- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (51)
- Asiatica (157)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (26)
- Dosen und Vitrinenobjekte (28)
- Fayencen und Steinzeug (9)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (269)
- Glas (37)
- Jugendstil und Art Déco (21)
- Kunsthandwerk (32)
- Miniaturen (9)
- Möbel (57)
- Modernes Mobiliar, Design (72)
- Netsuke und Inros (255)
- Porzellan (374)
- Schmuck und Juwelen (191)
- Silber (97)
- Textilien (91)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (26)
- Varia (76)
- Waffen (11)
- Collectables (518)
- Asian Art (412)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (194)
- Jewellery (191)
- Prints (107)
- Silver & Silver-plated items (97)
- Fine Art & Antiques (93)
- Carpets & Rugs (91)
- Furniture (57)
- Glassware (37)
- Sculpture (26)
- Clocks, Watches & Jewellery (24)
- Watercolours (19)
- Arms, Armour & Militaria (11)
- Ceramics (9)
- Scientific Instruments (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Nur Massenlose anzeigen
1889 Los(e)/Seite
Gewichtsatz
Gewichtsatz im Renaissance-Stil. Komplett. Bronze. 20. Jh. Ø 8 cm ...[more]
Kupferne Puddingform
Kupferne Puddingform mit Deckel und Tragebügel. H 23 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Großes Tablett.
Großes Tablett. Metall bemalt. Südrussland/Kaukasus. 47,5 x 65 cm ...[more]
Zahnarztkasten
Versilbertes Fischbesteck mit Monogramm "B". Sechs Fischmesser und sechs Fischgabeln. WMF ...[more]
Versilbertes Dessert-/Frühstücksbesteck für sechs Personen. Sechs Messer, sechs Löffel und sechs Gabeln. Christofle, Dekor "Perles" ...[more]
Zigarettenbehälter mit Spieluhr.
Zigarettenbehälter mit Spieluhr. Hexagonal facettiertes Aufsatz-Holzgehäuse mit Lackbemalung. 1. H. 20. Jh. H 20,5 cm ...[more]
Zigarettenspitze in Form einer Türkenkopfpfeife. Metall versilbert, anhängend osmanische Münze. 19. Jh. L 12,5 cm ...[more]
Silberne Zigarettenspitze.
Silberne Zigarettenspitze. 1920-er Jahre. L 14 cm ...[more]
Zigarettenspitze.
Zigarettenspitze. Filigrane Silberarbeit mit Bernsteinmundstück. Um 1900. L 11 cm ...[more]
Ungewöhnliche Kupferform
Ungewöhnliche Kupferform in Kartuschenform, innen verzinnt. Ø 26 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
"Homöopatische Central-Apotheke
Eiserne Ofenplatte.
Eiserne Ofenplatte. Aeskulap-Schlange mit Schale und Voluten. 20. Jh. 45 x 36 cm ...[more]
Kupferne Wasserkanne
Kupferne Wasserkanne mit Deckel und Klapphenkel. 19. Jh. H 32 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Biedermeier-Abendtasche.
Biedermeier-Abendtasche. Leder mit Goldprägung und breiter floraler Stickereibordüre. Mitte 19. Jh. H 22 cm ...[more]
Kupferne Backform,
Kupferne Backform, innen Reste von Zinn. Ø 25 cm ...[more]
Kleiner Briefbeschwerer.
Kleiner Briefbeschwerer. Buntes Mosaik mit Blüten. Italien, um 1900. L 7 cm ...[more]
Münchner-Kindl-Bierkrug.
Münchner-Kindl-Bierkrug. Keramik bemalt. Um 1900. H 21,5 cm ...[more]
Wandkreuz.
Wandkreuz. Gefasster Korpus (Dreinageltypus). 19. Jh. H 93 cm ...[more]
Lorgnon.
Lorgnon. Sterlingsilberfassung. Art Déco, um 1910. Dazu geprägtes Lederetui ...[more]
Sammlung von sechs Auszeichnungen bzw. Abzeichen aus der NS-Zeit. Gl.u.R ...[more]
Schuco Oldtimer Mercedes Simplex
Schuco Oldtimer Mercedes Simplex anno 1902, Nr. 1229. In Originalverpackung. L 19 cm ...[more]
Schuco Oldtimer Mercer
Schuco Oldtimer Mercer Typ 35 J, 1913, Nr. 1225. L 19 cm ...[more]
Schuco Oldtimer Ford Coupé T
Schuco Oldtimer Ford Coupé T 1917, Nr. 1227. L 16 cm ...[more]
Rodenstock-Operngucker
Rodenstock-Operngucker adar 3x. Im Originaletui ...[more]
Vier Handtücher mit Monogramm "POeG". Halbleinen. Anf. 20. Jh. Ca. 120 x 55 cm ...[more]
Kleines Kissen mit Monogramm "EOe" (Babykissen?). Batist. Anf. 20. Jh. 23 x 27 cm, mit Volant 29 x 38 cm ...[more]
Zwei div. Einknöpflaken
Zwei div. Einknöpflaken für Kinder. Feinleinen. Ein Laken mit Monogr. "Oe" (160 x 108 cm); ein Laken mit Gänseliesel (130 x 67 cm) ...[more]
Sieben Handtücher.
