Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

2475 Los(e)

Sortieren nach:

  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 2475 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Opalin-Henkelvase mit geschuppten Farbaufschmelzungen. H 24 cm ...[more]

Los 2162

Paperweight.

Paperweight. Bunte Millefiori-Reste auf beigem Fond. Ø 8 cm ...[more]

Venini-Vase in Fischform. Sign. und (19)97 dat. Blaugrünes Uranglas. H 21 cm ...[more]

Rosenthal-Vase in Rechteckform. Grüner Innenüberfang. Vertikal gerillt. H 15 cm ...[more]

Los 2165

Paperweight.

Paperweight. Dunkelrot überfangen und geschliffen. Ø 10,5 cm ...[more]

Los 2166

Paperweight.

Paperweight. Millefiori auf dunklem Sockel mit weißem Rand. Ø 9 cm ...[more]

Saint-Louis-Paperweight. Sign. und 1982 dat. Latticinosockel, darauf Erdbeeren. Optisch geschliffen. Ø 7,5 cm ...[more]

Venini-Vase in Fischform. Sign. und (19)95 dat. Farbloses Glas mit blaugrüner Lasur. H 17 cm ...[more]

Los 2169

Balustervase.

Balustervase. Weißer Innenüberfang mit polychromen Schlieren. H 18,5 cm ...[more]

Los 2170

Paperweight.

Paperweight. "Zum 22. (44?) Geburtstag LH". Ø 8,5 cm ...[more]

Bombierte Glasvase in Violett-Tönen mit Landschaftsdekor. H 17 cm ...[more]

Großes Paperweight. Silberfarbener Frauenkopf im Profil. Rotbrauner Sockel. Ø 10,5 cm ...[more]

Los 2173

Moderne Vase.

Moderne Vase. Balusterform. Roter Innenüberfang. Außen irisierend geätzt. Japan? Ende 20. Jh. H 30 cm ...[more]

Paar Venini-Vasen. Sign. und (19)93 bzw. (19)95 dat. Eine brombeerfarben, eine weiß. H ca. 13 cm ...[more]

Los 2175

Paperweight.

Paperweight. Bunter Sockel, darauf "Emilie Thirion" auf Kobaltfond. Ø 9 cm ...[more]

Schälchen und Väschen mit Landschaftsdekor. Schälchen L 9,5 cm, Väschen H 7,5 cm ...[more]

Los 2177

Venini-Schale.

Venini-Schale. Sign. und (19)92 dat. Außen brombeerfarben, innen weiß, schwarzer Fuß. Ø 19,5 cm ...[more]

Los 2178

Paperweight.

Paperweight. Grüngelber Sockel mit Spiralband in Blau, Weiß und Rot. Ø 9 cm ...[more]

Große Trichtervase. Weiße Spiraleinschmelzung und Kupferstaub. Venedig, 1950-er Jahre. H 29,5 cm ...[more]

Los 2180

Paperweight.

Paperweight. Stiefmütterchenblüte. Sternbodenschliff. Ø 7 cm ...[more]

Große Salviati-Vase. Klebeetikett. Bernsteinfarbenes Glas. Birnform mit vertikalen optischen Rillen. Klebeetikett. Mitte - 2. H. 20. Jh. H 40 ...

Los 2182

Opalinvase.

Opalinvase. Rötliche Fadenaufschmelzungen auf Hellgrün. H 31 cm ...[more]

Los 2184

Venini-Vase.

Venini-Vase. Sign. und (19)91 dat. Monochrom weiß. H 12 cm ...[more]

Vase Barovier & Toso. Sign. und (19)87 dat. Schwarzer, gelber und violetter Überfang. H 30 cm ...[more]

Trichterförmige Vase mit pulverisierter Aufschmelzung in Orange. Mattierter Zierschliff. Murano. H 21 cm ...[more]

Uranglas-Fußbecher. Gesteinelter Zierschliff am Boden. Facettierter glockenförmiger Korpus. Böhmen, Mitte 19. Jh. H 14 cm ...[more]

Los 2190

Freimaurerglas.

Freimaurerglas. Tailliertes Glas mit massivem martelliertem Fuß. Geätzter Korpus mit Freimaurer-Emblemen und Widmungsgravur. 19./20. Jh. H 12,...

Los 2192

Freimaurerkelch.

Freimaurerkelch. Massiver, facettierter und taillierter Fuß. Cuppa umlaufend mit mattiert geschnittenen Freimaurer-Emblemen und Widmungsgravur...

