jungen Mann. Öl/Lwd. 13 x 19,5 cm. R ...[more]

Sturm. Maler des 20. Jh. Sign. Mediterranes Städtchen in Ligurien oder der Provence. Öl/Ktn. 61 x 86 cm. R ...[more]

Süddeutsch, um 1700. Krönung der Maria durch die Dreifaltigkeit. Öl/Lwd. 62,5 x 84 cm. R ...[more]

Süddeutsch/alpenländisch, 18. Jh. Heilige Familie auf der Flucht; ein Engel streut Blüten. Öl/Lwd. 52 x 44 cm. R ...[more]

Augustin Terwesten. 1649 Den Haag - 1711 Berlin. Zugeschr. Venus beweint den Tod des Adonis. Öl/Lwd. 72 x 55 cm. R ...[more]

Unbekannter Künstler 2. Hälfte 20. Jh. Undeutlich sign. Keine Feier ohne Geier. Tempera/Pap. 69 x 46,5 cm. Gl.u.R ...[more]

  • 1889 Los(e)