Sieben Handtücher. Halbleinen mit Streifenmuster. Anf. 20. Jh. 85 x 48 cm ...[more]
Stoffbahn.
Stoffbahn. Damast mit Blumenmuster. 1930er Jahre. Ca. 720 x 125 cm. Passend zu folgenden acht Nummern ...[more]
Stoffbahn.
Stoffbahn. Damast mit Blumenmuster. 1930er Jahre. Ca. 720 x 125 cm. Passend zu voriger und folgenden sieben Nummern ...[more]
Stoffbahn.
Stoffbahn. Damast mit Blumenmuster. 1930er Jahre. Ca. 720 x 125 cm. Passend zu vorigen und folgenden sechs Nummern ...[more]
Stoffbahn.
Stoffbahn. Damast mit Blumenmuster. 1930er Jahre. Ca. 720 x 125 cm. Passend zu vorigen und folgenden fünf Nummern ...[more]
Stoffbahn.
Stoffbahn. Damast mit Blumenmuster. 1930er Jahre. Ca. 720 x 125 cm. Passend zu vorigen und folgenden vier Nummern ...[more]
Stoffbahn.
Stoffbahn. Damast mit Blumenmuster. 1930er Jahre. Ca. 720 x 125 cm. Passend zu vorigen und folgenden drei Nummern ...[more]
Stoffbahn.
Stoffbahn. Damast mit Blumenmuster. 1930er Jahre. Ca. 720 x 125 cm. Passend zu vorigen und folgenden zwei Nummern ...[more]
Stoffbahn.
Stoffbahn. Damast mit Blumenmuster. 1930er Jahre. Ca. 720 x 125 cm. Passend zu vorigen und folgender Nummer ...[more]
Stoffbahn.
Stoffbahn. Damast mit Blumenmuster. 1930er Jahre. Ca. 740 x 125 cm. Passend zu vorigen acht Nummern ...[more]
Zwölf Handtücher mit Monogramm "POe". Leinen mit Streifenmuster. Anf. 20. Jh. Ca. 100 x 45 cm ...[more]
Großes Tischtuch mit Monogramm "POe". Leinen mit polychromem Punktmuster. Hohlsaum. 1920-er Jahre. 185 x 168 cm ...[more]
Großes Tischtuch mit Monogramm "POe". Leinendamast. Anf. 20. Jh. 270 x 180 ...[more]
Vier Mundtücher.
Vier Mundtücher. Leinendamast mit Blütenmuster. 1920-er Jahre. 58 x 61 cm ...[more]
Jugendstil-Bankett-Tafeltuch.
Stoffbahn.
Stoffbahn. Damast mit Blumenmuster. 1930er Jahre. Ca. 650 x 128 cm ...[more]
Tischtuch mit Monogramm "LW".
Quadratisches Tischtuch mit Monogramm "HM" / "MH". Leinendamast mit schmalem Hohlsaum. Muster aus Rispenblüten. Um 1920. 158 x 158 cm ...[more]
Acht Handtücher mit Monogramm "POe". Leinen mit Streifenmuster. Anf. 20. Jh. Ca. 110 x 44 cm ...[more]
Stoffbahn.
Stoffbahn. Damast mit Blumenmuster. 1930er Jahre. Ca. 640 x 128 cm ...[more]
Tischtuch.
Vier große Mundtücher mit Monogramm "CJ". Leinendamast mit Schachbrettmuster. Um 1890. 70 x 64 cm ...[more]
Neun Handtücher.
Neun Handtücher. Leinendamast mit Blumen- und Punktmuster. Anf. 20. Jh. Ca. 95 x 50 cm ...[more]
Zwei Handtücher.
Zwei Handtücher. Leinendamast mit unterschiedlichen Motiven. 1920-er Jahre. Ca. 108 x 58 cm ...[more]
1889 Los(e)/Seite