Los 2193

Paperweight.

Paperweight. Latticino und blaue Spiralen. Ø 8,5 cm ...[more]

Los 2194

Freimaurerglas.

Freimaurerglas. Massiver kugeliger Fuß. Trichterförmige Cuppa mit mattiert geschnittenen Freimaurer-Emblemen. Anf. 20. Jh. H 12,5 cm ...

Zwei Paperweights in Flaconform. Ø bis 11 cm ...[more]

Los 2196

Freimaurerglas.

Freimaurerglas. Facettierter massiver Fuß. Konischer facettierter Korpus. Reserve mit mattiert geschnittenen Freimaurer-Emblemen. Gravur "Frit...

Freimaurer-Jubiläumsglas. Oktagonal facettierter, massiver Fuß. Trichterförmiger Korpus. Widmungsgravur "Harry Levin 1927". H 13,5 cm ...

Los 2199

Zwei Kugeln.

Zwei Kugeln. Blau-weiße Einschmelzungen. Ø 7,3 cm ...[more]

Los 2200

Freimaurerglas.

Freimaurerglas. Massiver, hexagonal facettierter Fuß. Trichterförmige, hexagonal facettierte Cuppa mit mattiert geschnittenen Freimaurer-Emble...

Paperweight auf drei Beinen. Nonnenbüste mit Kruzifix und Rosen (Hl. Therese von Lisieux), silberfarben vor buntem Hintergrund. H 15 cm ...

Studentica-Becher "Eugenia zum Löwen Runder Tisch". Um 1900. H 13 cm ...[more]

Großer Freimaurerbecher. Zylindrisches hellgrünes Glas. Umlaufend mattiert geschnittene Freimaurer-Embleme. 19. Jh. H 16 cm ...[mor...

Aufsatz-Paperweight. Blüte mit eingestochenen Luftblasen. H 18 cm ...[more]

Großer Freimaurerpokal. Mattiert geschnittene Freimaurer-Embleme. "Bruder A. Meier 1909". H 17,5 cm ...[more]

Vasenförmiges Paperweight. Polychromer Grund. H 8 cm, Ø 8 cm ...[more]

Los 2208

Freimaurerglas.

Freimaurerglas. Tailliert und facettiert. Umlaufend mattierter Schnitt mit Freimaurer-Emblemen. Ende 19. Jh. H 17,5 cm ...[more]

Körbchenförmiges Saint-Louis-Paperweight. Sign. und 1985 dat. Latticino-Henkelkorb mit bunten Früchten. L 7,5 cm ...[more]

Los 2210

Freimaurerkelch.

Freimaurerkelch. Massiver geschliffener Fuß. Trichterförmige Cuppa mit Freimaurer-Emblemen. 20. Jh. H 13 cm ...[more]

Großer Judaica-Kelch. Glockenförmige kobaltblaue Cuppa mit Davidsstern, Menora-Leuchter, Moses mit den Gesetzestafeln; Goldstaffage und Email...

Los 2212

Paperweight.

Paperweight. "Souvenir". Mattierter Diamantschnitt, rubinierter Grund. Ø 10 cm ...[more]

Paar große Noppenbecher. Farbloses Glas. Frühes 19. Jh. H 17 cm ...[more]

Los 2214

Tintenfass.

Tintenfass. Oktagonal facettierter, zylindrischer Korpus mit Zierschliff. Innen gelber Baluster. H 15 cm ...[more]

Los 2215

Balustervase.

Balustervase. Teilrubiniert und goldstaffiert sowie geätzte Mattierung. Böhmen, Mitte 19. Jh. H 26 cm ...[more]

Los 2216

Kelchvase.

Kelchvase. Geschliffen, braun lasiert. Böhmen. H 21 cm ...[more]

Farfalla-Paperweight. Sign. und 1984 dat. Drei Blüten auf gelbem Fond. Ø 7,5 cm ...[more]

Große moderne Vase. Kelchvase in Blau und Korallrot. Cristallerie La Rochère, Pierre Casenove. H 47 cm ...[more]

Los 2219

Paperweight.

Paperweight. Amethystfarbene Spiralen, Goldfluss und Blüten in Weiß und Türkis. Ø 7 cm ...[more]

Mittelgroße Flasche. Hellgrünes Glas. Teilirisierte Oberfläche. Spätrömisch, um 400 n.Chr. H 18,5 cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 2475 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose