- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (51)
- Asiatica (157)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (26)
- Dosen und Vitrinenobjekte (28)
- Fayencen und Steinzeug (9)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (269)
- Glas (37)
- Jugendstil und Art Déco (21)
- Kunsthandwerk (32)
- Miniaturen (9)
- Möbel (57)
- Modernes Mobiliar, Design (72)
- Netsuke und Inros (255)
- Porzellan (374)
- Schmuck und Juwelen (191)
- Silber (97)
- Textilien (91)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (26)
- Varia (76)
- Waffen (11)
- Collectables (518)
- Asian Art (412)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (194)
- Jewellery (191)
- Prints (107)
- Silver & Silver-plated items (97)
- Fine Art & Antiques (93)
- Carpets & Rugs (91)
- Furniture (57)
- Glassware (37)
- Sculpture (26)
- Clocks, Watches & Jewellery (24)
- Watercolours (19)
- Arms, Armour & Militaria (11)
- Ceramics (9)
- Scientific Instruments (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Nur Massenlose anzeigen
1889 Los(e)/Seite
Runde Platte.
Paar Schälchen
Paar Schälchen mit Blütenbouquets und Goldrand. KPM Berlin. Ø 10 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Zwölf Dessertteller.
Zwölf Dessertteller. Rosa und golden staffierter Rand. KPM Berlin. Ø 18 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Balustervase
Balustervase mit Goldbemalung. KPM Berlin. H 20,5 cm, Ø 16,5 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Balustervase.
Balustervase. Horizontal gerillter Hals. Seladonglasur. Goldrand. KPM Berlin. H 20 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Schlanke Vase.
Schlanke Vase. Bemalung mit Rosenblüten. Goldrand. KPM Berlin. H 25 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Walzenförmige Vase
Walzenförmige Vase mit engem Hals. Kolibris und Kirschblütenzweig. KPM Berlin. H 16 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Kleine Vase.
Kleine Vase. Polychromes Blütenbouquet. KPM Berlin. H 14,5 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Navettförmige Vase.
Navettförmige Vase. Rostrote Felder und schwarz-goldene Bemalung auf Weiß. KPM Berlin. H 21 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Balustervase.
Balustervase. Gelber Fond, am Hals blau und golden staffiert. KPM Berlin. H 29,5 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Balustervase.
Balustervase. Hals mit horizontalen Rillen. Goldstaffage und gelber Fond. KPM Berlin. H 20 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Balusterförmige Vase.
Balusterförmige Vase. Taubenblau und Goldränder. KPM Berlin. H 26 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Balustervase.
Balustervase. Polychrome Blütenmalerei. Goldrand. KPM Berlin. H 26 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Blumenvase.
Blumenvase. Blütenmalerei und Goldstaffage. KPM Berlin. H 14,5 cm, Ø 9,5 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Balustervase.
Balustervase. Vierpassig gegliederter Fuß. Kobaltblau und Gold. KPM Berlin. H 20 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Tête à tête.
Moccatasse
Moccatasse mit Untertasse. Reliefierte vergoldete Girlanden. KPM Berlin. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Vier Teller.
Vier Teller. Auf der Fahne teils reliefiert und vergoldet. KPM Berlin. Ø 20 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Drei Moccatassen
Drei Moccatassen mit Untertassen. Zwei Tassen mit roten Rosen, eine mit Stiefmütterchen. KPM Berlin. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Runder Korb
Drei div. Schälchen.
Drei div. Schälchen. Mittig figurales Biskuitrelief. KPM Berlin. Ø 13 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Deckeltasse
Tafelaufsatz
Balustervase.
Balustervase. Gelber Fond. Goldene Weinlaubkante. KPM Berlin. H 14,5 cm, Ø 13 cm ...[more]
Kleine Vase.
Kleine Vase. Windenblüten und Hummeln. KPM Berlin. H 10 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Fischförmiges Schälchen
Fischförmiges Schälchen mit Goldstaffage. KPM Berlin. L 13 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Konvolut:
Anbietschale
Ovale Bonbonnière.
Ovale Bonbonnière. Großer floraler Nodus. Weiß und golden staffiert. KPM Berlin. L 16 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Rundes Schälchen.
Rundes Schälchen. Windenblüten. KPM Berlin. Ø 14 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Speiseservice.
Teekanne.
Teekanne. Gelber Fond und Goldstaffage. KPM Berlin. L 25,5 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Ovale Rocaillenschale.
Ovale Rocaillenschale. Polychrome Bemalung mit Blüten. Goldstaffage. KPM Berlin. L 27,5 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Ovale Rocaillenschale.
Ovale Rocaillenschale.
Ovale Rocaillenschale.
Ovale Rocaillenschale.
Ovale Rocaillenschale. Polychrome Bemalung mit Wickenblüten. Goldstaffage. KPM Berlin. L 29 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Trompetenvase.
Trompetenvase. Polychromes Blütenbouquet. Goldrand. KPM Berlin. H 18,5 cm, Ø 19,5 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Quadratische Dose.
Quadratische Dose. Biskuitrelief "Alter Fritz". Goldstaffage. KPM Berlin. L 10,5 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Ovale Blumenschale
Ovale Vorlegeplatte.
Ovale Vorlegeplatte. Polychrome Blüten und Goldrand. KPM Berlin. L 30 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Große runde Schale.
Große runde Schale. Geschweifte crèmefarbene Fahne. Polychrome Blütenmalerei. KPM Berlin. Ø 30,5 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Rundes Tablett.
Rundes Tablett. Korallroter Fond. Am Rand Blütenkante im Art-Déco-Stil. KPM Berlin. Ø 25 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Kleine Balustervase.
Kleine Balustervase. Grauer Fond. KPM Berlin. H 10 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Hündchen.
Hündchen. Monochrom weiß. Modell Tommy Parzinger. KPM Berlin. L 8,5 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Hündchen.
Hündchen. Polychrom staffiert. Modell Tommy Parzinger. KPM Berlin. L 8,5 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Ovale Vase,
Ovale Vase, nach unten verjüngt. Blauer Fond mit Vogelmalerei. KPM Berlin. H 12 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Ovale kleine Vase.
Sechs Kerzenleuchter
Sechs Kerzenleuchter als Pendants. Weiß mit Goldstaffage. KPM Berlin. H 7 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Kerzenleuchter.
Kerzenleuchter. Polychrome Blütenkante. KPM Berlin. H 7 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Sechs Teller.
Große runde Schüssel.
Große runde Schüssel. Monochrom beige glasiert. KPM Berlin. Ø 37,5 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Runde Dose.
Runde Dose. Grüner Fond. Goldene Weinlaubranke. KPM Berlin. Ø 16 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Runde Schale.
Runde Schale. Grüner Fond und Goldmalerei mit Blütenbordüre. KPM Berlin. Ø 25 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Paar Wappenteller Berlin-Spandau. KPM Berlin. Ø 15 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Wappenteller Berlin.
Wappenteller Berlin. KPM Berlin. Ø 18,5 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Wandteller.
Wandteller. Bemalung mit Sommerblumenstrauß. KPM Berlin. Ø 24,5 cm. Aus der Sammlung Paul Zerbe, Berlin ...[more]
Serviceteile.
Serviceteile.
Serviceteile. Vier tiefe Teller Ø 22 cm, fünf flache Teller 24,5 cm, runde Schale Ø 26 cm. Monochrom weiß mit Goldrand. KPM Berlin. Ø ...[more]
1889 Los(e)/Seite