Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

1889 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1889 Los(e)

Alpenländischer Maler um 1800 - 1. Hälfte 19. Jh. Golgatha, nach bekannter Vorlage. Öl/Lwd. 46 x 62 cm. R ...[more]

Georg Arnold-Graboné. 1896 München - 1982 Buchhof bei Starnberg. Sign. Rs. bet. "Im Tennengebirge". Öl/Lwd. 70 x 80 cm ...[more]

Josefine Batke-Koller. 1897 - Wien - 1967. War Schülerin von Kurzweil und Jungwirth. Sign. Lupinen. Öl/Pap. 23,5 x 18 cm. Gl.u.R ...[more]

Hélène de Beauvoir. 1910 Paris - 2001 Goxwiller. Sign. Rs. Namensstempel. Abstrakt dynamische Schilderung. Öl/Ktn. 45,5 x 54,5 cm. R ...[more]

Antal Berkes. 1873 - Budapest - 1938. War in Budapest und München tätig. Sign. Abendliche Flusslandschaft. Öl/Lwd. 38 x 45 cm. R ...[more]

Tiziano Bertacco. Geb. 1951. Sign. Rs. sign. und bet. "African Woman". Portrait einer Afrikanerin. Öl/Lwd. 90 x 70 cm ...[more]

Tiziano Bertacco. Geb. 1951. Sign. Rs. sign. und bet. "Ethnic Warrior". Portrait eines Afrikaners. Öl/Lwd. 90 x 70 cm ...[more]

Tiziano Bertacco. Geb. 1951. Sign. Rs. sign. und bet. "Indios Tribe". Portrait einer Südamerikanerin. Öl/Lwd. 90 x 70 cm ...[more]

J. Berthet. Französischer Maler des 20. Jh. Sign. Schweizer Seenlandschaft (Lago Maggiore?). Aquarell. 34 x 54 cm. Gl.u.R ...[more]

Los 1222

Blauer Reiter.

A. Boode. Maler Ende 19. Jh. Sign. Niederländische Kanalansicht mit Architektur, Personenstaffage und Booten. Öl/Lwd. 31 x 37 cm. R ...[more]

Heino Breilmann. 1921 Sterkrade - 2001 Rheinmünster-Schwarzach. Sign. Frauen. Öl/Lwd. 50 x 100 cm. R ...[more]

Bruno Bruni. Geb. 1935 in Gradara. Sign. und (19)53 dat. Ohne Titel. Mischtechnik. 69 x 56 cm ...[more]

Hans Heinrich Bummerstedt. 1883 Settenbeck - 1952 München-Pasing. Sign. Rs. bet. "Stummer Schrei 1914". Öl/Lwd. 68 x 54 cm ...[more]

Igor Chevtsov. Geb. 1963. Studierte in St. Petersburg. Sign. Blick in einen Hafen mit zahlreichen Segelbooten. Öl/Ktn. 17 x 30 cm. R ...[more]

Eduardo Chillida. 1924 - San Sebastian - 2002. Handsign. Continuation I. Aquatinta-Radierung 1966, numm. Ex. 50/50. Pl. 14,4 x 20,8 cm ...[more]

Marcel Cramoysan. 1915 Étretat - 2007. Sign. und Ortsbez. Siguenza. Blick auf die spanische Kleinstadt. Aquarell. 31 x 43 cm. Gl.u.R ...[more]

Erzsébet Cságoly. 1929 Pápa - 1992 Budapest. Sign. Dorfstraße. Mischtechnik. 29 x 44 cm. Gl.u.R ...[more]

Csato. Maler des 20. Jh. Sign. Gesichter und weibliche Akte. Aquarell. 40,5 x 31 cm. Gl.u.R ...[more]

Deutsch/niederländisch, Anf. 17. Jh., nach einer Komposition von Francesco Bassano (1549-1592). Beweinung Christi. Öl/Lwd. 67 x 70 cm ...[more]

Los 1237

Deutsch, 17. Jh.

Deutsch, 17. Jh. Herold einer deutschen Stadt in Uniform mit Zepter. Stadthintergrund. Öl/Lwd. 30 x 23,5 cm. R ...[more]

Los 1238

Deutsch, 18. Jh.

Los 1239

Deutsch, 18. Jh.

Deutsch, 18. Jh. Landschaft mit Reisenden und Soldat am Brunnen. Öl/Lwd. 87 x 67,5 cm. R ...[more]

Deutscher Maler um 1820. Maria mit dem Kind vor südlicher Landschaft. Öl/Lwd. 84 x 60 cm. R ...[more]

Karl Digel 1905 Betzingen - 1974 Reutlingen. Sign. Rs. bet. "Distelfalter an Kratzdistel". Öl/Lwd. auf Holz. 25,5 x 20,5 cm. R ...[more]

Simon Dittrich. Geb. 1940 in Teplitz-Schönau. Handsign. und (19)79 dat. Der Kaiser von China. Radierung. Pl. 39,3 x 31 cm. Gl.u.R ...[more]

Simon Dittrich. Geb. 1940 in Teplitz-Schönau. Handsign. und (19)79 dat. Der Samurai. Radierung. Pl. 39 x 31 cm. Gl.u.R ...[more]

Otto Ditscher. 1903 - Neuhofen (Pfalz) - 1987. Auf dem Keilrahmen bez. sowie bet. "Jazz Darbietung". Öl/Lwd. 40,5 x 55,5 cm. R ...[more]

  • 1889 Los(e)